Тошнотики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Тошнотики»

Тошнотики

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Сало я обожаю. Соленое. А вот жареное... брррр... мерзость какая... И продукты, жареные на сале, есть не могу

Есть еще вареное.
"Маслы" — склизская, желеподобная субстанция, с характерным вкусом и запахом. Особенно если варилось с квашеной бочковой капустой. Само по себе может быть со старых военных запасов, да еще от необрезанного хряка, а капустка, может квасится со слизнями, улитками и червями,- кто там смотрит...
Нямка — одним словом... :)))
–––
Аккаунт передан читателю "Apostle". Русанова Андрея Борисовича можно найти на его личном ресурсе, указанном в профайле


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
** — 8 **

цитата Apostle

Она еще и ДОХЛАЯ :)

Она ещё и ДАВНО дохлая!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

картошка, селёдка, майонез

Это "так себе"? ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
** — 7 **

цитата Kuntc

Это "так себе"? ???

Ага, представьте. Картошкой варёной, например, настолько наелся в середине 80-х, что предпочитаю сейчас обходиться без неё.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Холодец. Сало. Жареное сало — особо (если приходится есть жаренную на сале картошку и на зуб попадется шкварка — бр-р!).

Сиджу та гадаю: чи не варто щирому українцю образитися на таку неповагу до найсвятішого?:-)))
Перевод:
Сижу и думаю: а не стоит ли искреннему украинцу обидеться на такое неуважение к святейшему?:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

а не стоит ли искреннему украинцу обидеться на такое неуважение к святейшему?

А то, что на Ближнем Востоке и в Северной Африке свининой брезгуют — тоже повод для обиды? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А то, что на Ближнем Востоке и в Северной Африке свининой брезгуют — тоже повод для обиды?

А хіба вони не куштували козацької шаблі?:-)))
Перевод:
А разве они не пробовали на вкус козацкую сабельку?:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 06:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Сижу и думаю: а не стоит ли искреннему украинцу обидеться на такое неуважение к святейшему?

Святейшее — это наваристый борщ с пампушками и чесночной подливкой :cool!:

цитата bbg

Она ещё и ДАВНО дохлая!

Угусь. И с мелкими-мелкими косточками, которые оттуда выковыривать нужно >:-|
Кстати — купить хорошую свежую вкусную селёдку — это не так то и просто.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apostle

Есть еще вареное.
К великому своему счастью я такого не только не пробовала, но даже о существовании этой гм... субстанции не знала.

цитата Gekkata

Кстати — купить хорошую свежую вкусную селёдку — это не так то и просто.

Поэтому я вообще предпочитаю солить рыбу сама. И в точности на свой вкус получается, и таки дешевле.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Варёный изюм в булке или пирожке.

Мне нравится, специально ковыряю. Главное — чтоб изюм был правильной кондиции.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А если прямо с грядки, ещё не переспевший?

Та же гадость, только в профиль. Не, не можу.

цитата Darth Divinus

Какой Палыч?

Вот этот :-)))

цитата Хохол

Неделями готов питаться  селедкой под шубой

Аха-аха. Селедочка холодненькая, жирненькая, ровными кусочечками на дно блюда, сверху лучок, да, потом картошечка, майонезик, морковка, майонезик, яички рубленые, майонезик, свеколка, майонезик и сверху сырочек. Все овощи на крупной терочке, слои не перемешиваются, в холодильничек, а потом — держите меня семеро
Хотя бывают варианты, когда селедку под шубой есть невозможно. В моей жизни встречались дважды. Один раз — у одной моей теперь уже бывшей подруги. Они с матерью все ингридиенты прокручивали в мясорубке, лук в салат не добавляли, майонез по минимуму, на выходе получалось жидковатое мессиво, которое елось из вежливости. Другой раз — на бывшей работе, на одну из посиделок замредактора приносила свою селедку под шубой. Рубленые крупными кусками овощи и рыба плавали в майонезе, как в ванне. Есть это было невозможно. Вот поэтому хочешь вкусную селедку под шубой — приготовь сама или купи "У Палыча":-))) (у мужа друг там работает на вторых блюдах, гарантирует, что там всегда используются свежие продукты).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Пенку на молоке всегда с удовольствием ел, еще и у других собирал, кто морщился. ) К жилкам, кожице и жиру в мясе, шкваркам, холодцу тоже всегда относился положительно. Просто сухое мясо не могу есть... то есть могу, но как-то без энтузиазма. )

Мои детские тошнотики: :-)
Любые сладкие каши и каши на молоке.
Окрошка на квасе или кефире.
Яйца в смятку, непрожаренное мясо.
Молочный суп.
Кисееееееель. Он у меня всегда ассоциировался с розовой слизью из Охотников за привидениями. :-)))
Кабачки и тыква.
Печень. (печеночную подливку любил)
Сейчас ем практически все, кроме, разве что, сыроватого мяса и яиц... и то больше по логическим соображениям, чем из-за рвотного рефлекса.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Что в детстве, что сейчас, терпеть не могу теплое и горячее молоко, вот холодное без проблем, а о теплом даже думать не могу, про парное вообще молчу.
Самое обидное, не могу есть черешню, один раз переела, и теперь смотреть на нее не могу просто.:-(:-(


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, неужели я единственный, кого тошнит от маслин?
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Интересно, неужели я единственный, кого тошнит от маслин?

Не единственный! Просто я так давно приучилась их категорически избегать, что подзабыла.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apostle

Есть еще вареное.

И запах у него... специфический.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Titanoff

Кисееееееель

Сгустки в киселе — первостепенное бээээээ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

К великому своему счастью я такого не только не пробовала, но даже о существовании этой гм... субстанции не знала.
А зря8-). Когда оно охлодиться, очень вкусно8-)
Вы попробуйте прежде чем жарить сало, его порезать мелко. Очень вкусно. А большими кусочками — согласен, сам есть не могу
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

А зря. Когда оно охлодиться, очень вкусно

Сударь, да вы гурман... :-)))
–––
Аккаунт передан читателю "Apostle". Русанова Андрея Борисовича можно найти на его личном ресурсе, указанном в профайле


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2013 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Apostle Спасибо, коль не шутите. Но это правда вкусно. Кидаете кусок сала в воду( не соленого8-)), а потом солите прямо в воде. Соли сыпьте сколько хотите, сало все равно больше чем надо, "не возьмет"8-) Сало вообще невозможно пересолить.
Потом когда будет готово, ждете пока остынет(совсем) и ешьте8-) Это вкусно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Тошнотики»

 
  Новое сообщение по теме «Тошнотики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх