Как чаще вы читаете книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как чаще вы читаете книги?»

 

  Как чаще вы читаете книги?

# Варианты ответов Проголосовало  
 с экрана (КПК, компьютер, сотовый и пр.)
 32
 
 с бумаги
 120
 
 и так и так
 52
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2006 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю книги, но в последнее время заметил, что стал больше читать с монитора.
Не очень хорошенькая перспектива, как-то надо менять ситуацию, так и слепым недолго остаться.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Практически все читаю с мобильного. Но печатный вариант очень люблю. Не помню от кого слышал: скачал книгу — спас дерево!
–––
Жыве Беларусь!


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr находил (правда восновном в пдф) — Брюса Шнаера "Прикладная криптография" и Страуструба чтоли (учебник по С++). Ну вообще, действительно хорошая техническая литература восновном только в печатном виде, что-то стоящее в эл. найти труднова-то. Только отдельные статейки, но не отсканированные версии книг.
ЗЫ: Может я конечно ошибаюсь, но вряд ли...


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2006 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
ivanov Paf спасибо!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2006 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
На работе монитор, чтобы начальство на мозги не капало, ну а дома книга и только книга
(Для necrotigr )
http://lib.aldebaran.ru/new/
может та что есть


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2006 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю "твердые" книжки, но в последнее время чаще читаю с монитора или мобильника, т.к. хата не резиновая. :-(
(Для necrotigr) посмотри на http://all-ebooks.com
Там восновном в пдфе, но вроде КПК их кушает нормально;-)
–––
"Некоторые люди отличаются от мыслящих машин только тем, что уже давно ни над чем не задумываются"
(Феликс Кривин)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2006 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
хм, а где вариант "аудиокниги"?
если здесь есть и другие любители аудиокниг, предлагаю обмен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Бумажные книги лучше с монитора читать неудобно%-\
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Пыталась читать с экрана. И Громыко и Камшу. Ну не впечатляет, хоть убейся. Да и глаза быстро начинают протестовать. Так что книги. Тем более обожаю на сон грядущий завалиться на кровать и перечитывать любимое. А уж как книги удобны в дороге. Я в этом году пока от Клязьмы до Москвы ехала и обратно, ухитрилась прочесть половину того, что купила. За 10 дней — 15 книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Обычно книги, как и многие тут , люблю завалиться на диван, и почитать хорошую книжечку, но последнее время, так как попадается много ерунды,и тратить на это кровно заработанные попросту жалко, читаю с компа, первое время было не очень, но потом приспособилась форматировать в удобоваримый вариант, и привыкла.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Я если начинаю читать книгу, то она становится для меня постоянным спутником везде, где только можно. :-) И дома, и на работе, и в транспорте. А вообще вот в этой теме http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic... я уже писал, что нужно для нормального чтения цифровых книг. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Бумажную книгу держать, лёжа на диване — руки отвалятся — она же с килограмм, наверное, весит!

Ну что Вы, ivanov!:-) Отнюдь — даже большая на вид книга (страниц 600), может быть довольно легкой — от бумаги зависит. К тому ж не обязательно держать, можно на подлокотничек подложить 8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
ivanov, а уж о контекстном поиске или удобной прокрутке и говорить не приходится — где все это у твердой копии?..:-)
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2006 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 
Читать книги куда приятнее, чем пялиться в монитор. Даже ощущения от книги совсем другие. :-)

Но иногда приходится читать в электронном виде. Например, если книга давно исчезла с прилавков.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2006 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
С экерана вообще не читаю%-\
–––
Не задавайте глупых вопросов, не услышите глупых ответов.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2006 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
С экерана вообще не читаю%-\
–––
Не задавайте глупых вопросов, не услышите глупых ответов.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2006 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Нет ничего лучше хорошей книги в бумажном виде, твердой обложке и на хорошей бумаге. Шрифт тоже играет не последнюю роль.
С экрана читать как-то получается лишь эпизодически. Если книга нравится — то покупаю (либо ищу где-то еще) бумажную версию.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2006 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
С экрана читаю только если не хочется тратиться на книгу — вроде Д. Брауна или Коша. Или если книгу никак не достать. Вот уже месяц нигде не могу найти "Возрожденного дракона" Р. Джордана. Так что, скорее всего, придется читать с экрана.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2006 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Читаю либо так покупая, либо на ПКП, что мне не очень сильно нравится, так как неудобно читать разные ссылки и примечания, да и перевод не всегда идеальный.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2006 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Исключительно "бумажный" вариант. И так в монитор постоянно приходится пялиться:-(. К тому же нет большего кайфа, чем положить на колени увесистый том, расположиться поудобнее в мягком кресле и....;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как чаще вы читаете книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Как чаще вы читаете книги?»

тема закрыта!



⇑ Наверх