Какие птицы преобладают в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие птицы преобладают в Вашем городе?»

 

  Какие птицы преобладают в Вашем городе?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
   По утрам стаи ворон откуда-то вылетают и разлетаются по точкам питания. По ночам голуби воркуют под потолком, под крышей. Между этажами дома, где может протиснуться пташка-воробей слышны голоса птнечиков. Только осенью и весной видны другие птицы.
     Самое главное- нынче весной все-же запели соловьи, а то последние лет 5 их не было слышно.:beer:;)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Воробьёв и голубей столько, сколько я ещё нигде не выдывал. Только у Кремля их сколько, спасу нет.
А нужен ли спас? Пусть летают. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2006 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Птички, конечно, тварьки божьи, но срут, извините, как стадо летающих слонов!!! И, почему то, мне на машину, на сумку, на руки... Слава богу не сразу все и везде, но ведь напрягает. И ведь не ототрешь...:-(((.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2006 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
У нас в основном голуби и воробьи. Но если вечером пойти к реке, там в бывших садах можно послушать соловьев...8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2006 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Хоть я и живу в Москве, но каждый год под окнами в эти дни соловьи по вечерам просто с ума сходят. У них, похоже, здесь своя тусовка образовалась.:-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2006 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Воробьи и голуби, а также чайки. Воробьи по утрам как усядутся под окном и давай чирикать. Спасть мешают ужасно>:-|, приходится подниматься с постели и сгонять их с дерева
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2006 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

приходится подниматься с постели и сгонять их с дерева

tevas, а с дерева-то ты их как сгоняешь?
Вот, наверное, гимнастика. %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2006 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Дерево так близко от окна, что можно дотянуться палкой (есть такая для штор) и дернуть за ветку. Они улетают... Никакие другие способы: как крик и мат на них не действуют. Да и мне такие способы не очень по душе, представьте как я в 6 утра в одних трусах матерюсь на воробьев и вам по-настоящему станет страшно:-D
З.Ы. Именно благодаря воробьям я стал "жаворонком":-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2006 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Воробьи по утрам как усядутся под окном и давай чирикать

   Где-то вычитала, что чирикают они (воробьи) к хорошей теплой погоде. За такое предсказание по весне и осени можно и поблагодарить этих отважно-нахальных пташек!:-)))
     А за городом, на даче- красота, многоголосие птичье, кукушка доминирует всеж!
       Так что же это птичьим гриппом нас запугали? Или все- таки тот страх надуман и ПИАР из- за рынка сбыта птичьей продукции? Кто- нибудь, где-нибудь встречал трупики птиц ? Пока у нас в Самарской губернии ничего плохого не слышно.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2006 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Отметил ВСЕ варианты. Других полно: трясогузки, дрозды, хищные: ястреб, скопа; и масса таких других, которым и названий не знаешь.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2006 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
В городе, где я сейчас живу огромное раснообразие птиц. В списке я обнаружил только ворон и голубей, но есть и синицы, сороки, грачи, пара соловьев затесалась и еще очень много птиц, который я обычно не вижу, а только слышу, а на слух всех опренделить — увольте:-) Могу определить только, что они все разные8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2006 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ShadowRandom

синицы, сороки, грачи, пара соловьев затесалась и еще очень много птиц, который я обычно не вижу, а только слышу,

    Синицы- по осени будут, сейчас они севернее, грачи- проблема из проблем, особенно если рядом заброшенный парк!:-))), Сороки предпочитают окраины города или сельскую местность, в самом городе их трудно встретить почему-то???, а вот соловьи городскими садами в последнее время не брезгуют!   и поют (вернее- ПЕЛИ), а сейчас притихли. Скоро птенчиков летать выведут. А стрижи и ласточки- один из наиболее приспособленных к городской жизни птиц. Гнезда вьют (лепят) внутри вентиляционных отверстий на крышах домов, чем выше дом, тем больше ласточек! И уже давно учат своих птенцов полету под самыми облаками! Красиво. Пьют воду на лету под дождем!


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Очень часто из окна синиц вижу.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
У нас много ворон, галок, грачей, воробьев — круглый год. Зимой добавлются синицы и снегири, а иногда прилетают свиристели. Красивые!!! К моей радости голубей у нас немного.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

голубей у нас немного

Про все микрорайоны города я бы этого не сказал.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Я в 14-м живу. в углу около леса (из окна новый роддом вижу). У нас их мало.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2006 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
А вот в 11-м несколько десятков голубей в одном месте собираются.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2006 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Значит, кто-то прикармливает. Загадят всё.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Отметила почти всех птиц, кроме касаток (городских ласточек) — может и они живут в городе — не знаю, не видела. Зато вех остальных предостаточно, а также сорок и синиц. Да не то что в городе, в одном районе могут собраться почти все представители птичьего племени.
Чайки стали преобладать загородом в 50 км, а также недавно поселилась пара удодов, ну и кукушки с дятлами.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
В основном вороны. У нас под окнами собирается их основная банда и по утрам устраивает побудку >:-|
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие птицы преобладают в Вашем городе?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие птицы преобладают в Вашем городе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх