Какая у вас работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

Какая у вас работа

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю обсудить такую реалию жизни, как работа, кто чем занимается в жизни.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
alex11 А во сколько раз у вас з/п выше прожиточного минимума?
Хойти Есть в ТК РФ обязанность индексировать, а вот реализована и написана она так, что и не обязаны. Так и живем.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
DKart Я уже на пенсии. А ситуация у нас такова: Cоциальная помощь сейчас 409 евро. На второго члена семьи где-то 300 с чем-то. Соответственно на детей тоже около этого. Далее получателям помощи оплачивается квартира и какие-то коммунальные расходы. Не все, но большинство. Таким образом получатель соц. помощис 2 детьми в Мюнхене, где очень большая квартплата будет получать больше работающего человека. А потребительская корзина: ну так можно так губу развесить... Скажем пачка сигарет стоит 6 евро. А кому-то надо 1, 5 в день. И все-равно все недовольны.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Скажем пачка сигарет стоит 6 евро. А кому-то надо 1, 5 в день.
Надо? Курить вредно. Вот уж никогда не думала, что сигареты включаются в потребительскую корзину. Сорри за офф-топик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Надо? Курить вредно. Вот уж никогда не думала, что сигареты включаются в потребительскую корзину. Сорри за офф-топик.

Зато благодаря им многие не доживают до пенсии. Или не слишком долго на ней живут. В итоге для государства сплошная экономия. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Отвечая на вопрос темы: никакой
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Прикол в том, что богатые начальники стали еще богаче, а разрыв между начальниками и "быдлом" еще вырос. Оклады то у них побольше наших в 3-6 раз. Вот и получается, что у меня 500 рублей, а у гл.инженера — 3000 рублей.

Вот это то и больше всего бесит в нашей стране-неизмеримо огромная з/п у начальников по сравнению с обычными работниками- она конечно же должна быть больше, но не настолько!!!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Вопросы за 300: как коллеге тонко намекнуть, что, простите, жрать вот прямо на рабочем месте, когда в 10 метрах есть офисная кухня со всеми удобствами, это немножко не комильфо?
Поясню: у нас можно, в зависимости от личных предпочтений, брать часовой перерыв либо в 12, либо в 13 часов. И каждый день в 12 часов данный коллега прямо в полуметре от меня, а также других сотрудников, начинает наворачивать яростно пахнущую домашнюю нямку прямо из контейнера. Процедура длится минут 15.
Как? Зачем? Почему?


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Icipher а зачем намекать — прямо скажи. Так и так, запах твоей нямки мне мешает, не мог бы ты уединиться на кухне. Если нормальный чел — отреагирует адекватно, если не нормальный — любые намеки пофигу будут.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
aleggator
Да я иронизирую.
Ладно ещё запах. На предыдущей работе некоторые тоже принимали в себя на месте, но там были совсем другие условия — у каждого была отдельная ниша, т.е. перегородки по обе стороны рабочего стола. В результате в худшем случае я чувствовал только запах еды.
Ох, если бы дело было в запахе...


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Как то одна моя далекая начальница прямо сказала дяденьке, который любил щи поглощать на рабочем месте-В офисе должно пахнуть максимум кофе. Реально противно, когда эти запахи из контейнеров разносятся
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

И каждый день в 12 часов данный коллега прямо в полуметре от меня, а также других сотрудников, начинает наворачивать яростно пахнущую домашнюю нямку прямо из контейнера. Процедура длится минут 15.
Как? Зачем? Почему?

Что в этом такого? Мы раньше работали в дорогом районе, столловка 5 минутах езды от оффиса + работница с личной тачкой которая любезно всех подвозила. Ну и ели в столовке знач. Сейчас работаем на окраине, рядом общепита нет, тоже жрем за компами. Быстрее работу сделаешь, быстрее домой пойдешь, чем вот эти вот перерывы.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Одно дело-бутербродик с кофе или чаем и конфетку, а совсем другое всякие щи-хрящи, гречку и т.д.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

, а совсем другое всякие щи-хрящи, гречку и т.д.

Щи, конечно, это атас. Но хуже всего это разогретая рыба %-\


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
NightMiRe
Эм.
Повторюсь: у нас офисная кухня, где аж на 15 человек есть сидячие места, расположена

цитата Icipher

в 10 метрах

Через один кабинет на том же самом этаже.
Такого в этом то, что у остальных людей в офисе почему-то не возникает проблем, чтобы встать, сделать буквально несколько шагов, и как самому пообедать в тишине да спокойствии, так и других не раздражать звуками и запахами интенсивного поглощения пищи.

#терроризм #причины_и_борьба_с_ним


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Но хуже всего это разогретая рыба

Оооооо, это даo_O:-(((
У нас охранники постоянно грели на вахте всю эту байду из дома, пока генеральный уже не отматил прилюдно. Заходишь в офисное здание-а на тебя вереница запахов всяких борщей
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Повторюсь: у нас офисная кухня, где аж на 15 человек есть сидячие места, расположена

Тем более тогда неприкрытое свинство. За те 15 минут, которые он оторвется от компа, ничего глобального он не сделает.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Но хуже всего это разогретая рыба


Я в свое время вообще запретила нашему офисному повару готовить жареную или вареную рыбу, использовать чеснок и прочие сильнопахнущие продукты. Я вообще-то чеснок обожаю, но далеко не всем нравится этот запах в офисе, а уж рыба — это просто ужас. Но если все в столовой, на рабочем месте — максимум кофе и печенье.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher


Вопросы за 300: как коллеге тонко намекнуть, что, простите, жрать вот прямо на рабочем месте, когда в 10 метрах есть офисная кухня со всеми удобствами, это немножко не комильфо?

Коллега небось под Инетик кушает? Тогда тонко намекнуть не получится, только прямо сказать.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

Коллега небось под Инетик кушает?

Мой начальник также у себя в кабинете ест под Битлов и Ролингов.;-)
А я иногда под разговоры Гоблина-но редко
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Это не преступление, я просто пытаюсь сказать: у многих сейчас есть такая дурная привычка.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 123...10111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

 
  Новое сообщение по теме «Какая у вас работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх