Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Конечно можно провести в "Трёпе" расследование, что это за подпольные группы ходят "кодлами" человек по сорок и больше, чтобы ставить плюсы в "Картинках" и "Анекдотах". Или плюсы не надо расследовать? Они ведь не обижают некоторых?
Конечно можно убедить всех высказываться по острым темам, в том числе запрещенным на Фантлабе и тем паче в "Трёпе", потом можно будет всласть поныть о скандалах и закрытых темах.
А можно навестить на значки "плюс" и "минус" и прочитать в каких случаях они ставятся. Там все написано в простых терминах и ясным языком.
Дорогие нытики, поймите пожалуйста, не все любят болтать, участвовать в срачах и скандалах. И если вы в пылу ваших обидок будет сочинять мотивы множества других людей — на ваши посты будет еще более негативная реакция, т.е. больше минусов.
В дальнейших пререканиях не участвую.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Омайгад! Да тут целая плюсоминусовая драма!
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне
Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 12:13   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 12:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 12:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 12:41  

сообщение модератора

Отдыхаем от склок
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2023 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата
в открытый доступ попала база данных клиентов «ЛитРес», в которой более 3 млн строк.
«ЛитРес» подтвердил утечку и добавил, что платежные данные не пострадали, а в компании проводится внутреннее расследование. Пользователям рекомендовали на всякий случай сменить пароли.

Зато вскоре на сайтах в РФ запретят для регистрации использовать иностранную почту. Во избежание страшных и ужасных утечек личных данных за бугор. А то, что у наших утекает — ерунда, тысяч 60 выпишут. Не в первый раз, в конце концов. Сейчас другие нарушения актуальны.
Короче, уважаемые, проверяйте, чтобы пароли к личным кабинетам были разные и ни к чему другому не подходили.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2023 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
проверяйте, чтобы пароли к личным кабинетам были разные и ни к чему другому не подходили.

Добавлю, наверное, банальный совет, но многие мои знакомые, как выяснилось, или не знают или ленятся так делать. Если приходится часто что-то покупать через интернет и вообще регистрироваться через номер телефона — стоит завести отдельный номер только для этих целей. И виртуальную карту (у меня для этого Юmoney). На карту переводить ровно ту сумму, которую нужно оплатить, а на телефон можно отвечать только когда ждёшь курьера.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Ссылка на сообщение 6 августа 2023 г. 10:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2023 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
отдельную симку для общения с девицами лёгонького поведения

Так теперь в группе риска далеко не девицы, а просто всё подряд. Навскидку из крупного: Яндекс еда, Хеликс (клиника, лабораторные услуги), сейчас вот ЛитРес. Ладно, для доставки жратвы ты можешь зарегистрироваться как Золтан Хивай — и всем будет поровну. Но не всегда этот фокус возможен. Те же медики категорически против псевдонимов)) Да и в связи с количеством тех самых регистраций, боюсь, получится не отдельная симка, а тупо второй номер))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Иногда я думаю, что люди на каком то животном, бессознательном уровне чувствуют уязвимость другого и стремятся добить. Не все, но некоторые.
Либо внутреннее восприятие срабатывает так, что то, что обычно не так сильно задевает, задевает.
У меня сегодня крайне уязвимое состояние как физическое, так и моральное. За неполный день — три конфликта с клиентами на ровном месте практически, где люди меня стремятся как то унизить, уколоть.
При том, что обычно я практически ни с кем не конфликту и в силу специфики предыдущего опыта работы могу успокоить и не довести до конфликта даже очень трудных посетителей и ситуации.

Это очень странно и немного пугает.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Литрес, кстати, мне только сегодня прислал извещение, что мой пароль утек :-))) Не прошло и года, как говорится.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Не прошло и года, как говорится.

:-)))

"Фанзон" новую книгу Нила Стивенсона издаёт, думаю купить. А так больше года в свой аккаунт не заглядывал (не знаю что там присылают на почту — для меня это авгиевы конюшни:-)))).


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Один знакомый потерял работу, походил по собесам, это какие-то филиалы ада на земле, т.е. за условные +- 30к ты должен впахивать как раб, везде всратый KPI (кто это придумал-для них отдельный котел в преисподней заготовлен) .это как конечно надо себя не любить, чтобы продавать свое время 5/2 за 30к.
Но как мне сказала одна ИПшница знакомая (очень обеспеченая), "если бы я своим девочкам платила по 60-70 к /мес. , к слову, тоже не бог весть какие деньги, то я бы себе Лексус не купила" Вот так вот. Звериный оскал капитализма.
После такого, я прям больше стал любить свою работу))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ условные 30 к за 5/2 на половине территории РФ приемлемая оплата труда.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата prouste
условные 30 к за 5/2 на половине территории РФ приемлемая оплата труда.

Смотря за что — я когда то работал в магазине/павильоне по продаже компьютерных игр, фильмов на ДВД и мп3 шек, продажи иногда шли неплохо, иногда помедленнее, но 25к я всегда в среднем имел, не особо напрягаясь, продавал диски и по полдня фильмы смотрел, и это мне было тогда 22-23 года.
И это было нормально и адекватно.
А когда у человека семья и дети и еще навешивают кучу рабского труда за тридцатку в 2023??? Ну это капец.
Вот народ идет за такие деньги работать-и имеют всех. Никто бы не пошел- и Ипшники с бизнесменами бы задумались, может стоит хотя бы платить людям??
Не все же могут быть крутыми востребованными программистами или в нефтянке/газе
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Не все же могут быть крутыми востребованными программистами или в нефтянке/газе


Если прилично можно заработать только в отдельных городах и в 2-3 отраслях... неладно что-то в Датском королевстве :-))) И многострадальный капитализм, на которого повесили всех собак, тут не при чем.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
многострадальный капитализм, на которого повесили всех собак

Извращенный капитализм, как в РФ. Когда богатые богатеют за счет бедных, это даже наверное не капитализм, больше на рабовладельческий строй похоже.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Вот народ идет за такие деньги работать-и имеют всех. Никто бы не пошел- и Ипшники с бизнесменами бы задумались, может стоит хотя бы платить людям??

Ну народ или за такой прайс работает или едет в крупные города/на севера за более выгодным предложением.
Ссылка на сообщение 29 сентября 2023 г. 10:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...585586587588589...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх