С какой целью вы заводите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С какой целью вы заводите Живой Журнал (Персональную Страничку)?»

 

  С какой целью вы заводите Живой Журнал (Персональную Страничку)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2006 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Бывает посещают мысли о смерти
Когда меня заклеят в белый конвертик
И отправят блуждать по другим мирам
Никому не нужен. Не ИМ и не НАМ.

Так пусть остаётся хотя бы слово,
Хотя бы никчемный байт
Заметкой на манжетах вечности.
Отпечатком кошачьих лап.
Мазком в бесконечной палитре вселенной.
Плевком в бездонный колодец миров.
Царапиной на розовых ладошках мгновений.
Искрой небесных цыганских костров.
Эхом, звуком, нотой
             В оркестре арф и труб,
Играющих гимн закату
             И рассвету в ночи поутру.

А как отнесутся: хорошо или плохо?
Абсолютно всё равно, абсолютно по...
(прошу прощения за грубость 8-])

Даже если вспомнит один человек
И создаст этим хрупкий мост.
Я смогу по радуге памяти
Вновь когда-то вернуться на пост.

Вот только трудность, увы, существует одна
И самому очень сложно определиться:
Где та грань, тот рубеж, та стена,
За которыми ничего не случится.

Потому как никто не заметит.
В сердце колокол не зазвонит.
В своей памяти угол не выделит
И в печальный момент не вспомнит...

Извините, что грустное 8:-0
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2006 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Не заводил, не завожу, и вряд ли когда-нибудь заведу.
Основных причин — две:
1. И ЖЖ и ПС заводят люди, либо обладающие определенной чертой характера (нечто, что можно назвать "душевным эксгибиционизмом"), либо люди, нуждающиеся в повышении собственной самооценки, либо люди, которым ЖЖ (ПС) нужны в профессиональном плане. Ни к одной из этих категорий себя отнести не могу. (есть еще очень редкое явление — люди, которым действительно есть что сказать, сказать умно и интересно; и эти люди понимают, что их мысли и слова могут быть необходимы многим)
2. Для ЖЖ необходима некоторая степень самоорганизованности и периодического приложения усилий (как умственных, так и механических:-D). А мне было бы "влом" постоянно этим заниматься;-).
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2006 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
я завела ЖЖ, когда мне было одиноко и плохо. лечилась т.е. — выплескивала боль миру.
а потом как-то привыкла, понравилось. пишу туда всякие разност из жизни, стихи...


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2006 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Я завела ЖЖ, когда общения на ФантЛабе стало не хватать :-) На форуме я стесняюсь публиковать свои (плоховатые) стихи, сдерживаю умные (и не очень) мысли, чтобы не навязываться со своим мнением тем, кого оно особо и не интересует. Другое дело -- ЖЖ. Как маленькая проекция личности в виртуальный мир. Если кто-то интересуется мной как личностью, включая друзей из реала, он зайдет в мой ЖЖ, почитает. Остальным это и в голову и не придет. Что касается "душевного эксгибиционизма", кто сказал, что обязательно надо писать самое личное? Кроме того, есть режимы "для друзей" и "личное".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2006 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katy

Что касается "душевного эксгибиционизма", кто сказал, что обязательно надо писать самое личное

Я говорил об этом, всего лишь как об одной из возможных причин;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2006 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал "Другое" — от нечего делать ))) Точнее, в 4 часа ночи жесткого периода сессии, когда делать-то надо очень много, но совершенно не хочется )))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2006 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
выбрал "Другое": "Просто так"
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Страничек в ЖЖ не заводил и уверен в том, что никогда не заведу. Пустая трата времени, которого так мало.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Пытался заводить дважды, но оба раза энтузиазм быстро гас. В третий раз зарегистрировался просто чтобы следить за несколькими другими дневниками, а потом решил попробовать реализовать давно задуманную идею "читательского дневника", т.е. исключительно отзывов о прочитанном. Видимо, идея оказалась плодотворной, поскольку скоро уж год дневнику исполнится, а бросать все еще желания нет :) Конечно, теперь там попадаются и не только "книжные" сообщения, но основное содержание осталось прежним.
А ответ — видимо, "Другое".
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
страничку имею (год, наверное), периодически туда что-то пишу... но ни одному человеку о ней не говорю. Потому что это для меня как 1) личный дневник 2) возможность потренироваться в написании текстов с доминирующим значением ярких эмоций (неважно какого характера). А в целом — реализация через слово. В школе литература была стабильно на "5", еще полтора года работала на телевидении (корреспондент, редактор), ушла, а стремление писАть осталось...


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2006 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanna33

страничку имею (год, наверное), периодически туда что-то пишу... но ни одному человеку о ней не говорю.

Чем же тогда такой способ лучше старой и верной тетради? Или просто в файл. Зачем в ЖЖ?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Не скажу, что уже совсем никогда — но заводить не собираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Чем же тогда такой способ лучше старой и верной тетради? Или просто в файл. Зачем в ЖЖ?


вопрос эстетики и скорости. Страничку в ЖЖ настроила так, что она радует глаз (даже оба :)) — в тхт-шнике так почему-то не получается... :(. А скорость... здесь я думаю все понятно. Скорость мысли и скорость движения шариковой ручки обычно не совместимы не в пользу последней. С клавиатуы хоть мысли не сбегают.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
хотя буквы теряются :)))


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2006 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Droplet Я знал, конечно, что все женщины коварны, но, что коварство красивых женщин так велико, я понимаю только теперь, ибо только Вашим коварством я могу объяснить себе, что Вы не выложили сразу ту фотографию, где Вашу красоту можно оценить в целом и полностью, а выкладываете их, так сказать, "по нарастающей"! Ставлю десять против одного, что новая фотография — не далее, чем в первой четверти пути к апофеозу!

Хотя... если сразу апофеоз... организм мог бы не потянуть такой перегрузки;-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 
Полковник — фотографии выкладываются по мере их появления. :-))) Эта — недельной давности, с моей свадьбы (как вы и предсказывали)... 8:-0
З.Ы: мне всегда очень нравиться, как вы меня хвалите — вот и стараюсь выбрать самый удачный кадр ;)


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Droplet А я-то думал вставить вопрос, мол что за счастливчик своей рубашечкой засветился? А оно-то вон как... Во, поэты! недаром Ginger мне мое любимое стихотворение про поручика Ржевского дарила:-(((
Однако шутки в сторну! Droplet Поздравляю! Счастья! Детей! Любви! Жизни необъятной! (И постоянно внушайте мужу мысль, что такое везение, как Вы выпадает не каждому, и раз за сто жизней!)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2006 г. 05:23  
цитировать   |    [  ] 
Глупо. Зачем выставлять свою жизнь напоказ? Зачем личное что-то выставлять? Другое дело стихи и рассказы.
–––
Скучно....


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2006 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elkorazon

Другое дело стихи и рассказы.

а по-вашему, стихи и рассказы — это не личное???


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2006 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть свой дневник на дайри.ру — завела просто так, посмотреть "что за зверь такой эти ваши дайри"))) Потом втянулась, тали писать — когда чаще, когда реже. Перечитываешь то, что было год назад — это здорово)
Сейчас у нас в общаге организовалась "семья" — и мы с подругой ведем ЖЖ от ее имени) Ну то есть как, вроде бы от своего в то же время, но много пишем и в общем) Там фотки, отчеты о "семейных вечерах" и прочее)
Если кому интересно — мы вот тут: ЖЖ
–––
[Not] as a friend
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «С какой целью вы заводите Живой Журнал (Персональную Страничку)?»

 
  Новое сообщение по теме «С какой целью вы заводите Живой Журнал (Персональную Страничку)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх