Секс в общем


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Секс (в общем)»

Секс (в общем)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2010 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Для одних смысл жизни, для других — приятное дополнение к ней, для третьих — неприятная обязанность, для четвертых — изобретение дьявола, и так далее до бесконечности.
В этой теме предлагаю обсуждать место секса в нашей жизни, задавать интересующие вопросы по технике и философии секса, делиться впечатлениями и рекомендациями и по возможности фотками. Просьба не флудить и не похабничать, иначе тему быстро закроют, и на Фантлабе секса не будет.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Росла в Перестройку в рабочем районе. Узнала про секс в младших классах из газеты "СПИД-инфо", которую родители от меня, любительницы почитать, в книжной полке прятали.  

Т. е. разница даже не в 20 лет, а в пару эпох. У вас ещё не было Дома2, и вообще два канала по телеку, про интернет вы даже не слышали, а в школе ходили только слухи, что на западе есть уроки посвящённые половому воспитанию. Помню, как дети в плане "просвещенности" в этом вопросе менялись в начале-середине 90-х. Это было даже страшно.

цитата mischmisch

Поверьте, дети сейчас наивней

Зачем мне вам верить? Вы думаете, что ваш опыт опытнее моего? :-)))
Давайте мы не будем мериться этим. А то закончится тем, что мы будем подсчитывать кто сколько лекций по педагогике и психологии прогулял в универе, а потом подсчитывать часы педагогического стажа :)
Что касается своих детей, то помню в классе 3 или 4м сын после соответствующего урока в школе по просил пояснить, как же надевается все-таки презерватив. Пояснил и даже показал :-)))
Дочка, слава богу, ничего не просила, но со слов жены, знаю, что первичная и необходимая информация у неё есть. И получена она была, в том числе опять же, на специальных уроках. Сверстники, родители и всякая там медиа лишь дополнили картину. Хотя уверен, не было бы уроков, всё-равно бы ребёнок знал, что такое клитор.

цитата mischmisch

Родители стараются на славу птенчиков не травмировать.

Это пожалуйста сколько угодно. Родители хотят, но социальная среда, реальная и виртуальная, вполне себе эффективно эти барьеры обходят.

Возвращаясь к журналистке, которой было 13 лет примерно в 2010 году. То ей надо было начинать статью не с того, что она не знала где клитор и влагалище, а с того, почему она этого не знала. Вот тогда может я бы отнёсся с большим доверием к её писанине и возможно дочитал историю до конца.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, вообще-то у нас в гимназии (ага, в гимназии: можете считать, что у меня в детстве даже телевидения еще не было :-D) были уроки полового воспитания, не на регулярной основе, но в качестве беседы во время классного часа к нам приходили психологи и гинекологи.
Но не буду же я Вам в десятый раз про разницу между теорией и практикой говорить.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Но не буду же я Вам в десятый раз про разницу между теорией и практикой говорить.

Так это вы говорите мне про разницу. И я не понимаю, зачем?
Вот вам слова нашей героини:

цитата

о существовании клитора не догадываюсь вовсе

Причем здесь практика? Или им на уроках показывали строение половых органов без клитора?
Быть может им показывали манекен и и учитель указкой показывая на низ живота и говорила, что влагалище где-то там?
Нет, конечно же нет. Просто журналистка для красного словца сгустила красочки. Но явно переборщила с этим.
Я не вижу смысла спорить с вами. Вы верите журналистке, ваше право. Я нет, и меня вряд ли можно убедить в обратном :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, вот и договорились. Ах она лгунья, а да — и дура! )))))))))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата swealwe

Поэтому пришлось заняться психоанализом вместо секса. Через полтора часа разбора её биографии

Вот не везёт же некоторым. Уточнять кому, не буду.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2019 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Вот не везёт же некоторым.
И не надо уточнять. Потому что с моей точки зрения всем повезло: мы быстро и квалифицировано решили проблему и следующие месяца три-четыре у нас было всё замечательно.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2019 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Случайно увидела, вспомнилась эта тема. :-))) Отцы...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Я собственно, хочу спросить: никто не знает хороших исследовательских текстов о сексуальных девиациях (парафилиях) и извращений? Прямо с четкими текстами, что откуда и почему (или теоретически хотя бы) берется. Для расширения кругозора.
Или: что вообще почитать умного о сексе с точки зрения множества аспектов? Не модняцкий нон-фикшн, а прямо серьезную же опять работу.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer , "попробуйте" этого автора, кроме художественных достаточно провокационных текстов, он публикует практические пособия.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2019 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

"попробуйте" этого автора

Я его рассказы читал. Боюсь, что ничего дельного там не найду. Но может что-то да попробую.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 01:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer, я периодически читаю статьи из этой группы ВК. По-моему, здесь то, что тебе нужно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 03:04  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer классика — Половая психопатия
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2019 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
lena_m Mishel78 TOD
Спасибо всем.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Подводя итог темы, кто может дать совет, как и когда рассказывать ребенку (дочке) о сексе и тому, что с ним связано?
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
ZviZdeZ
1) Сколько дочери?
2) А вообще, рассказывать как есть.
3) Ещё вариант, показывать всякое на Ютубе.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZviZdeZ

Подводя итог темы, кто может дать совет, как и когда рассказывать ребенку (дочке) о сексе и тому, что с ним связано?

Рискую навлечь кучу громов и молний, но рассказывать надо до того, как у ребёнка проснётся собственный интерес. Рассказывать в нейтральных терминах — и про удовольствие, и про размножение, и обязательно о противозачаточных средствах.

Как только интерес просыпается — тут же появляются такие же малолетние друзья-подружки, готовые "просветить". Ничего, кроме грязи и матюков они вашей дочери не предложат.

Если же ваша дочь будет в курсе вопроса, все эти просветители окажутся не нужны. Может, собственный интерес (без него никак — гормоны у каждого здорового человека просыпаются) и будет подталкивать к поиску дополнительной информации, но она ляжет на здоровую почву.

Точный возраст назвать не могу — дети разные. По-ощущениям — младшая школа, но однозначно до появления любых подросковых проявлений.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 18:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Точный возраст назвать не могу — дети разные. По-ощущениям — младшая школа, но однозначно до появления любых подросковых проявлений.

Я ещё до школы обожал книги дома листать и картинки рассматривать (познавательных в библиотеке много было). Нравилась анатомия, уже тогда получал представление о строении организма. Не помню, что мне рассказывали и объясняли, но, наверное, мама по книгам какие-то пояснения давала.
И отдельно детский анатомический атлас был с теми разделами про собачек и кошек, и как похоже у людей дети заводятся.
Опять же с картинками общее представление хорошее складывалось.

И потом уже в школе удивлялся, почему сверстники так любили скабрезные шутки. Мама мне это объясняла их половым созреванием, вот мол гормоны играют и им на эту тему охота поговорить. А мне это неприличным казалось: вроде же уже знаю эту тему, даже до школы узнал, так чего тут пошлости рассказывать?.. Так что этот самый момент, когда меня могла бы испортить компания рассказами "про это..." я благополучно ещё детскими книгами подстраховал. В детстве много чего проще воспринимается, но при этом хорошо запоминается.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 123...8889909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Секс (в общем)»

 
  Новое сообщение по теме «Секс (в общем)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх