Зависимость от книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зависимость от книг»

Зависимость от книг

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
читаю запоями, как алкоголик. постоянно понемногу, но если натолкнусь на что-то интересное, то ухожу с головой. :-) жена в 3 часа ночи выгоняет с кухни спать и отбирает книжку со словами, что завтра на работу..
однажды экзамен чуть не провалил, потому что друган подкинул интересную серию..
эээх....


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2007 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
читать обожаю...
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2007 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
У меня чтение книг сродни наркомании,я даже свою супругу предупреждал об этом в своё время,но она решила что это шутки,а оказалось всё серьёзно.Без книг не могу,какой бы усталый с работы не пришёл да ещё поздно ночью всё равно сяду читать.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2007 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
У Льюиса Кэрролла есть книжка на эту тему называется "Пища для ума"- очень в тему. 8-)
Вот отрывок (если кто не читал):
"Слушайте, что это вы делали с этим умом в последнее время? Как вы его питали?Он выглядит бледным, и пульс очень медленный.
-Понимаете доктор, в последнее время он не очень регулярно питался. Вчера я дал ему много леденцов.
-Леденцов! Каких именно?
- Ну, эта была целая куча головоломок, сэр."...и т.д.
... я больше по части страдаю "хронической-библио-зависимостью"...читаю запоями...запои длятся месяцами...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2007 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

... я больше по части страдаю "хронической-библио-зависимостью"...читаю запоями...запои длятся месяцами...


А я оттуда практически не выхожу:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2007 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

А я оттуда практически не выхожу

А здесь, кажется, все собрались такие, кто "не выходит"... ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
У меня сначала как было:
1 книга в 2 недели (600 стр.)
1 книга в неделю (600-800 стр.)
1 книгав 3 дня (750 стр.)
Теперь 1 книга (1051 стр.) в месяц... растягиваю удовольствие
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2007 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

А здесь, кажется, все собрались такие, кто "не выходит"...

Так и есть.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2007 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Linden

А как насчет книжного шопинга?

У нас с дитём последнее время это самое любимое занятие, справедливости ради надо заметить, что отовариваемся мы чаще всего в детском отделе, но все же..

цитата ALLEGORY

А здесь, кажется, все собрались такие, кто "не выходит"...

Аналогично8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
Я без книг не могу, читаю каждый день. Если такой возможности нет очень страдаю.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
У меня с самого детства острая форма книжной зависимости


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

насчет книжного шопинга
полный упссс!, прошлась вчера по книжным магазинам и киоскам своего городка- ничегошеньки нет! Лежит 7 -ая книга о Гарри ПОТТЕРЕ, где-то за 700 р.
А ехать в Самару, в ЧАКОНЕ. за книгой пока некогда.
Осталось мне удовлетвориться электронным вариантом многих книг, и аудио- но это уж совсем не то!%-\


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю поэзию.
Около дивана всегда стопка разных книг, среди которых много поэзии.
Иногда мне кажется, что в книгах-то и есть настоящий мир, а то, что вокруг — это матрица какая-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

А здесь, кажется, все собрались такие, кто "не выходит"...

хотелось бы! но не все авторы "одинаково полезны" ;-)
Не знаю почему, но Кинга я запоем читать просто не могу. Темную Башню уже пол-года с перерывами читаю. Книгу прочту, сделаю перерывчик на месяц... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
у меня тяжелейшая зависимость. если долго чего-то не читаю(хотя бы несколько часов) начинается ломка. ещё ломка начинается когда ничего написать путного не могу, но это бывает реже:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
О, сколько однодумцев!:-)))
У меня, конечно, нет столько свободного времени, чтобы читать (и некоторых оно есть, я им искренне завидую), но если не пишу (ой, не графоманю!), то читаю. Ага, и покупаю книги. Или читаю и покупаю. Или покупаю и читаю. Ну, когда как. Кинга, кстати, запоем читаю только по одной книге, сразу две не могу. А вот Пратчетта — сколько влезет!


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
У меня несколько другая история — я обожаю читать, но читаю не то что бы медленно, но и не по книге в день/ночь. А когда иду в книжный, глаза разбегаются, в итоге меня знают продавцы всех магазинов в центре города (про развалы я молчу), на столе куча непрочитанных книг. Только-только стал разгребаться с купленным осенью.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
Хм...однако есть люди которых не заставишь ничего прочесть...Я раньше как то не особо любила читать...точнее вообще не читала ничего кроме школьной программы....А вот появилась та самая зависимость, когда вместо школьной программы на уроках литературы читала Дракулу Брема Стокера...Вот потом начала втягиваться в литературу, как классику, зарубежную особенно, потому тчо был такой предмет, так и в современную....Думаю все таки это зависимость...но наверное хорошая...Ведь главное, чтобы от прочтения книги мы получали удовольствие, что то новое узнавали...Хорошо бы еще нам кнжки всегда попадались только хорошие, а не тупые и бессмысленные...И тогда "Книга" — спасет наш мозг....Алилуя!!!
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Я книжный алкогон и наркоманик:-)))
Читаю практически всегда все книги в электронке, ибо зело дороги книг у нас на Украине(
Без книг не мыслю своего существовани где-то лет с десяти, наверное8-)
Подумываю подкопить и купить е-book в длижайшем будущем -- при моей скорости чтения, я дкмаю, оупится весьма скоро...


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2010 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Непрерывный запой с 1960 года. 8-) В любых условиях, при любом качестве и в любой позе.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зависимость от книг»

 
  Новое сообщение по теме «Зависимость от книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх