Тошнотики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Тошнотики»

Тошнотики

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
О да, школьная манка! Переворачиваешь тарелку вверх ногами, но стол все равно остается чистым)) Причем на вкус-то съедобно вполне, но вот консистенция...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Обнаружила новый тошнотик — редкостная гадость: снэки из жареных морских водорослей. Вкус жареного рыбьего жира. Фу, такая пакость :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, это Вы про тоненькие чипсы-пластинки из морской растительности (обожаю ) или про что-то еще?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2014 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Это такие пачечки с жареной морской капустой. Уже не помню, тонкие там внутри пластинки или толстые. Еле избавилась от этого вкуса :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2014 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Меня тоже воротит от одного запаха морской капусты. А вот одна из сотрудниц с восторгом поедает и салаты и чипсы из этих водорослей. Говорят, при нехватке йода оно полезно.
А я зато, поменяв с годами некоторые вкусы, так и не научилась есть холодец, маслины/оливки и пить пиво.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2014 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Кинзу терпеть не могу. И еще не понимаю как можно любить окрошку. По мне так это просто бурда: всего без разбору нафигачат, квасом зальют(при чем тут квас вообще не понятно), на выходе получается что-то вроде поросячьих помоев.
В последние годы выворачивает от одной мысли о крепком алкоголе. Раньше такого не было.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2014 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

квасом зальют
некоторые как я узнал вообще разводят водичку на майонезе. вот это настоящее извращение, а если квас натуральный это оч хорошо.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Тоже терпеть не могу окрошку-какой то непонятный помойный микс. И не надо говорить, что это "Ты настояяящую окрошку не пробовал-когда квасочек с картошечкой молоденькой, огурчики с грядочки "и прочие уменьшительно-ласкательные -чки...
Разные пробовал: и на кефире и на квасе и т.д-все равно блевантин.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Аминь.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

И еще не понимаю как можно любить окрошку

цитата DemonaZZ

Тоже терпеть не могу окрошку

"Если вы не любите котов, то вы просто не умеете их готовить" :-)))
Обожаю окрошку. И еще открыла для себя новое блюдо — окрошка с семгой, пальчики оближешь! Правда там нет кваса, а все на сливках замешано.
А с детского сада не люблю рассольник. От одного его запаха еще на входе в здание выворачивало :-)
–––
Бога нет, но вы держитесь


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Рассольник тоже не люблю:-))) в отличие от солянки, а еще есть такая гадость, как суп в котором варят сушеную/вяленую рыбуo_O
Еще щи из кислой капусты-тот еще букет:-D
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Рассольник тоже не люблю в отличие от солянки, а еще есть такая гадость, как суп в котором варят сушеную/вяленую рыбу

Ну так солянка и рассольник, это как говорится "две большие разницы" :-)))
А на счет супа с сушеной рыбой это вообще какой-то ужас, даже представить жутко :-)))
–––
Бога нет, но вы держитесь


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тринити

А на счет супа с сушеной рыбой это вообще какой-то ужас, даже представить жутко

Бабушка моя покойная варила, как то ей в деревне кто то рецепт дал-это было нечто...Но больше того раза я такое не встречал))
Еще не понимаю такого яства, как борщ или щи на курице..Какой то изврат вообще-на курочке лапша хороша, бульон там..но не борщ же..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тринити

А на счет супа с сушеной рыбой это вообще какой-то ужас, даже представить жутко

А я как-то в деревне пробовала не просто суп с сушеной рыбой, а окрошку с ней. DemonaZZ, приятного аппетита! :-)))
Кстати, это было на поминках. Нам с мужем, как городским, все яства подавались в тарелках, а у местных при этом было по одной тарелке на четверых. И одним из блюд был кисель — белый по цвету, похожий на холодец по консистенции. Не помню точно из чего, но по-моему, из овсяной муки. Я его даже попробовать не решилась.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Нам с мужем, как городским, все яства подавались в тарелках

Да, весело становится, когда попадаешь в общество, выросшее на других кулинарных предпочтениях.
Хаш я помню до сих пор. Из уважения к хозяевам заставлял себя все сожрать с тарелки ("Надо, Федя, надо"(с)) А потом с радостной улыбкой мне положили еще, невзирая на протест!;-)
В комплекте к хашу шел еще некий кисломолочный продукт, очень похожий на сильно прокисшее молоко.:-D
В тот день убеждение, что съесть можно все оказало мне таки неоценимую службу)))))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, но самым-то главным при этом было удивление: дело было в обычном селе, в котором бывали многократно и до этого никаких кулинарных странностей не отмечали. Так что вот такое решение ритуального обеда было для нас еще и культурным шоком — как в параллельный мир попасть! А хаш я давно попробовать мечтаю. Говорят, на вкус как горячий холодец. Или я что-то путаю?
У нас в одной знакомой русско-армянской семье так и ели — муж с пылу с жару, жена из холодильника. Но опять помню по разговорам, сама не видела.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Еще есть такая штука, как рыбный суп, но не уха(это вкусно), а именно когда варят суп из мороженного минтая, туда еще кладут пшено, овощи-кушать подано!беее...такая снедь отстойная, одная знакомая девушка так любила делать, вернее бабка её, а потом и её приучила))
Bergen Fiskessuppe- кремовый супчик из рыбы-вот это вкуснотище!!!это совсем другое дело!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

DemonaZZ, приятного аппетита!

Жуть!!:-DА вам понравилось?:-D
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, было интересно. Так еще квас какой-то белесый был, кислый. С животом потом было все в порядке, значит, вроде как это съедобно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Говорят, на вкус как горячий холодец. Или я что-то путаю?

Ага, все примерно так. И вкус, и консистенция.:-) Его ели, зачерпывая лавашом.
Как мне объяснили, хаш был пишей бедных и подавался утром. Энергии, полученной на завтрак, хватало на весь длинный рабочий день.
Охотно верю. Дико калорийная еда.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Тошнотики»

 
  Новое сообщение по теме «Тошнотики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх