Мужская и женская зависть ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Мужская и женская зависть разные?»

Мужская и женская зависть разные?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2006 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Зависть бабская любой войны страшней
Вмиг разрушит города и веси.
Я, пожалуй, добровольно застрелюсь.
Вдруг успею, если раньше не повесят?

Мужики, конечно, тоже завидуют. Деньгам, положению, но как правило у них зависть конструктивная. Они попытаются добиться того же, а бабы гнобят сплетнями, подколами и шёпотом за спиной. Самоутверждаются так.

Процитировал одного мудрого человека ;-)
Мог бы и свои мысли изложить, но уж коли разделяю эту точку зрения... 8:-0
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2006 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Это все правда, но лучше совсем не завидовать, а пытаться достичь того, что достиг другой честно и справедливо.
А охать и ахать, что, мол, обделили, может каждый, а поработать над собой нельзя? Как же, это же сложно! Хочется всё сразу и быстро. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2006 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый NAV&gator, а вы шовинист, однако! Сплетнями, подколами и шепотом занимаются не только женщины. Хотя, может это особенность моего города и только у нас мужики-вырожденцы обитают? А во всей остальной России живут исключительно бабы-стервы и герои-мужчины??? Вопрос скорее риторический :-) 8:-0
ЗЫ Эту темку лучше было бы в трепе заводить, все-таки зависть не общественный институт :-)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2006 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Зависть она и в Африке зависть. Мужская ли, женская. Не вижу разницы.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2006 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Это люди разные.Зависть -одинаковая.
NAV&gator ,пороки по половому признаку не деляться...
P.S.Хотя свою роль может сыграть воспитание,характер,соц.положение(при выборе- завидовать/не завидовать)


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2006 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Uldemir :beer:
Так и есть! На мелочные подставы оба пола горазды
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2006 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

Уважаемый NAV&gator, а вы шовинист, однако! Сплетнями, подколами и шепотом занимаются не только женщины.

Вполне допускаю. Но имею некоторый личный (и не только свой) опыт.

цитата Kroshka Po

ЗЫ Эту темку лучше было бы в трепе заводить, все-таки зависть не общественный институт

Всё в руках божьих! ;-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2006 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
         

цитата Uldemir

Мужская ли, женская. Не вижу разницы.

   Совершенно верно!Еесть , конечно, маленькие нюансики, есть небольшие различия... Женщины могут завидовать, что у подруги хороший любовник при неплохом муже, могут завидовать, что дети самостоятельные, сами убирают, варят, собаку выгуливают, пиво-водку не пьют, наркотой не балуются. Хотя у них в семье тоже все в порядке, никто наркотой не балуется, пиво-водку не пьют, учатся хорошо... Завидуют. что зарплата твоя выше, чем у неё. ( А кто мешал учиться и получить диплом?) Завидуют, что у тебя спокойный характер, по пустякам с начальством не споришь ( А кто мешает тебе заняться самовоспитанием). Завидуют, когда ты одета небогато, но со вкусом. Тут зависть начинает выворвчиваться до шопота, мол, как на корове- седло... Вот такие мелкие женские зависти. Мне таких жаль. Тратить время и душу на мелочи так нерационально! А какие бывапют мужские зависти, не знаю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2006 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Мне тоже кажется, что женская зависть более безвредная — более мелочная, сиюминутная, как легкие облачка на солнце.
А на самом деле (т.е. имхо, разумеется) зависть, ее количество и качество зависят не от пола человека, а от его характера.
:-))) И от обстоятельств — представьте себе, что королева английская завидуют королеве французской, что у той территории больше — ;-) во что это может вылиться?
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2006 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

женская зависть ... более мелочная

И нам с нашей мужской точки зрения кажется пустяшной, но нервы и соответственно здоровье объекту зависти портит преизрядно.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

что женская зависть более безвредная — более мелочная, сиюминутная, как легкие облачка на солнце.

Ну... безвредной я ее бы не назвала. Уж той, которая завидует, ой как вредит... а если она еще дама активная, да попросту стерва, то и объект зависти здорово может пострадать.
Но клеймить в этом только женщин несправедливо. Мужчины сейчас (может конечно они всегда такими были) нередко отличаются такой стервозностью, что мама дорогая... Да и тут Sashenka здорово подметила, разве все завоевательные (мужские) войны ни есть следствие обычной зависти?
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Unicorn

Мужчины сейчас (может конечно они всегда такими были) нередко отличаются такой стервозностью, что мама дорогая...

Вот-вот, с этим я столкнулась в жизни :-(
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uldemir

Зависть она и в Африке зависть. Мужская ли, женская. Не вижу разницы.
    Полностью с этим согласен,ведь грех это,ты лучше не завидуй,а делай что-нибудь в этой жизни, стремись к чему-то.Ещё очень плохо когда тебе завидуют и ты это ощущаешь, настолько неприятно, как-будто в грязь толкнули.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Муж и жена — одна сатана. Женившись на стервозной завистнице, многие мужики тоже спалились, и стали завистливыми.
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Как ни крути, у обоих полов есть грешки. И женщинам свойственнее мелочная зависть, которая хоть и мимолётна, как правильно заметила Sashenka, но никакого положительного момента (как попытка достичь результатов конкурента) не имеет.
но о таких вещах можно утверждать лишь по большому счёту, люди-то конечно разные бывают)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Зависть одинакова. И те, и другие завидуют друг другу. И ладно бы ещё просто зависть была, обыкновенная, а то еще бывает зависть деятельная. Тогда завидующий всякие мелкие (и не очень) пакости подстраивает.
Самая, на мой взгляд, нелогичная и страшная — зависть родителей детям. Знаю несколько семей, где матери сильно завидуют своим дочерям, сплетничают о них, радуются их мелким неудачам. Для меня это жутко непонятно...
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Самая, на мой взгляд, нелогичная и страшная — зависть родителей детям. Знаю несколько семей, где матери сильно завидуют своим дочерям, сплетничают о них, радуются их мелким неудачам. Для меня это жутко непонятно...

А зависть к сестре и брату? Тогда я грешен. %-\


По-моему, зависть одинакова.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Шестой из смертных грехов, с которых по мнению религиозных схоластов Средневековья начинается человеческое падение в ад, причем как мужчин, так и женщин.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Ясперс , насчет сестры и брата я не знаю, т.к. в семье одна. Но не могу представить, чтоб мои родители мне завидовали или я им...
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

На самом деле, эта старая тема не для ОИ. Переносится в "Треп"
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Мужская и женская зависть разные?»

 
  Новое сообщение по теме «Мужская и женская зависть разные?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх