Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly ужас какой-то:( А не вмешивались — наверное пострадать от аффективного боялись.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Это день наверное какой-то жуткий в Москве случился...
Мама работает председателем дома. Сегодня ей рассказали, что ночью у 8 иномарок под окнами отбили зеркала. И сложили кучкой во дворе.
Владельцы машин "вычислили" ребят. Которые, по их словам "признались, после того как их придушили несколько раз надетым на голову пакетом". Потом всех избили.
В шоке пытаюсь понять, где я живу... :-(
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

В шоке пытаюсь понять, где я живу
Интересно, шок испытали от действий мальчишек или водителей. Водителей-родителей. Вопрос, что раньше появилось — яйцо или курица — остаётся до сих пор без внятного ответа.
–––
любознательный


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
В нашем городке сегодня сгорел троллейбус. 8 человек пострадали, но все, слава Богу, живы.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

шок испытали от действий мальчишек или водителей

От действия взрослых. Это так по-взрослому- надеть парню пакет на голову и заставить признаться в чем угодно. Чем вызвано поведение ребят я понять могу. Уровень жестокости взрослых к ним- нет.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
aznats, трудно судить, кто более неадекватен.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
Почему? Ребята выпили, захотелоь приколоться, не нашли ничего лучшего, как посбивать зеркала ( моя интерпретация, что в реале было не знаю). Понятно, что мозгов не хватает.
НО. Они никого не убили/изнасиловали/изуродовали. Нанесли вред, да- материальный. Насколько понимаю, некритичный для владельцев.
Взрослые фактически прменили пытки, поставили их жизнь под угрозу. Не знаю до какой степени избили.
Уровень жестокости их неадекватен ( не соответствует урону). Воспитательная ценность- ноль. Делать , наверное, такого больше не станут, но агрессивность вырастет. С неизвестными последствиями.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2010 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Делать , наверное, такого больше не станут, но агрессивность вырастет.


Ну думаю такого нет. НО отомстят 100%. И скорее всего жестоко ...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
albori Так и я про то же. Это и есть рост агрессивности. И если отомстить не удасться ( а я думаю, побояться) выльется она на кого-нибудь другого.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

И если отомстить не удасться ( а я думаю, побояться)


Да почему ... стадное чувство. Будут друг перед другом храбриться ... Да и у тех кто их пытал тоже дети есть, может на них вылется злоба
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
albori Ох, очень надеюсь, что конфликт дальше тянуться не будет, во всяком случае в таком виде. Посмотрим, что дальше будет.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
В этом году взяла классное руководство. Дали форму для социального паспорта, а также форму ОШ-1 для сдачи в ГУО. Раньше это были формы, каждая на один лист А-4. Сейчас по 3-4 листа и с такими пунктами:
1. Неполные семьи ( мать — одиночка, один из супругов умер, разведены) Перечислить все случаи пофамильно, с адресами и телефонами.
2. Перечислить все национальности класса и указать владеет ли ребенок родным языком ( аналогично)
3. Указать всех приехавших из-за рубежа, их место работы и прописку.
4. Указать гражданство каждой семьи.
Кроме этого выдали должностные обязанности классного руководителя и учителя — предметника. Прочитала и поняла, что если все делать, то не то, что на личную жизнь — на работу время не останется. Буду только сдавать отчеты.
К тому же новое руководство предупредило: двоек не ставить, ученик не ходит в школу — ходить учить его на дому и т.д.
При этом зарплата упадет примерно на 25% ( уже выяснили в бухгалтерии), поскольку опять новая отраслевая оплата.
Серьезно задумалась о смене работы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

К тому же новое руководство предупредило: двоек не ставить, ученик не ходит в школу — ходить учить его на дому и т.д.
При этом зарплата упадет примерно на 25% ( уже выяснили в бухгалтерии), поскольку опять новая отраслевая оплата.
Серьезно задумалась о смене работы.


Чует мое сердце, что с такой политикой я своих детей буду учить сама (а может, и не только я).


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
elent маразм крепчал! А что делать, если родители совершенно законным образом откажутся предоставлять личную информацию, "отраслевое" руководство не сообщило? У моего ребенка воспитатель в детском саду жалуется, что с детьми некогда играть: планов и отчетов столько, что на дом берет. Что в школе с этой бюрократией творится узнаю благодаря вам и закомым учителям:((
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Моя мама — учитель-предметник. в этом году она была вынуждена отказаться от классного руководства, потому что по своим предметам у нее куча отчетов, планов, подготовки к урокам, так еще и как классный руководитель она должна была делать кучу всяких отчетов и заполнять горы бумаг. в результате чего сидела до ночи со всеми этими бумагами.
Тяжело быть ребенком педагога (((


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
У нас классные руководители смеются, что за чужими детьми своих родных забыли. Теперь с нас потребовали тему для саморазвития именно как классных руководителей ( мало этой темы нам как предметникам). Сегодня потребовали к завтрашнему дню предоставить все тематическо-календарные планы, при этом, что тарификацию утрясли только сегодня и я полтора часа назад точно выяснила свою нагрузку ( стала меньше на 2 часа). Зато есть чем заняться ночью. Завтра же у нас 4 урока, ярмарка " Дары осени", с 14-00 научное совещание при научном руководителе школы. Сегодня с 14-00 обсуждение проектной деятельности. Когда готовится к урокам? Посещать детей? Я их до 30 сентября обязана всех посетить и предоставить акты посещения. Предупредили, что будут проверять: ходим или врем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Предупредили, что будут проверять: ходим или врем.

А если попробовать с родителями договориться? Чтобы на проверку говорили, что приходили и все проверили?
У медиков такая же страда: вместо лечения пациентов — заполнение кучи бумаг, да еще прямая обязанность каждого врача — учиться, учиться, учиться, ездить на научно-практические конференции, повышение квалификации, быть в курсе всех современных медицинских технологий, читать в интернете все новые научные статьи (для этого, конечно, необходимо знать язык) и еще куча других обязанностей, о которых заботится министерство. Жить всем весело:-(
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Когда мои куклы учились в начальной школе, была такая фишка — классной доплачивали за продленку только если 100% детей ее посещают. А если я сама дома, да и ребенка после школы еще должна в музыкалку и пару кружков попасть? Т.е. продленка мне нафик не нужна, а подводить учительницу не хочется, как быть? И я ведь не одна такая была. Просто писали записку с просьбой отпустить девушку на заниятия, или по семейным обстоятельствам, или... (в меру фантазии).Главное, чтобы без даты. Т.е. в любой момент на всех отсутствующих есть докУмент, что вообще-то ходят, вот тока сегодня пропустили.;-)
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел сейчас рейтинги посетителей и случайно увидел, что посетителя warden заблокировали до 16-го ноября и понизили в статусе с философа до авторитета. За что его так? кто подскажет?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
HASH74, лучше узнать у администрации, но скорее всего — понаставил оценок произведениям, которые не читал, это обнаружилось и его наказали за вранье.
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...9192939495...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх