Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
На прошлой недели детям в школе сделали прививки. От гриппа. Без предупреждений.
Сегодня у старшего температура почти сорок, очевидный грипп. И срок как раз соответствует инкубационному периоду >:-|
Теперь жду, как "плюсы прививок" скажутся на младшем...
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

На прошлой недели детям в школе сделали прививки. От гриппа. Без предупреждений.

Как так??? o_O Обычно, если родители несогласны, то пишется отказ... Я б на вашем месте уже жаловаться пошел.... 8:-0
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
LoveLife
У нас просто обычно ничего не сообщают, никаких бумажек не собирают. И делают далеко не каждый год. Как привезут, так и сделают. Поэтому отказы непонятно когда и кому писать.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
aznats когда на Украине был прикол что от вакцин несколько детей умерло — было достаточно что б ребенок отказался от вакцинации и принес от родителей записку об отказе от вакцинации и принятии риска на себя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
benommen
Теоретически у нас, наверное, также. Года 4 назад дети домой приносили бумажки на согласие. А сейчас просто ничего заранее не сообщают. >:-| Я так понимаю, что согласие в каждоми конкретном случае должно быть? Или я чего-то не понимаю?
Пойду на неделе ругаться.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Очень, очень хочется убить (морально) барышню, пишущую у меня курсовую. Из 29 страниц текста самостоятельно написано 3. Ни одного вывода из написанного сделать она не смогла. Более того, она скопировала в курсовую статью из базы фантлаба, не указав ни источник, ни автора, даже не потрудившись отформатировать текст так, чтобы кусок графически не выделялся. Я уж молчу, что на 5 страниц этой статьи ни одного измененного слова. И она думает, что я ЭТОГО не увижу!>:-|>:-|
За год — 3 страницы совершенно беспомощного лепета. И она НИ РАЗУ не приходила на консультации. А весной ей диплом сдавать!
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

Из 29 страниц текста самостоятельно написано 3

Ого, целых 3 страницы, у меня много знакомых, которые и 1 страницу сами не всегда напишут, если не припрет...


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Ого, целых 3 страницы, у меня много знакомых, которые и 1 страницу сами не всегда напишут, если не припрет...

Ничего, у меня припрет как миленькую. И 50 напишет. Я злая...
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Шолль, знаете, какие преподаватели мне всегда нравились в годы учебы? Пофигисты.

цитата

Идет урок в классе.
Амебка рассказывает с увлечением о микроорганизмах. Вдруг он замечает, что последняя парта, где сидит Еонин, не слушает его. Он принимает меры:
– Еонин, пересядь на первую парту.
– Зачем же это? – изумляется Япошка.
– Еонин, пересядь на первую парту.
– Да мне и здесь хорошо.
– Пересядь на первую парту.
– Да чего вы привязались? – вспыхивает Японец, но в ответ слышит прежнее монотонное приказание:
– Пересядь на первую парту.
– Не сяду. Халдей несчастный! – озлобленно кричит Еонин. Амебка некоторое время думает, потом начинает все с начала:
– Еонин, выйди вон из класса.
– За что же это?
– Выйди вон из класса.
– Да за что же?
– Выйди вон из класса.
Еонин озлобляется и уже яростно топает ногами. Кнопка носа его краснеет, глаза наливаются кровью.
– Еонин, выйди вон из класса, – невозмутимо повторяет Амебка, и тогда Японец разражается взрывом ругательств:
– Амебка! Халдей треклятый! Чего привязался, тупица деревянная!
Амебка спокойно выслушивает до конца и говорит:
– Еонин, ты сегодня будешь мыть уборные.
На этом обе стороны примиряются.
Вот за такое жуткое спокойствие и не любили Амебку шкидцы. Однако человек он был честный, его побаивались и уважали.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

А весной ей диплом сдавать!
Вы же философ. Три странички своего текста — это уже много. Знаю преподавателей, которые на полях пишут правку. Студент, эту правку с любовью принимает и в итоге работа тянет на зачёт. Успехов нам всем.
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

Шолль, знаете, какие преподаватели мне всегда нравились в годы учебы? Пофигисты.

Нее, пофигизм и умение не принимать выплески близко к сердцу это вещи разные.
А если этой барышне за защите диплома поставят два, я же еще сильней переживать буду и уже не только из-за нее.
Так что завтра я ее буду убивать. Меееедлеееенооо.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Знаю преподавателей, которые на полях пишут правку.

К сожалению, править там нечего. Эти три страницы — выписки из"Последнего единорога" Бигла.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

Так что завтра я ее буду убивать. Меееедлеееенооо.

:-D
А вообще мой опыт говорит что курсовые писать как-то не очень, а то дня 2-3 стараешься читаешь, пишешь, анализируешь и т.п. и потом получаешь 5. В тоже время другие скачивают курсовую, подправляют(5 минут), сдают и получают 5. В итоге мотивация написания работы у меня упала кардинально. Вот в этом году буду писать снова курсовую уж не знаю что делать...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

уж не знаю что делать...
Сидеть "как дурак с чистой шеей" — это тяжело. А Вы для себя пишите. Мудрее станете. Знание и опыт делают нас мудрыми. Смелее.
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
ilsvetlan вроде и правильно, но в тоже время можно учить что более нужно — английский например, читать книги по-этому предмету. Хотя я все равно напишу курсовую, но стараться очень сильно однако не буду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
В свое время я курсовую на третьем курсе по поэтике Достоевского переписывала четыре раза, потому что преподавательнице не нравилось, не устраивало, было не то. Я уже начинала проклинать Бахтина, с которым не соглашалась по поводу "Преступления и наказания". Но в результате было "отлично" и на экзамене мы уже мило беседовали по второй трети XIX века:-))) И в целом, спустя годы, я ей благодарна за то, что она меня так мурыжила — учила работать, в том числе и над собой и над своими ошибками самостоятельно. Эх, было время, когда все всё писали сами. Помню, девчонки пытались заказывать свои курсовые и дипломные. Но когда там узнавали наши темы — никто не брался:-D Преподаватели у нас были — кремень. Многих уже нет:-(

цитата aznats

На прошлой недели детям в школе сделали прививки. От гриппа. Без предупреждений.

aznats , надо учить детей отказываться самим и не вестись на "слабо"(у меня так двоюродного братишку злобно школьные медики подлавливали, типа — ты не мужик, чо ли?). Со всеми возникающими по поводу этого вопроса чтоб обращались к родителям. А лучше писать отказ от прививок сразу на год. И те, которые действительно необходимы, делать самим в поликлинике. В школе ж уравниловка — мало кто смотрит на состояние ребенка. В школу пришел — значит, здоров. Прививки слишком серьезное дело, чтобы так рисковать здоровьем ребенка.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

В школу пришел — значит, здоров.

Нет, это уж слишком, большинство прививок нельзя делать даже с малейшей температурой, и у нас всегда перед этим проверяли температуру, а то не дай Бог что случится. Сомневаюсь что там тоже такими предосторожностями брезгуют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

У нас просто обычно ничего не сообщают, никаких бумажек не собирают.

У меня из школы дочь принесла бумажку в которой я должен был расписаться, что не против того, чтобы ей сделали прививку. Сам я работаю в здравоохранении.
Естественно, я подошел к специалистам, по поводу делать или нет. На что мне ответили — в школе выдают эти запросы, потому что без них не имеют права делать прививки. А делать ли мне своей, тактично промолчали. На мой вопрос — сделали ли бы они прививку своему ребенку, был получен ответ — нет ). Выводы я сделал и делать не стал.
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Сомневаюсь что там тоже такими предосторожностями брезгуют.

Сужу по тому, как это было у нас, у родного брата, у двоюродного братишки (я ж говорю — отказ от родителей был, сам отказывался, взяли вообще на слабо). Это все, как понимаете, разные поколения. Двоюродному брату сейчас 16. Прививки нельзя делать не только с температурой, а даже с малейшим насморком, да и после выписки с больничного должно пройти около месяца (ну, или хотя бы дней десять), чтобы организм восстановился хоть сколько-нибудь. А лепят не глядя, вчера вышел с больничного — сегодня организованно класс на прививку. Многие дети действительно просто боятся прослыть трусами — и идут, и молчат. Поэтому так важно научить их отстаивать свои права и свое мнение.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Mierin какие-то некомпетентные медсестры однако, не только не взирают на отказ и отговорки, так еще и обзывают слабаком%-\ Наверное у нас исключиние было, потому что медсестра была нормальная, притом мама моей одноклассницы.
Страницы: 123...9495969798...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх