Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

посмотрел по ценам вообще: набор линз месяца на 1,5-2 1300р каждый месяц менять контейнер и жидкость для его промывки еще 500 рублей, капли для глаз еще 200 выгоды никакой.


Контейнер обычно уже вложен прямо в коробку с жидкостью для промывки, Менять его раз в месяц совершенно не обязательно — я линзы ношу уже 20 лет, контейнер меняю раз в 3 -4 месяца. Важно не мыть его химикалиями, а споласкивать той же жидкостью и сушить в перевернутом виде, чтобы пыль внутрь не попадала.

Ношу Air Optix Night & Day ежемесячные (которые можно на ночь не снимать — но я в последние годы снимаю, аллергия усилилась и линзы приходиться чистить чаще) и у меня большие диоптрии — но все равно на 3 месяца выходит 2200 (если через интернет). Зато комфорт и абсолютная коррекция. И это я покупаю через дорогую сеть, потому, что привыкла + сильная близорукость — на мои диоптрии в автомате линзы не купишь. А отличные Aquvue Oasis еще в два раза дешевле стоят (в упаковке 6 блистеров — то есть на 12 недель, а стоит в сети 790 р).

Так что не так страшен черт и не так дорог, как кажется.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 03:50  
цитировать   |    [  ] 
Хохол
Два месяца назад заказал очки в металлической оправе с затемненными стеклами против экранного излучения 2200р
–––


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Я в очках хожу постоянно, можно было бы линзы попытаться поносить, но, те что мне нужны стоят тысяч десят на год, да плюс раствор, да плюс еще всякие приблуды. И новая пара очков стоит тысяч десять, но очки я ношу лет по пять-семь, не меняя. За всю жизнь в столе скопилось пар несколько оправ, все целые, так что под настроение можно "переодеть очки"8-) За все тридцать лет что я в очках хожу постоянно они для меня стали таким аксессуаром, вроде сумки или серег — можно выбрать что поносить сегодя.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч дешево, у меня даже с простыми стеклами стоить меньше 4000 не будет. А если с покрытием и хамелионы все 7к. Aryan спасибо, после вашей раскладке по ценам реалбно стоит подумать о линзах на каждый день,хотя использовать их думаю для активного отдыха
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Я вот пролистала тему, по-моему отметилось большинство лаборантов (и я в .т.ч), а в голосовании проблемы со зрением у 636 против нормальновидящих 372. Так и задумаешься над фразой : много читать вредно для глаз:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

после вашей раскладке по ценам реалбно стоит подумать о линзах на каждый день,хотя  использовать их думаю для активного отдыха


Очень рекомендую — все же ощущение от жизни с очками (даже идеально подобранными) несравнимое.

Еще имейте в виду, что иногда (как у меня) у людей бывают "чувствительные" глаза и некоторые элементы, входящие в стандартные жидкости для промывки, плохо переносятся — глаза сильно щиплет. На этот случай большинство серьезных фирм, Bauch&Lomb например, выпускают специальные жидкости "для чувствительных глаз" или даже "био-тру" растворы, идентичные человеческим слезам. Стоят они столько же, сколько обычные жидкости.

Для начала я бы рекомендовала попробвать Оазис — по опыту, читать и работать в них немножко неудобно (они дают чуть меньшую коррекцию, чем более "сухие" линзы — на эту тему было много отзывов в сети и это подтвердилось), но в посведневной носке они просто необыкновенно приятны и для спорта или отдыха, мне кажется, могут подойти идеально.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

хамелионы все 7к
у меня обычно одно стекло под 5-6. Посему во всю экоонмлю на оправе
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата это стекла у которых срезают часть чтоб тоньше было? про такие и говорить нечего ) у меня сейчас тоже так оправа 600 рублей, а линзы 9000
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Хохол Нет. Хамелеоны французские или ю.корейские. На хорошие немецкие даже не замахиваюсь. Оправу беру около 1 т.р., но сперва долго мну её в руках:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

дешево, у меня даже с простыми стеклами

Ну мне скидку сделали, как постоянному клиенту рублей 600
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Одеваю частенько...8-)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Пункт №1.
Покупал пробные линзы — надеть не смог.8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2014 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

проблемы со зрением у 636 против нормальновидящих 372. Так и задумаешься над фразой : много читать вредно для глаз

много читать,или другая зрительная нагрузка — всего лишь один из факторов ухудшения зрения и далеко не всегда — самый главный. Об этом, к слову часто забывают родители детей теряющих зрение.

Конечно же компьютерные игры и чтение с экрана ПК дают колоссальную нагрузку на глаза, особенно в детском возрасте, когда идет формирование зрительного аппарата.

При этом в современных условиях всеобщей компьютеризации родителям порою очень трудно — архисложно — оградить своих чад от тлетворного влияния запада, хотел сказать — непросто ограничить доступ ребенка к компьютерам, игровым консолям, планшетам, смартфонам... Нередко такие поПЫТКИ родителей приводит к прямой конфронтации с ребенком или, даже детским истерикам...

Кроме снижения нагрузки на глаза, в первую очередь стоит обратить внимание на позвоночник и работу печени. Часто нарушение работы печени бессимптомно длится годами, а ухудшение зрения ребёнка как раз и является признаком её заболевания. Аналогичен и обратный процесс — чем больше нагрузка на глаза, тем хуже работает печень. А нарушение работы печени является [медицинский факт] причиной беспричинной%-\раздражительности (особенно утренней), агрессивности>:-| и низкой социальной адаптивности.
Из книги Оганян М. В. (автор — врач-терапевт, биохимик, кандидат биологических наук)

цитата

Известно, что глаза очень тесно связаны со всем организмом человека. Но существует и обратная связь. Так как глаза страдают от различных дискомфортов, общее здоровье тела ухудшается от зрительных дефектов. Совершенствуя зрение приемами гигиены глаз, можно вызвать положительные изменения в организме. Вот почему следует лечить не только глаза, но и весь организм.

цитата

рассмотрим другую, не менее важную для нашей жизни функцию печени — дезинтоксикационную, то есть обезвреживание ядов, находящихся во внутренней среде организма.
Откуда яды? Ведь мы вроде ядами не питаемся. Да, но очень часто, а практически всегда самые доброкачественные продукты, которые мы едим и которыми кормим наших детей (и грудных), превращаются в процессе пищеварения в желудке и кишечнике в токсические вещества, которые необходимо срочно удалить из организма. Почему это имеет место и каков процесс обезвреживания токсинов печенью?
К сожалению, переваривание пищи в нашем кишечнике постоянно сопровождается двумя очень вредными для здоровья процессами – гниением белков и брожением крахмалов, в результате чего мы имеем...
...весь набор заболеваний пищеварительного тракта и вдобавок зловонный стул...

цитата

Сколиоз – это искривление позвоночника, которое начинается у многих детей в 7–8-летнем возрасте незаметно, а к 10–12 годам становится выраженным, сопровождается нарушением осанки
При деформациях позвоночника страдают внутренние органы: нарушаются функции дыхательной системы, печени, поджелудочной железы, пищеварительного тракта, почек. Страдает зрение, и нередко уже в 10–12 лет возникает близорукость.

цитата

например в Молдавии, была такая бабушка Гутчик, которая, исправляя положение шейных позвонков, вылечивала близорукость. Все мы помним украинского остеопата Касьяна, к которому днем и ночью тек непрерывный поток больных и страждущих.
Но вся беда в том, что эти «чудеса» оказываются временными, и посещать мануального терапевта приходится с определенной периодичностью.

цитата

Патологический процесс здесь развивается по принципу порочного круга: искривления позвоночника вызываются (кроме гиподинамии ребенка) заболеваниями внутренних органов; искривленный позвоночник усугубляет расстройства внутренних органов, а те, в свою очередь, посылают к уже нарушенному позвоночнику по нервным волокнам и стволам еще более патологические, болезненные импульсы. Процесс идет по прогрессирующей спирали.
Больные внутренние органы, посылая патологические импульсы к поперечнополосатым межпозвоночным мышцам, усиливают деформацию позвоночника. Здесь могут быть не только сколиозы, но и грыжи дисков, смещения позвонков, кифозы.
Эти изменения не прекращаются в детском возрасте, а тянутся дальше, во взрослую жизнь человека. С течением лет патологический процесс в позвоночнике прогрессирует, вправленные диски «выскакивают» через определенное время, боли и деформации усиливаются.

цитата

Рассмотрим вопрос конкретно: у ребенка 3–5 лет ангина – воспаление глоточных миндалин. Патологические импульсы – боль, воспаление – сразу же достигают области шеи, сокращаются (и уже не расслабляются во время болезни, то есть спазмируются) короткие межпозвоночные мышцы шеи. Этот процесс мышечного спазма повторяется с каждой ангиной.
Патологические импульсы от спазмированных шейных мышц по нервным волокнам достигают мышц глаза, обеспечивающих аккомодацию хрусталика, которые также спазмируются – наступает близорукость или «спазм аккомодации».
Это – причина. Кроме нее, развитию детской близорукости способствуют неправильное сидение за партой, недостаточное освещение рабочего места, близкое расстояние от доски и т.д.
Что делают родители? С помощью окулиста подбирают ребенку очки, которые позволяют ему чувствовать себя комфортно, но не спасают от прогрессирования близорукости и шейного остеохондроза...

цитата

–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Каротиноиды, которые содержатся в зеленых листовых овощах и цветных фруктах, позволяют улучшить зрение и предотвратить возрастные заболевания глаз, утверждают исследователи из Университета штата Джорджия, США.

Ученые сопоставили результаты многочисленных исследований влияния каротиноидов лютеина и зеаксантина на качество зрения. Известно, что именно эти вещества положительно влияют на зрение человека — в том числе и на состояние сетчатки. Они же входят и в состав пигментов макулы — центральной части сетчатки.

Лютеин и зеаксантин могут сократить дискомфорт от бликов, повысить контрастность зрения и его дальность, и уменьшить сроки восстановления после ослепления ярким светом.

Как говорит ведущий автор исследования доктор Билли Хаммонд, каротиноиды потенциально могут улучшить зрение. Результаты исследований говорят, что эти пигменты защищают сетчатку и хрусталик и от таких возрастных заболеваний глаз, как катаракта и дегенерация макулы.

В любом случае, диета, богатая овощами и фруктами, пойдет на пользу всему организму. И глазам в том числе.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 25.12.2009
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Среди всех каротиноидов лютеин обладает самой высокой биодоступностью — почти 80 %.. Для его усвоения необходимо потреблять некоторое количество липидов (жиров).

В разных тканях лютеин накапливается неодинаково. Максимальная его концентрация наблюдается в глазе, особенно — в сетчатке — в 10000 раз больше, чем в плазме крови.

Внутри глаза, лютеин (и его изомер — зеаксантин) также распределен неравномерно: В жёлтом пятне сетчатки сконцентрировано до 70 % лютеина и зеаксантина от их общего содержания в глазу. Помимо сетчатки и подстилающего пигментного эпителия, они обнаруживаются в сосудистой оболочке глаза, радужке, хрусталике и в цилиарном теле.

Человек получает лютеин из пищи, в основном растительного происхождения.
Содержание лютеина в продуктах питания (мкг /100 г) -
Яйцо (желток) 32
Персики 51
Апельсины 113
Мандарины 131
Сельдерей 229
Морковь 335
Хурма 346
Кукуруза 356
Бобы 616
Горошек 1 292
Тыква 8 173
Шпинат 11 607

Источник — ВИКИПЕДИЯ.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

Хорошее упражнение снимающее усталость глаз. В комплексе с другими действиями может использоваться и для восстановления зрения.

цитата

...Примерно три месяца назад у меня была срочная подработка: переводила рукописный текст в машинописный.
В пятницу после рабочего дня дома сидела за компьютером до двух ночи, потом все выходные. Видимо, глаза решили устроить забастовку из-за такого моего беспощадного к ним отношения. Всю ночь с воскресенья на понедельник я не могла уснуть из-за сильной боли в глазах. Глазные яблоки ломило, выворачивало. Я капала «Визин» (хотя глаза красными не были), клала на веки холодные пакетики с чаем, делала примочки с горячей водой. Никакого толку!
...Во вторник к вечеру поняла, что мне необходимо взять тайм-аут и выпросила у начальства отгул. Поехала в пригород к родителям, чтобы глаза «напитались» видами природы.
Только приехала, поздоровалась с родителями, и тут же взгляд зацепил ксерокопию на столе: листочек с текстом и рисунками массажа глаз!

цитата

Автор статьи — доктор Чанг, известный в мире специалист по акупунктуре. Я, как утопающий за соломинку, ухватилась за эту ксерокопию. Сразу же прочитала статью, сделала массаж (он простейший). Было очень больно, особенно в первых двух точках, даже до слёз. Но с первого же раза мне полегчало! Пусть чуть-чуть, но я сразу же это почувствовала! Ещё дважды за день я повторила, всё, что указано в статье, а мама мне переписала текст, и я взяла его с собой.
Назавтра мне было значительно легче, а вот потом дальнейшее улучшение долго не наступало — видимо, мешали ежедневные рабочие нагрузки. И всё-таки дней через 10—12 глаза практически пришли в норму.
Теперь я делаю этот массаж глаз ежедневно, для профилактики. Удивительно, но мой правый глаз стал лучше видеть (с 0,5 до 0,7)!

цитата

Глаза — это ход, ведущий к печени. У людей, которые страдают заболеваниями глаз, часто встречаются проблемы с печенью, и наоборот. Согласно даосской теории, гнев — это признак дисфункции печени, и люди, чьим глазам слишком много приходится работать, отличаются раздражительностью. Внутренние упражнения для глаз укрепляют одновременно глаза и печень, а также способствуют предупреждению некоторых заболеваний и нарушений зрения, таких, как катаракта, астигматизм, глаукома, и расстройств печени.

цитата

1. Поместите большие пальцы на края орбит у верхнего внутреннего угла глаза. Вы нащупаете лёгкую впадинку на кости. Эти точки соответствуют букве А на рисунке. Сильно нажмите.
Любая боль говорит о наличии блокировки. Массируйте эти точки, считая до десяти.
Прекратите массаж, уберите пальцы от глаз, отдохните. Повторите упражнение три раза.
2. А теперь положите указательные пальцы на маленькие впадинки в середине нижнего края орбиты, обозначенные на рисунке буквой В. Сильно надавливайте, но именно на орбиту, а не на скулы.
Массируйте точки, считая до десяти.
Прекратите массаж, уберите пальцы, отдохните. Повторите три раза.
3. После этого переместите указательные пальцы на нижнюю часть орбиты у внешних углов глаз. (Найдите букву С рисунке.) Нажмите и массируйте точки, считая до десяти. Уберите пальцы, отдохните. Повторите три раза.
4. Положите средние пальцы на верхнюю часть орбиты у наружных краёв глаз. (Найдите на рисунке букву D.) Нажмите и массируйте, считая до десяти. Так же, как в предыдущих упражнениях, сделайте передышку. Повторите упражнение три раза.
5. Поместите средние пальцы на виски, продолжая линию бровей до маленьких впадинок по бокам головы (точка Е). Нажмите и массируйте, считая до десяти. Отпустите пальцы. Повторите три раза.
6. Сильно потрите ладони, чтобы согреть их. Когда ладони разогреются, прикройте глаза руками, слегка скрестите пальцы, правая рука поверх левой. Не надавливайте на глаза. Считайте до десяти. Повторите три раза, чтобы почувствовать тепло от рук на глазах.
7. Затем медленно помассируйте глаза указательным, средним и безымянным пальцами. Массируйте кости вокруг глаз круговыми движениями, начиная с внутреннего уголка, у самого носа. Помассируйте спинку носа снизу вверх, потом пройдите вдоль бровей к вискам и вернитесь под глазами обратно, двигаясь вдоль нижней части орбиты к носу. Повторите это движение десять раз. Сделайте передышку. Повторите и этот цикл три раза

цитата

Дополнительные советы
Если вы будете двигаться при массаже в противоположном направлении, вы ослабите глазные мышцы и спровоцируете появление морщин.
Если вы хотите вылечиться от глаукомы или катаракты, выполняйте первые семь упражнений до двадцати минут в день.
Когда у вас устают глаза, эти упражнения за несколько минут помогают наполнить жизненной силой всё тело.
Если некоторые точки у вас болезненные, не надавливайте на них сильно, поскольку даже лёгкого нажатия достаточно для того, чтобы добиться желаемого воздействия и восстановить нормальное зрение.
Используйте первые две точки (А и В) для того, чтобы поставить диагноз.
Малейшая боль, возникающая при сильном надавливании, является признаком какого-то непорядка в глазах и во всём теле.

цитата


цитата

–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Хочу выбрать себе новую оправу. Прошлая у меня уже лет 10, вся погнутая... сколько раз я на нее садилась и роняла)))
Подскажите, как выбрать очки правильно? На что обратить внимание, какой материал предпочесть? и по форме и цвету, может, есть тесты, типа, какой форме лица какая форма очков идет? Хочу хорошие сделать, чтобы шли.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Оживлю тему.
Перед новым годо откопал(в который раз:-)))) книгу Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению. Как снять очки". + В интернете нашел статьи журналиста "комсомолки", который по методике В. Жданова избавился от очков(с методикой Жданова я также давно знаком, могу сказать, в статьях журналист Черных передает саму практическую суть, опуская попутные тему, которые Жданов активно продвигает).

Так вот, поймав волну энтузиазма принялся за дело ( в который раз:-)))) но на этот раз основательно. Не спеша. Поначалу не больше 3 раз в день и только базовые упражнения не более 3 раз каждое. Потом увеличивая нагрузку. Всё по расписанию. + психологическйи автотренинг(привет Норбекову8-))... И чудо ли, автотренинг ли, почувствовал, как процесс пошел. Поменял очки на старые. Стал понимать, что в них вижу мир всё отчетливее, выполняя упражнения по фокусировке зрения всё отчетливее видел соседние дома....у тут затормозил(((:-( Сам себе поставил глупейший психологический барьер — "надо сперва проверить зрение, а через пару месяцев перепроверить...не спеши, не улучшай зрение раньше времени, сперва проверь"....так и затормозил((((((((((((((((((((((((( Теперь не могу взяться за дело с прежним энтузиазмом и усидчивостью. И психологический самонастрой улетулся. Вот надо же так самому себе барьер поставить(((((((((((((
PS а тут еще знакомая из интернета подбросила дровишек, когда поделился успехами: "Ну с возрастом близорукость на дальнозоркость меняется и многие начинают лучше видеть"....ВОзраст значит...старость (тут должен быть смайлик в стиле "тлен")
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

психологический самонастрой улетулся

Настрой нужен только для того, чтобы не забрасывать упражнения. Мне под наблюдением окулиста подобную программу проводили в подростковом возрасте. Зрение резко улучшилось. Эффекта без упражнений хватило месяца на три. Потом занималась сама лет в 25 — опять улучшение, опять такое же. Чистая физиология, как с зарядкой по утрам. Делаем, жирок чуть сходит, радуемся результату, начинаем пропускать, забрасываем, набираем потерянный жирок...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

ВОзраст значит...старость
не рано ли:-)))

цитата тихий омут

"Ну с возрастом близорукость на дальнозоркость меняется и многие начинают лучше видеть"
не то что бы лучше. по другому. хоть.. там где раньше без очков ни куда, теперь наоборот снимаю, без них лучше.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...141516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх