Какая у вас работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

Какая у вас работа

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю обсудить такую реалию жизни, как работа, кто чем занимается в жизни.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Liza, знал я одного одного опера, царство ему небесное Саша Оборин, вместе работали в Дзержинском ОВД, он работал по лицам, безвести пропавшим, его постоянное место работы был городской морг. Сгорел парень от переживаний, сердце не выдержал, ему было 45 лет


цитата neo smile

Да, медикам тяжело. Психотерапия — тоже тяжёлый" хлеб".


Всё верно.
Когда были командировки в "горячие точки" для массовой эксгумации, то женский пол уже не брали.
Поэтому, во многом я своих бывших коллег понимаю. Насмотришься настоящего ада...

И кстати, всякие страшилки, фильмы ужасов и проч. подобные фильмы и книги, как правило, уже не смотрятся и не читаются. Зачем? Реальность более чем компенсировала подобную тягу.

Всё больше комедии и что-то жизнеутверждающее, без негатива визуального и эмоционального, смотрится и читается.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
И смотрится и читается, стараешься меньше негатива по жизни, но из памяти ничего не исчезает. Проработав 30 лет, все равно быстро не исчезнет негатив прошлой работы. Может со старческим только маразмом?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Проработав 30 лет, все равно быстро не исчезнет негатив прошлой работы. Может со старческий только маразмом?


:-D Аха! С немцем Альцгеймером и деменцией точно многое забудется и наступит кайф! :-))) (шЮтка)

Не! Я заметила, что медики, да ещё с погонами, так вообще в квадрате, обладают циничным юмором. И не просто так это всё. Стресс снимать, абстрагироваться необходимо. Иначе можно так залипнуть и в событиях, и в эмоциях!

У каждого свой способ не погружаться в негативные воспоминания. Кому выговориться надо, кому выпить, а кому другие методики применять.

А вы бы и написали воспоминания о своей работе. Когда на бумагу выльешь, часто легче становится. Не так ярко всё в памяти и меньше негатив от этих воспоминаний. Тоже метод такой.

У некоторых так хорошо получается, что становятся писателями.
Не пробовали?
Я так понимаю, с вашей работой вам есть что вспомнить и рассказать.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению нельзя. Была подписка, ничего не писать и не говорить о своей прошлой работе.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

К сожалению нельзя. Была подписка, ничего не писать и не говорить о своей прошлой работе


Жаль.

У меня в соседях по даче много военных. Адмиралы-генералы и полковники.
Некоторые из них пишут воспоминания. Издают. Мне давали читать. Интересно, потому что я их знаю... В том числе.
А ещё был один сосед полковник, так он великолепные стихи писал. К сожалению, не решился издать.

Это я ещё и про то, что военные люди в душе чувствуют многое иной раз гораздо глубже. Смерть видели не на картинках. И что-то, да поняли...
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата neo smile

Иногда как антистресс водка это нормальная альтернатива.

Нормальная альтернатива — это немного выпить посмотрев что-нибудь расслабляющее или почитать. Или как вариант сходить в спортзал. А водка — назовём её: просто водка — это средство наоборот для стресса, особенно в чрезмерных количествах.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Честно (а местами и не очень, но не коррупция, не подумайте) отучился на ветеринарного врача в Днепропетровском Государственном Аграрном Университете города Днепропетровска, Украина.
Защитился на кафедре эпизоотологии и инфекционных болезней животных, и надо было так совпасть, что стал работать эпизоотологом.
Не особо радует, да и родители промыли мозг, что надо работать по образованию, ведь что, зря учился 7 (из-за академического отпуска на 1 год больше), что ли...
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Немного расскажу тоже. Уже почти год работаю в школе, являюсь организатором досуга начальной школы. Сейчас развлекаем детей на удаленке, конечно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Чего греха таить. Расскажу как было. !977 -1978 год , я тогда начинал работать в ОУР (уголовный розыск), в одном из отделов Пермской области. Штат районного ОВД составлял 54 человека, включая сотрудников вневедомственной охраны. В уголовном розыске нас всего на райотдел было 8 человек. Утром в 09.00 час. как обычно оперативка у начальника уголовного розыска по проделанной работе за прошедший день. Мы все знали, что накануне наш любимый начальник( Копытов Николай Иванович ) отмечал день рождения у своей жены. Сидим, каждый рассказал, что сделал какую работу, какие преступления идут на раскрытия, все как в обычном порядке. Николай Иванович встает и говорит нам" мужики простите меня я сегодня не форме после вчерашних посидел", потом встает, достает из сейфа бутылку водки и наливает себе полный стакан водки. В это время в кабинет входит начальник райотдела. Копытов со словами "какая жарища", залпом выпил стакан водки, налил себе стакан воды и залпом запил и сказал, "ну что товарищи продолжаем рассказывать , что где и как, какие у вас наработки по преступлениям. Начальник райотдела или ничего не понял, или сделал вид,что все нормально, но промолчал. Крепкие были мужики. Стакан водки и нипочем.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Вот Liza мне посоветовала писать книги. Я считаю это не каждому дано, это как божий талант. У меня есть друг писатель-- фантанст Михаил Шаламов, вот уж у кого дар божий. У меня в домашней библиотеке есть книга Владимир Караханов "На перекрёстках времени". Писал её бывший полковник милиции, который сейчас в настоящее время живёт в Англии. Прочитав книгу, я понял, что в милиции он служил где-то в кадрах, по земле не бегал. Раскрытие преступлений это тяжкий труд. Когда через тебя проходят сотни людей, ты черпаешь по крупицам информацию, потом её анализируешь., что почём. Раскрыв преступление, снова проводишь


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Анализ, где были допущены ошибки. Эт о помогает в дальнейшей работе. В 1980 году в Перми был убит из пистолета Макарова таксист. Мы проделали очень большую работу чтоб найти преступников, я тогда работал с теми операми, от Бога, которые впоследствии вошли в книгу "Неизвестный уголовный розыск Пермского края".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59

цитата

 писать книги. Я считаю это не каждому дано, это как божий талант.

Ни за что не соглашусь, глубоко уважая собеседника. Интересную книгу литературным языком может написать любой, сколько-то поработав, этому можно научиться. Как стрелять из пистолета Макарова. Конечно, всегда есть стрелки от рождения от Бога, но обычные люди тоже овладевают на достаточном уровне. Вы пишите, пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mercedes

Интересную книгу литературным языком может написать любой, сколько-то поработав, этому можно научиться. Как стрелять из пистолета Макарова. Конечно, всегда есть стрелки от рождения от Бога, но обычные люди тоже овладевают на достаточном уровне. Вы пишите, пожалуйста.

:beer:
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mercedes

Ни за что не соглашусь, глубоко уважая собеседника. Интересную книгу литературным языком может написать любой, сколько-то поработав, этому можно научиться. Как стрелять из пистолета Макарова. Конечно, всегда есть стрелки от рождения от Бога, но обычные люди тоже овладевают на достаточном уровне. Вы пишите, пожалуйста.

Как бы ни каждому. Поэтому есть таланты, ремесленники и никто. Тем более написать книгу литературным языком (если вы думаете, что каждая первая книга с литературным языком, то увы) — это надо иметь действительно талант. Клепать дешёвые псевдолитературные фикусы — вот на что способен каждый.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

книгу литературным языком
если у человека богатая биография он может просто её записать, а потом отдать хорошему редактору. Да, ремесло, но, например, Гиляровского, Вершигору, даже Гарина-Михайловского я отнес бы к хорошим ремесленникам, но какие документы и свидетельства своей эпохи они оставили
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
mist
Гиляровского сложновато назвать ремесленником, тем паче он больше публицистику крапал.
Можно, конечно, записать богатую жизнь и отдать редактору, но это не решит проблему художественности текста. Дьявол кроется в деталях.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

художественности текста
так зачем писать художественную, если можно

цитата Evil Writer

публицистику
и этим ограничится.
Речь-то о написать книгу, а не написать роман. Вот у меня напополам с одним товарищем научная статья вышла, 3 года опытов, доволен как слон, при том что лично мне это ничего не принесёт и это даже не книга. И без художественного языка обошелся и тираж журнала 2000, а прочтут ещё меньше.
Вот и karlyshev59 может случаи из практики описать и книгой выпустить
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Просидев три года в декрете, поняла, что свою работу люблю. Люблю писать, искать новые темы, быть немного злой и острой, где надо, чуточку сентиментальной и интересной (стараюсь). Люблю наших читателей, пусть они иногда бывают невыносимы. Мне нравится наш коллектив и в целом обстановка редакции. На работе я готова полностью отдаваться работе, а дома — семье. И еженедельник вполне позволяет это делать.
После декретного отпуска я стала из заведующего отделом писем корреспондентом, и это тоже здорово. Деньги, конечно, маленькие, ползряплаты уходит на садик, но зато работа приносит удовлетворение.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
mist Evil Writer Научиться писать литературным языком может каждый, только у нас этому не особо учат. А научиться можно. Это как музыка, рисование. Да, есть талантливые люди, есть гении, но в музыкалке и художке учат всех. И правильно делают. Что ж, если человек не Моцарт, ему и на гитаре не поиграть на радость людям? То же самое с книгами. Не боги горшки обжигают. Особенно когда есть жизненный опыт, аутентичность реалий, в такой книге никакой развесистой клюквы не будет. Creative non-fiction вообще переживает бум.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Вот и karlyshev59 может случаи из практики описать и книгой выпустить

Кстати, не может. Если только взять общую канву, а остальное поменять. Он мог видеть дела не подлежащие разглашению и так далее. За такое и в отставке могут могут устроить темную.

цитата mist

Речь-то о написать книгу, а не написать роман.

Вы путаете понятия: роман — это жанр, а книга — это физический объект. Книгу вы можете нарисовать, а не написать. То есть, условно это типографский продукт, который почему-то часто связывают с текстом. Текст — это то, что написано. Но в XXI веке эти понятия перепутаны и подменены: выше я тоже как и все выдал казус "написать книгу", привычка — вторая натура.
Но вернусь к нашим баранам.
Чтобы написать публицистический текст, нужен и здесь талант.
Понимаете, если каждый сможет как все, написать и издаться, то литература перестанет быть искусством. То, что умеют все, превращается в обыденность и теряет вкус. Именно поэтому всегда будут гении и плохие писатели, даровитые художники и каляки-маляки, мастера архитектуры и обычные архитекторы.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая у вас работа»

 
  Новое сообщение по теме «Какая у вас работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх