Зависимость от книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зависимость от книг»

Зависимость от книг

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2006 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
8-]И я наркоманка книжная. Спасает только то, что есть много книг которые можно перечитывать с удовольствием. А в пору безденежья или отпуска — библиотеки;-)

:-DНе почитаешь — не заснешь!
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2006 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

могу читать сколько угодно и в любых условиях.

Более того, книги чаще заменяют мне тоник! Если скучно, если грустно, если... мало ли что, если..., читаю книги. Даже философию ( особенно философию), так как в свое время приходилось все больше читать, изучать математику и техническую литературу. По необходимости ( професссия). А теперь длинные ночные смены украшают Камю, Ницше... Интересно собственные наблюдения сравнивать с выводами знаменитых философов...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2006 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
А я чтение называю не зависимостью, не занятием и не развлечением, а — пардон за пафос — образом жизни ;-)
Где-то уже делилась этим наблюдением, что если вдруг нет книжки под рукой, то начинаю читать буквально "этикетки на бутылках".
А вот это вот "нечего делать", на которое многие жалуются, — просто непонятное состояние, т.к. без какого-нибудь чтения я себя-любимую уж никогда не оставлю... ;-)
И, тем более, не очень понимаю "нечего читать". Человечество уже понаписало столько, что за всю жизнь не осилить...
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Udaff

периодически возникает мысль что хочется читать и читать без конца
От этого помогает только одно: читать что-нибудь неудобоваримое и трудное, желательно на иностранном языке, не обязательно в оригинале :-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

а я вот не могу читать запоем уже месяца три
После какой книги это произошло, если не секрет?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2007 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Я служил в Гернании. Армейская библиотека это сами понимаете — две полки, десять книжек. От тоски прочитал порядка 10 учебников (маманя в письмах пересылала)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

день без книги — редчайшее явление в моей жизни

цитата ФАНТОМ

Зависимость от книг вижу не только в невозможности не читать, но и в невозможности не покупать... А ставить-то некуда уже.
:beer:
До слез знакомый образ...


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Udaff

периодически возникает мысль что хочется читать и читать без конца, что то сродни попытке объять необъятное. такое ощущение что развилась какаято зависимость от книг
Даа бывает, зимой за три дня до экзамена по химии поймал себя на том что уже два дня не занимаюсь ничем кроме чтения заключительных томов "Войны мага" Перумова как прошли два дня до этого не заметил...... у меня постоянно с собой кпк и на чтение уходит 1-3 часа в день, хотя из бумажнах книг остались только учебники, лекции и то в компе, иногда такое ощущени что мир сузился до размеров 240 на 320 пикселей


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

Сейчас одновременно читаю 5 книг разных жанров. так что мне не скучно.
а вот так не могу, максиммум две и то если одна из них учебник


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
В школьные и студенческие годы читал все время :-) правда с финансами было сложно, часто просто перечитывал. С "выходом" на работу, когда наконец смог обеспечить свое пристрастие, стало мало времени :-( на чтение. Так что теперь покупаю больше чем успеваю читать. На полках накопилось около 200 непрочитанных книг что ждут своего часа, а я все покупаю и покупаю :-)))
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Illexii У меня на полках тоже где-то около 200 непрочитанных книг стоит, просто не хватает времени на чтение, раньше читал 1 книгу за 2-3 дня, сейчас у меня на чтение книги уходит 1 неделя. А книги все продолжаю покупать, к тому же из-за фантлаба появилось столько новых книг, которые рекомендуют и которые я бы хотел почитать, да и библиотека с новыми книгами недалеко.
А зависимости от книг никогда не было, мне просто нравиться читать, но если нет книги под рукой, то всегда найдется что-нибудь, чем можно заняться.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara :beer:
Значит я не один такой :-) но уж лучше пусть будет большой выбор, чем его отсутствие.
Правда в последнее время стал меньше покупать, то ли к выбору стал жестче подходить, то ли в книжных магазинах неудачные завозы. Почти все что советуют днем с огнем не найти :-(
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Illexii :beer:
Я наоборот последнее время стал покупать больше книг, чем раньше, около 10 книг в месяц. Сейчас правда ставить новые книги уже совсем некуда. :-(((
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Сейчас правда ставить новые книги уже совсем некуда.

Живая проблема, куда уже только не ставлю. Однозначно нужна отдельная комната под библиотеку 8-)
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Udaff

у мну ето с перерывами, — практически все время читаю что нить.
???:box:Сомнительно, чтобы читающий человек так относился к языку, на котором изъясняется.^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Illexii

Однозначно нужна отдельная комната под библиотеку

Да, было бы неплохо. Мне вообще очень сильно не хватает одной комнаты, где бы стояли мой компьютер, моя штанга и книжные полки. А то живем втроем в трехкомнатной квартире, а места нет, комп стоит в спальне. :-( А книги стоят: большая часть в стенке, остальные в кладовке. Надо определенно 4-комнатную квартиру, вот только квартплата такая дорогая, что не потянем. %-\
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Сейчас правда ставить новые книги уже совсем некуда

некуда ставить — складывай. :-)(смотри фото моих полок)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Illexii ,Pupsjara :-):beer: У меня колличество непрочитанных тоже перевалило за 200, болезненное собирательство какое-то, в следующем месяце буду выкидывать из зала одно кресло, чтобы освободить место для ещё одной полки. Иногда задаюсь вопросом — а не пора ли мне в клинику с этой зависимостью?%-\
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Viktorrr :beer:
Мне еще повезло что жена тоже любит почитать фантатстику и смотрит на мои покупки с улыбкой, хотя временами все же качает головой и говорит: "Хоть не пьет" :-)))
Так что зависимоть положительная :-) без диагноза ;-)
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

некуда ставить — складывай.

Боюсь, что жена не поймет, она и так уже косится на постоянное увеличение книг в моей коллекции. Да и дочка любит иногда книжки рвать, если они без присмотру лежат. :-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зависимость от книг»

 
  Новое сообщение по теме «Зависимость от книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх