Про еду


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

Про еду

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
kaplya
Это такой юмор?
Слишком тонок, чтоб был заметен.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst,вообще-то, это не юмор, а физиология.
Но если от нее отвлечься и вернуться к стр.1 — яйца жарю в "кошельке", причем заливаю бульоном или водой — получается немного похоже на пашот, но вкус яичницы чувствуется, а краешки не подсыхают.   Из вареных — нравится вкус пасхальных яиц, крашеных луком. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 04:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата

цитата Календула

Доски разделочные традиционно делятся по видам пищи — для овощей/фруктов, хлеба, сыра, рыбы и мяса.

На нашей кухне разделочные доски разных цветов для удобства: зеленая для овощей, синяя для рыбы, красная для сырого мяса, с изображением апельсина — для фруктов, бежевая -для сыра, колбасы и пр.

цитата Dentyst

Ну и глаза не разбегаются от пестроты. Сохраняется душевный покой.

Во время повседневных перекусов мне нравится видеть на столе что-нибудь яркое — желтые, зеленые мисочки, цветастые кружки. А для семейных трапез по выходным и приема гостей — что-то одного цвета и стиля.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 06:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

На нашей кухне разделочные доски разных цветов для удобства: зеленая для овощей, синяя для рыбы, красная для сырого мяса, с изображением апельсина — для фруктов, бежевая -для сыра, колбасы и пр

Боже, как я хочу такого же порядка! И чтобы домашние знали об этой классификации! А то иной раз как: определишь сковороду под блины, а муж в твоё отсутствие на ней яичницу с салом забабахает...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 06:15  
цитировать   |    [  ] 
evridik
Ну сковородки гораздо сложнее классифицировать :-).
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
Конни, как показывает моя семейная практика, для моих домочадцев вся посуда на одно лицо и предназначена для всего подряд:-D:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Действительно насущный вопрос! Голову сломал уже, чем кормить детей. Ведь хочется, чтобы они были здоровы и смогли нарожать здоровых внуков. Но из еды в магазинах ничего нет.

Помнится, в советских магазинах всегда был хлеб, молоко, сметана, куры, яйцо, рыба, консервы, да и масло тоже. Соки. На рынках – мясо по три пиисят.
Сейчас: очень трудно найти хлеб, в основном из соевой муки (соя в основном генномодифицированная, потому что она дешевле натуральной) с хим. добавками и дрожжами-мутантами, вызывающими гастрит. Практически нет молока, вместо него молочные напитки – та же соя, меланин. То же с производными от молока. Куры кончились на заре нулевых годов, когда научились в центрифугах набивать курятину соей (до 30% веса). Яйцо – тоже странный непонятный продукт, из которого не выводятся цыплята (яйца для инкубаторов импортируются). С рыбой пока все не так страшно, но из-за высокой цены на морепробукты – низкий оборот, поэтому почти вся рыба залежалая с таким же залежалым вкусом. Пока выручает красная рыба. Консервы – игра в рулетку. Давно надоела, поэтому – только импортные консервы. По крайней мере, их открываешь, а оттуда не пахнет говном и не плавают глисты. Хотя вся таблица Медлеева, думаю, присутствует, особенно из мелких луж, типа Черного или Балтийского морей. Мясо на рынке еще бывает, но не всегда. Повезло, там торгует хорошая знакомая тещи. Так она не всегда может что-то предложить. Нет, красной плоти там всегда навалом, но ее продавать нам она категорически отказывается (знает, что это), поэтому всегда нужно предварительно созваниваться и узнавать, есть ли ли нормальное мясо и просить отложить под прилавок. Для информации, каждая китайская свинья получает не менее четырех уколов в день (гормоны, антибиотики и бог знает что еще), думаю у других производителей мяса – аналогично.

О переработанных продуктах, например колбасах, просто молчу. Правда некоторые верят, что капиталист/акционер/учредитель в условиях отсутствия какого-либо контроля, упраздненного еще в начале нулевых, думает в первую очередь о здоровье потребителя в ущерб ценовой конкурентноспособности своего товара и своей прибыли. Нет, правда, таких наивных пока большинство.

Особенно страшны для детей товары в красивых цветастых упаковках и со списком десятков "Е" мелким шрифтом (алергены, канцерогены, мутагены).

Пока выручает деревня. Молоко, яйцо, птица, свинина и частично говядина. А вот с хлебом – попа.

Проблемы с едой не стояло бы (ну, хронический гастрит, гормональный дисбаланс, рак внутренних органов), если бы не дети. Их хочется вырастить здоровыми.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

На нашей кухне разделочные доски  разных цветов для удобства:


А у нас стеклянные с картинками по темам — хлеб, рыба, виноград )))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата servago

А вот с хлебом – попа.


Купите хлебопечку и делайте сами. Моя мама печет хлеб так — очень нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Купите хлебопечку и делайте сами. Моя мама печет хлеб так — очень нравится.


Не понравилось. К тому же там нужны те же мутанты-быстродрожжи. Поэтому от хлеба практически отказались, после чего забыли с женой о своих гастритах. Для случаев, когда без хлеба никак, используем зерновой. Хотя изобретательность производителя не знает границ.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата servago

мутанты-быстродрожжи

Можно покупать обыкновенные дрожжи, в брусочках — дольше время занимает брожение, но хлеб получается превосходный и даже без хлебопечки.
Переезжайте в Сибирь8-) — здесь нет проблем ни с молочными продуктами, ни с мясом, ни с хлебом, ни с овощами — главное во всем разобраться.
А консервы — вообще не совсем полезная пища, уж лучше питаться зерновыми — пользы намного больше для любого организма.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А вот с хлебом – попа.

Это точно. Через пару дней купленный в обычной булочной хлеб начинает зеленеть. Раньше, особенно в дачный период, обходились тем, что покупали по дороге на дачу выпеченный в Ашане хлеб. Сейчас этот отдел закрыли, видимо, не выгодно им стало. Ну, как-нибудь. Пока покупаю тонкие лаваши, в которых можно заворачивать что-то, у меня дома любят порционный французкий твороженный сыр с чесноком и зеленью.
Ничего страшного, всегда можно и обойтись как- нибудь. А хлебопечка- не возможно купить все те кухонные приборы, которые продаются. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

Пока покупаю тонкие лаваши, в которых можно заворачивать что-то, у меня дома любят порционный французкий твороженный сыр с чесноком и зеленью.

О, мой бог! Аж слюнки потекли!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Серый хлеб с семечками в хлебопечке отлично получается. Я еще ее использую, чтобы месить тесто. Вот две вещи не люблю в готовке — фарш на котлеты делать и месить тесто.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

меня дома любят порционный французкий твороженный сыр с чесноком и зеленью

Я тоже люблю такой сыр, но без добавок, потому что его можно намазать на тонкий лаваш, нарубить туда свежей зелени (можно, и с чесночком), положить помидор иили тертый огурец, колбаски, свернуть в рулетик, аккуратно порезать — красота, ум отъешь!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

красота, ум отъешь!

Это точно. Я, помимо такого сыра, то же самое делаю с творогом — ну люблю я творог!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ev.Genia

Это точно. Я, помимо такого сыра, такого сыра, то же самое делаю с творогом — ну люблю я творог!

:beer: Тоже с творогом делала. Но я еще люблю специи, поэтому уже все равно, творог там или мягкий сыр. А еще их можно заменить тертым плавленым или твердым сыром с майонезом. С брынзой и зеленью тоже вкусно.
И если уж о сыре, терпеть не могу адыгейский, но недавно попался такой жирный и мягкий, что с фруктами на ура пошел. Уже неделю мечтаю опять такого же купить и с яблоками и виноградом налопаться.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата servago

из еды в магазинах ничего нет

Если в Тегусигальпе так тяжело с продовольствием, приезжайте в Россию. В московских магазинах большой выбор — хоть отечественного, хоть импортного. Для особо озабоченных экологией имеются в продаже натур-продукты премиум-класса.
–––
Quos vult perdere, dementat


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
servago, пробрало.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Можно еще добавить к такому сыру кусочки соленой красной рыбы — получается такой рулет из лаваша, что пальчики оближешь!

А что касается сыра, то я люблю твердые сорта, чтобы пожевать можно было:) Любимый — маасдам, с просто оооогромными дырками! Немного сладковатый, ароматный, с корочкой...
Мягкий творожный сыр я обычно использую при приготовлении чизкейков, но только обязательно добавляю сметану, лучше чтобы процент жирности был побольше. Получается очень нежно и вкусно.
Страницы: 123...1112131415...137138139    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

 
  Новое сообщение по теме «Про еду»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх