Слушаете ли вы во время ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Слушаете ли вы во время чтения музыку?»

 

  Слушаете ли вы во время чтения музыку?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Да , бывает иногда . В основном , читая книги , слушаю классику . Потому что это универсальная музыка :-))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Раньше во время чтения я мог слушать музыку, посматривать киношку, но сейчас тишину предпочитаю
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Аналогично иногда изредка включал ненавязчиваю музыку тихонько...Теперь не могу читать если в квартире не один, или остальные не спят...


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от книги. Ну а так в принципе часто читаю под музыку.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Не могу читать под музыку, только в тишине. Долго привыкал в транспорте читать, но под музыку ни-ни.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
обычно не слушаю, и как правило вообще не могу нормально читать, когда рядом кто-то другой слушает музыку, разговаривает, смотрит телевизор и т.п. — почему-то все это очень отвлекает и даже раздражает. хотя знаю многих людей, которые могут спокойно делать сразу все (или почти все) вышеперечисленное. поэтому обрадовало, что здесь таких как я большинство:-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата chimera

Не могу читать под музыку

:beer: Я вот так же. Нет, если дело касается, например, тем на форуме или статеек каких-нибудь — тогда музыка в колонках не особо мешает. А вот когда дело касается книг — тогда лучше в тишине. Иначе выйдет как в пословице насчет двух зайцев — и на книге не сосредоточишься, и музыкой в полной мере не насладишься. Уж лучше что-то одно — или книга, или музыка.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Ну если музыка тихая спокойная, да и настроение есть, то могу и почитать. Но часто это просто раздражает. Поэтому зачастую люблю тишину.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Раньше как-то читалось и под музыку, и под телевизор. Теперь же только под тишину.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Музыку надо просто подбирать соответствующую — релакс.
–––
Вернём радугу детям!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата gafiator

релакс.
- ага, очень тихая музыка сопровождает, её почти не замечаешь, но наушники на голове, який экран с текстом- все отпугивает назлойливых отпрысков-никто не смеет отвлекать ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ФАНАТ ФАНТАСТИКИ беспокоить ерундой, могут и сами погреть ужин, обед, поштопать или пришить чё-нибудь!:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Да, всегда.
И не потому, что под музыку читать приятно или она не мешает. Просто у меня всегда что-то играет. Живу под музыку... :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Меня музыка отвлекает.
Хотя, например, Дмитрий Громов очень рекомендует читать его "Путь проклятых" под громкие звуки "THE UNFORGIVEN" и "NOTHING ELSE MATTERS".
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Смотря какая музыка и книга:-) Вы будете смеяться, но "Евгения Онегина" я мог читать только на даче, вдали от цивилизации, без телевизора и музыки — иначе погрузиться в эпоху было невозможно...:-))) Сейчас уже пообвыкся, ухи и глаза работают синхронно, друг другу не мешают — главное, музыкальные вещи выбирать не самые любимые (иначе можно отвлечься) и уже хотя бы разок прослушанные.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь под музыку не читать, хотя иногда хочется) Но считаю что лучше от книги себя не отвлекать, можно что нибудь упустить


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Мне еще жизненно не хватает пункта "Смотря в какое время читаешь" — вот ночью — как-то проблематично музыку включить, а основное чтение именно на это время приходится...

Вообще нравится читать под музыку — но только чтоб они друг другу соответствовали и не мешали...критерии соответствия определяются мной по настроению...:-)

Самое интересное, что потом, по прошествии времени включив послушать ту или иную композицию ...начинаю книжку вспоминать...
Очень яркие впечалтения остались, когда я слушала музыку из "Собор парижской Богоматери" (на французком, естеств'нна), и читала "Парфюмера" — и помню партия ээ...не помню кто поет, но герой — священник Фроло — совпала со сценой казни Гренуя.... Непередаваемо! Ощущения от и без того напряженного момента увеличилось в разы!

А так в основном инструменталку "под чтение" слушаю — слова отвлекают...даже иностранные...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Смотря какая музыка и книга

+1. Проголосовал за эти два варианта, хотя читаю под музыку редко. Сейчас довольно плотно увлекаюсь прог-музыкой, а здесь уже что-то одно. Чтобы получать настоящее удовольствие от такой музыки, отвлекаться не следует, иначе всё в пустую. Зато очень хорошо читается под амбиент или просто что-нибудь атмосферное. Проверено на себе.
С книгами тоже так бывает, во всяком случае у меня. Тот же, недавно докушаный Вулф, требовал довольно внимательного прочтения, иначе никак, а музыка, даже самая фоновая, немного отвлекает.
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Мне еще жизненно не хватает пункта "Смотря в какое время читаешь"


Ну пунктик можно и добавить.))


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Обычно читаю под музыку, так намного легче отвлечься от постороних шумов в квартире или на улице и сосредоточится на книге. Самое главное чтобы музыка соответсвовала книге. Иногда когда читаю не дома и я точно знаю какую бы выбрала музыку, то начинаю мыслено проигрывать её в голове. У меня можно сказать есть таблица соотношения "книга -- музыка" в основном это касается книг, которые я очень люблю и часто перечитываю.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2008 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

музыкальные вещи выбирать не самые любимые

+1:beer:
золотые слова, я стараюсь под книги слушать что-нибудь "недослушанное"...
–––
Лунная призма, дай мне силу!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Слушаете ли вы во время чтения музыку?»

 
  Новое сообщение по теме «Слушаете ли вы во время чтения музыку?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх