Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2006 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Сударь ivanov, был такой фильм про нехорошее будующее, когда Земля превратилась в пустыню, а люди торчат в огромных городах-государствах. И был там полецейский, именем Дред, всем хорош: справедливый, крутой, умный. Но его подставили и посадили в тюрьму, а он выбрался и всем навалял. И у него был шлем, очень похожий на обрезаный снизу полицейский из экиперовки для сдерживания демонстрантов. Так же в комплекте у него был пистолет с различными режимами стрельбы, с которым он разговаривал. Т.к шлемы и пистолеты были у "хороших" парней, они и победили. Вобщем, боевик не из плохих.
–––
"Сдавайся!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
А я хочу операцию, многие мои знакомые сделали — довольны. Дорого, правда, около 40 тыс, но оно того стоит.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Цырилла , скажите 40 тыс. — это оба глаза. Речь идет об эксимер-лазере?
–––
Conscientia mille testes


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата zatonskma

40 тыс. — это оба глаза. Речь идет об эксимер-лазере?

    Мой муж сделал на оба глаза операцию, да 40т.р., ему оплатил СОГАЗ.
Если есть такая возможность- воспользуйтесь.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Ялини , спасибо за ответ и совет. Я не ношу очков, но поверьте, спрашивала не из праздного любопытства.
–––
Conscientia mille testes


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2007 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Раньше очки носил постоянно, теперь же научился (вернее научили) носить время от времени. И неплохо, знаете ли. Во всяком случае, читаю без них. С очками — только за компьютер или телевизор.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2007 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

Я пробовала заниматься по системе Норбекова, но то ли терпения не хватило, то ли еще чего — не вышло. А во введении книги автор уверяет, что вылечил сотни человек. Может и правда это, кто знает. Один мой знакомый действительно немного улучшил зрение, так что может и стоит позаниматься.

Начинал как-то эту книгу Норбекова, но тоже не хватило терпения. Зрение плохое у меня из-за книг с детства и из-за компьютера с юности, но очки не носил из принципа. Теперь вот думаю все же заказать, чтобы не напрягать лишний раз глазные нервы. Кстати, знаю, что продаются специальные очки для работы за компьютером не в + или -, а для защиты от излучения. Кто-нибудь пользуется такими?


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2007 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nonconformist

Кстати, знаю, что продаются специальные очки для работы за компьютером не в + или -, а для защиты от излучения. Кто-нибудь пользуется такими?

Излучений, от которых могли бы спасти очки, в компьютере нет. (Это не значит, что их нет вообще, просто очки от них не спасут)
Есть очки с противобликовым покрытием, они за счет поляризации света снижают отблики на экране от света из окон или светильников.
На мой взгляд — не радикально. Куда более эффективно правильно расположить дисплей относительно источников света в помещении. Ну и вообще помнить правила гигиены работы за компьютером — длительность работы, перерывы и т.д.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2007 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата invariant

не радикально

Не радикально, но когда глаза совсем устают, одеваю очки. Они у меня хоть и в даль, но стекла вот с этим, противобликовым покрытием, легче глазам становиться.
Вот только не надо покупать дешевых, готовых, их пластик особо пользы не приносит, а зрение подом садиться. На работе такие купили, посидели за компьютером, а теперь их не носят.
Лучше заказать под себя хорошие стекла или хороший пластик.
Если не смущает, что стекла бликуют фиолетовым, иногда очень сильно. Самому это не видно, а окружающие... не все ли равно?
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2007 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата invariant

Излучений, от которых могли бы спасти очки, в компьютере нет.

Действительно. Почитал, о вреде, который наносит компьютер. Самый большой конечно для зрения, но это связано с утомляемостью глаз, а не излучением.
Специальные очки:

цитата

- поглощают вредное для глаза УФ-излучение, оптимизируют спектральный состав видимого света, повышая разрешающую способность глаз;
- способствуют активному восстановлению функционального состояния тканей глаза, повышению остроты и сенсибилизации (чувствительности) рецепторов глаза;
- повышают работоспособность и снимают чувство усталости и сонливости;
- обеспечивают улучшение контрастности воспринимаемого изображения;
- рекомендуются для работы как за ламповыми мониторами, так и за ЖК мониторами.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2007 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Мне давно пора сходить к окулисту. К операции отношусь с небольшим страхом, а родители уверены, что она не нужна, так как при желании зрение можно исправить и так. Ешь побольше черники и зрение к тебе вернется...:-)

цитата Nonconformist

тоже не хватило терпения

Там нужна особая работа с таблицей. Никак не удавалось повышать настроение, а ведь это самое главное. Без хороших эмоций и желания заниматься ничего не получится. Несколько дней на одну диоптрию — %-\


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2007 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

К операции отношусь с небольшим страхом

зря боишься :-) если в хорошей клинике, риск к минимальному допустимому сводится :-) у меня очень многие друзья сделали, довольны до безумия :-) но я пока и так нормально живу :-)
а можно пжста подробнее про книгу Норбекова?:-)
сама очкарик временный, так для занятий в институте, но зато с громогласным ray ban'новским лозунгом "never hide", даже в акции их участвовала.
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Книга М. Норбекова называется "Опыт дурака, или ключ к прозрению" в серии "Библиотека доктора Норбекова". Большая часть книги — психологическая подготовка читателя к занятиям и попытка внушить, что он не должен торопиться или отчаиваться, если сразу ничего не получится. В книге прилагается таблица для упражнения глаз, иллюстрации...Автор предлагает читателю различные физические занятия, так сказать в комплексе — для глаз, позвоночника и т.д. Иногда пишется в почти издевательской манере. Читается очень легко. Одно из самых главных правил — заниматься нужно с охотой и в приподнятом настроении, потому что положительные эмоции играют большую роль. Автор пишет, что по его системе вылечилось много людей, причем за очень короткий промежуток времени.8-)


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата invariant

Излучений, от которых могли бы спасти очки, в компьютере нет.

Сейчас делают очень хорошие компьютеры без излучения, а зрение падает не от него. А от того, что когда человек сидит за компом, его глаза неподвижны.
Чаще двигайте глазами, господа!:-)


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2007 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Sola спасибо :-) теперь буду знать, что как только появится это чудесное приподнятое расположение духа, надо занятся этой системой :-)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Мой стаж очкарика соствляет несколько десятков лет. Но потом я решила изменить свою жизнь и задно сняла очки. Впоследствии прочитала Норбекова и поняла, что я на правильном пути. Действительно помогает, но этим надо заниматься.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Зрение я посадил изрядно — близорукость 6-7 единиц. Хочется, конечно видеть лучше, но сам виноват: книги, компьютер, работа с микроскопом. Сейчас просто свёл нагрузку на глаза к минимуму — зрение перестало падать. Очки ношу только при работе с компьютером и при разглядывании мелких объектов на удалении (кинотеатр, зоопарк, магазин). На улице обычно не надеваю, чтобы не переутомлять глаза. Вообще стараюсь ими как можно меньше пользоваться — по личному опыту заметил, что зрение они портят. Всегда беру себе очки послабее — глаза от них меньше болят и зрение не так садиться. Линзы не ношу — возни с ними много. Операцию пока делать не собираюсь. И дорого, и гарантии 100% на выздоровление нет, и зрение ещё будет садиться (слышал, что после операции нет гарантии, что зрение при нагрузках останется на прежнем уровне).
Пробовал читать Норбекова, хватило на терпения на 5 первых страниц, а потом захотелось лично дать ему по морде. За хамство.
Из личного опыта: Считаю, что основным врагом зрения являются длительные нагрузки на глаза (чтение, телевизор, комьютер) — нужно делать перерывы и как можно чаще (ставте таймер, чтобы не забывать про перерывы). Вторым врагом зрения считаю малоподвижность, т.е. надо не просто прерваться, а поприседать (не переусердствовать! кровь нужнол только разогнать, а не повысить давление запредельно), походить, размяться, поделать гимнастику для глаз. Хорошо снимает боль от усталости умывание холодной (не ледяной!) водой и лёгкое массирование глаз (через веки:-)).
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Упражнения для глаз по теории доктора Бейтса очень помогают. Но делать их лень. Но вообще, могу посоветовать — надо стараться обходиться без очков, тогда так сильно зрение не будет падать. У меня, по крайней мере так. Сейчас у меня минус 3 держится несколько лет подряд, без ухудшения.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

надо стараться обходиться без очков
Читаю я без них. Одеваю только за компом и на работе. Выходные без очков
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Двадцать лет назад мне выписали очки -2. И как это иногда бывает, в каком-то журнале прочитала про упражнения для глаз. Три раза в день моргать по 100 раз, 2-3 в день смотреть 5 секунд на черную точку на раме окна, перевести взгляд вдаль тоже на 5 секунд. И так 20 раз. До сих пор без очков, могу читать мелкий шрифт. Попробуйте. И чаще улыбайтесь.
Страницы: 1234567...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх