E Ink


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «E Ink»

 

  E Ink

# Варианты ответов Проголосовало  
 Lbook v3, Lbook v5 (экран 6 дюймов)
 40
 
 Sony Reader PRS-700, Sony Reader PRS-500, Sony Reader PRS-505 (экран 6 дюймов)
 42
 
 PocketBook 301, PocketBook 301 plus (экран 6 дюймов)
 69
 
 Orsio b721, Orsio b721+, Orsio b731
 11
 
 PocketBook 360 (экран 5 дюймов)
 34
 
 Amazon Kindle DX (экран 9,7 дюймов)
 12
 
 Не использую, но планирую купить в ближайшем будущем
 254
 
 Не использую и не планирую покупать
 306
 
 Другое
 72
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

И вот только вчера первый раз за месяц заряжал свою читалку (E Ink).Вот это и есть главное отличие.

А вот я бы не согласился с этим утверждением, по мне так комфорт для глаз стоит выше, чем время автономной работы

цитата iRbos

Не знаю, я сколько подобные дивайсы в метро вижу каждый раз поражаюсь, как с них люди читают. Экран тот же самый, что и на мониторе. От монитора у меня глаза устают. Плюс я обычно когда стою над человеком с такой читалкой не вижу текста, просто из-за того, что экран с не очень большим углом обзора, а значит его качество исполнения хуже моего же монитора. Конкретно про ваш прибор не скажу, но глаза такая штука сажает так или иначе сильнее обычной книги.

Вот вот, мониторчик глаза сажает только в путь! Хотя я в свое время даже умудрялся читать книжки с телефона (именно телефона, а не смартфона) и это было ужасно! А сейчас для просмотра видео и цветных журнальчиков в pdf у меня есть iPad и iPhone, а вот чтение художественной литературы, где главное текст, это только с E-Ink! Только на своем PocketBook 301 Plus я могу читать 6 часов подряд и глаза не будут болеть!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата sybex

А сейчас для просмотра видео и цветных журнальчиков в pdf у меня есть iPad и iPhone, а вот чтение художественной литературы, где главное текст, это только с E-Ink!

Безусловно, это идеальный вариант. Но большинство не может себе позволить такой роскоши. И выбирает человек что-то одно.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Но большинство не может себе позволить такой роскоши. И выбирает человек что-то одно.

Полностью согласен :-( Я тоже все купил не в один миг... И первой была читалка на E-Ink


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата sybex

И первой была читалка на E-Ink

Абсолютно логично — забота о здоровье в первую очередь. А для pdf и djvu можно все же нетбук использовать. Не так уж часто они бывают нужны. ИМХО.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

большинство не может себе позволить такой роскоши. И выбирает человек что-то одно.

А уж когда человеку это что-то еще и дарят, как мне..^_^
На самом деле экран очень отличается от нетбуковского покрытием и совсем не бликует.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

А уж когда человеку это что-то еще и дарят, как мне..

Тогда и вовсе — выбор очевиден. Дарёному коню, как известно..
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
drogozin, дареный конь заказывался и все пожелания были учтены. По максимуму. Адресат подарка, то есть я, дюже доволен.:beer:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Адресат подарка, то есть я, дюже доволен.

А это самое главное. :beer:
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Demid

Долго выбирал, сравнивал и щупал. В итоге купил Amazon Kindle WiFi.

А почему, если не секрет. Сейчас выбираю себе читалку, лидеры PocketBook Pro 902 и Amazon Kindle DX, а "пощупать" возможности нет.
–––
Боль не исправит нрав, не смерится
Тот, кто уверен, что прав!


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата norin

А почему, если не секрет. Сейчас выбираю себе читалку, лидеры PocketBook Pro 902 и Amazon Kindle DX, а "пощупать" возможности нет.

Я выбирал только из 6-ти дюймовых моделей. Kindle DX с диагональю 9 не рассматривал в принципе.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
По моему, 6 дюймовые модели самый оптимальный вариант, Kindle 3 wi-fi меня устраивает с головой, DX слишком громоздкий, да и цена кусается!!!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
подскажите, а какая диогональ соответствует размеру обычной книги. собираюсь купить е-книжку, так понимаю что 6 дюймов мало, а 9 много ?


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
i-Сергей 6 дюймов примерно как обычная армадовская книга, хотя действительно немного маловата. 9 — это уже большая, так сказать "журнальный вариант"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
так и я об этом, т.е. оптимально это 7-8 дюймов.
но где^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата i-Сергей

так и я об этом, т.е. оптимально это 7-8 дюймов.
но где

В том то и дело что негде!!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 05:54  
цитировать   |    [  ] 
i-Сергей, по-моему, спрашивал о размере экрана, а не самого устройста.
Как по мне, так 9 дюймов ближе к «нормальной» книге, хотя сами такие устройства, да, немного громоздкие (но это дело привычки), но все же есть модели с очень маленькой рамкой вокруг экрана (Onext T&R 002, Asus DR900).
7-дюймовые устройства есть, например, Sony PRS-950. Но судя по фотографиям его экран — это скорее вытянутые 6 дюймов, т.е. ширина та же, высота больше.
А вообще если выбираете е-книгу, то вам прямая дорога на сайт the-ebook.org.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата i-Сергей

а какая диогональ соответствует размеру обычной книги

Выбор по-моему ещё зависит от размера шрифта, на котором собираетесь читать. Его можно менять — это всё же не бумажная книга.
9-дюймовая модель мною вообще рассматривается лишь как читалка для pdf или djvu (на меньших экранах эти форматы читать непросто). И для постоянного чтения она всё же великовата размером. А 5-дюймовка более удобна при чтении в транспорте, чем 6-дюймовка.

цитата i-Сергей

оптимально это 7-8 дюймов

Совсем не обязательно. Когда разрабатывали модели е-книжек, во внимание бралось и то, что в бумажной книге поля забирают больше места, чем это происходит в элетронных. Поэтому именно страница на 6-дюймовой близка к своему бумажному аналогу.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bald Head

i-Сергей, по-моему, спрашивал о размере экрана, а не самого устройста.

Глупости, размер экрана у устройств 6 и 9 дюймов, соответственно 6 и 9 дюймов. Само устройство будет около 9 и 12 дюймов соответственно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

9-дюймовая модель мною вообще рассматривается лишь как читалка для pdf или djvu (на меньших экранах эти форматы читать непросто). И для постоянного чтения она всё же великовата размером. А 5-дюймовка более удобна при чтении в транспорте, чем 6-дюймовка.

Если читаешь дома, то просто идеально. Брать с собой в дорогу конечно более проблематично...
Если сравнивать по удобству мои 6 и 9 (prs505 и pb901), то я бы выбрал больший экран


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
спасибо за ответы, однозначно беру 9
т.к. возить не буду (аудиокнижки в дороге предпочитаю), а для дома 9 будет самое оно. хотя и великовато канешшно???
Страницы: 123...5758596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «E Ink»

 
  Новое сообщение по теме «E Ink»

тема закрыта!



⇑ Наверх