Фэнтези театр в России ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фэнтези театр в России. Реально ли это?»

Фэнтези театр в России. Реально ли это?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Друзья,
У меня который год в голове крутится мысль... а будет ли пользоваться спросом, а главное — интересом, Театр Фэнтези? В репертуаре которого будет как классика жанра, так и различные авторские зарисовки на тему "магии и меча". В театре можно было бы ставить и мюзиклы, и детские спектакли. Лично для меня... это прям мечта. Прийти в театр, который оформлен под средневековую стилистику, на сцене талантливые актёры в замечательных костюмах под живую музыку творят волшебное действо! Сказка оживает:-)
Хотелось бы узнать ваше мнение относительно моей мысли8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Апушкин

Театр Фэнтези


По-моему, это что-то из разряда опер "Павлик Морозов" и "Как закалялась сталь":-D

цитата Апушкин

Сказка оживает
пусть сказка будет, как и прежде, старой доброй сказкой.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Апушкин, мне лично представляется, что заинтересованная взрослая аудитория скорей пойдёт на ролевые игры, чем на спектакль...

А вот дети, думаю, пошли бы на что-нито вроде Урфин Джюса — мои бы точно пошли...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Апушкин

Прийти в театр, который оформлен под средневековую стилистику,

Рыцари и фэнтези не всегда одно и тоже :-)
Нужны гоблины ,парни играющие в квидиш
Ну и собственно спецэффекты какие ...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Скептически отношусь в такой идее при всей своей любви к фэнтези.
Подобное будет интересно разве что детям.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, при наличии приличных сериалов, фильмов и мультиков — это даже детям может быть не очень интересно. По крайней мере, большей части. Хороший мульт, например, дает парадоксальное сочетание большей условности, но при этом и большей реальности действия. Я лично не уверена, что театральная постановка выдержит тот уровень "реальности", которого требует фэнтези — рыцарь в фэнтези, это вам не Лоэнгрин в опере — голос тут не главное, а вот брюха быть не должно. И принцесса просто обязна быть абсолютно прекрасной. Про дракона "не из картона" я даже не говорю. Ну, и каковы шансы на это в обычной театральной постановке? :-)))

Впрочем, может. это моя личная нелюбовь к драмтеатру дает о себе знать :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Апушкин

спросом, а главное — интересом, Театр Фэнтези?

Да в театрах юных зрителей такие спектакли будут пользоваться спросом. Но специальный театр-не знаю. Слишком дорого-есть Диснейленд
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Ползуется и играется. Это так называемый школьный театр и театр фестивалей аниме. Очень давно и много. Вам интересно?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата hellsing

Вам интересно?

Даже очень!^_^
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Помнится, в Лондоне мьюзикл "Властелин колец" ставили. Думаю, что нашлись бы желающие сходить и у нас.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Если фэнтези, и совместить с "магией" фокусов, чтобы " как по-настоящему", да аппаратуру и декорации хорошие- почему нет? Чуть более взрослая и волшебная сказка получится. Я бы посмотрела. :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Если фэнтези, и совместить с "магией" фокусов, чтобы " как по-настоящему", да аппаратуру и декорации хорошие- почему нет? Чуть более взрослая и волшебная сказка получится. Я бы посмотрела.

Вот! Серьёзный подход к этому вопросу может принести плоды. Лично я был один раз на очень интересном спектакле "Замок Грюндера". Даже несмотря на скудные декорации спектакль произвёл впечатление сюжетной составляющей, а так же игрой актёров. Не самое же главное впихнуть на сцену настоящего дракона! Дракон должен быть таким, чтобы зритель в него поверил. Конечно же, в нашей стране такой театр и не пользовался популярностью, у нас это не так развито, как на западе. Но всё же)


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Будет пользоваться спросом или нет зависит от раскрутки и финансирования. Если с первым проще, то со вторым совсем туго. От гос-ва помощи точно не будет. Сейчас чуть ли не все театры на самоакупаемость переводят. Что бы подобные спектакли не выглядели школьной самодеятельностью нужен очень хороший бутафорский цех, костюмеры и художники = самое главное штат осветителей и далеко не дешевая аппаратура, так как на непонятно чем свет не построишь. Думаю многие согласятся, что подобная стилистика требует качественной визуализации. А с действительно талантливыми и опытными художниками по свету у нас в стране туго.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фэнтези театр в России. Реально ли это?»

 
  Новое сообщение по теме «Фэнтези театр в России. Реально ли это?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх