Игра Историческая личность


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Игра - Историческая личность»

Игра - Историческая личность

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n К ранее сказанному мной

цитата borch

Нет, тишина. Все отмечали 1 апреля )))

Могу добавить, что всё описанное происходило в ХХ веке, в Европе.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
А чисто технически — могу только сожалеть, что здесь народ лишь пытается найти "голый ответ" и (наверное?) стесняется выдвигать всякие бредовые версии. Т.е. хоть каким-то мозговым штурмом — и не пахнет. Все работаот исключительно в одиночку((( Или напару с Гуглом)) А вот если вспомнить старые передачи Что?Где?Когда? — можно увидеть сколь много там было случаев, когда вроде бы откровенная фигня давала зацепку другому игроку для правильного ответа.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Формат не тот, нет прямого взаимодействия
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n первым дал в личку практически правильный ответ. Уж не знаю что помогло )))

Остальным — слабо??
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
В порядке штурма — Отто Скорцени
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

В порядке штурма — Отто Скорцени

не проходит по пункту

цитата borch

2. За вклад в дело победы ему было присвоено звание полковника службы

а победа — была. Так что Германию — можно исключить в обоих вариантах.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Случайно не из ГДР разведчик?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov Нет! А даже интересно кто имелся ввиду?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Ну раз полковник, то это Рудольф Абель... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
borch Маркус Вольф, хотя я уже и понял, что это бред.
Тогда перемещаемся в Японию?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Ну раз полковник, то это Рудольф Абель... :-)

неа ))

цитата igor_pantyuhov

Тогда перемещаемся в Японию?

я выше уже подсказал, что Европа
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
В личку поступило предположение, что это

цитата

может Брежнев, Леонид Ильич?

- таки нет )))))))))) ну никак не подходит

цитата borch

его как минимум 19 раза забрасывали на оккупированную врагом территорию.

:-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
На запрос "английский полковник разведчик" гугл выдаёт только Лоуренса Аравийского. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Лоуренс явно не в преклонном возрасте погиб.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
пофистал Поэтому-то я тщательно избегал пересечений, которые может показать Гугл :-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Я бы, может быть, и попытался бы исхитриться сформулировать ещё что-то в подсказки — но evgeniy_n ведь ответил уже в личку правильно. Может быть он просто нашел точку, с которой на всю данную инфу можно взглянуть как-то по другому?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
borch Полковник Ксанти?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Хохол Нет.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
    Получен второй правильный ответ в личку — он от лаборанта новичка темы (да и вообще Дата регистрации 2013-11-20) с ником Посторонний — пришёл, понимаешь, увидел, занял второе место))) Мои поздравления

    В борьбе за "бронзовый" правильный ответ — уже можно свои варианты писать прямо в теме.
    Надеюсь, что вместо подсказки помощь окажет внимательное новое прочтение всего, что есть по вопросу:

цитата borch

Отправлено 1 апреля 13:52                                                    цитировать   [ 4 ]
    Попробую продолжить тему. Сразу предупрежу, что дальнейшие подсказки вряд ли будут — они сделают разгадку уж слишком простой. И просьба к тем, кого "озарит" прямо сразу — дайте и другим поломать головы — не пишите свои ответы "в лоб" даже скрытым текстом, а изъяснитесь как-то полу-намёком или в личку. Итак:

    1. Трижды его развед.информация была поистине бесценна, а его как минимум 19 раза забрасывали на оккупированную врагом территорию.
    2. За вклад в дело победы ему было присвоено звание полковника службы, в которую входил далеко не один десяток тысяч личного состава.
    3. Умер в весьма почтенном возрасте (уже отойдя от дел и, увы, не оставив мемуаров), похоронен на военном кладбище со всеми полагающимися воинскими почестями.
    4. Награждён одной из высших воинской наградой своей страны, награждённых ей за всю её историю крайне мало. Тем не менее всего через несколько десятков лет эта награда была продана всего лишь менее чем за 20 тыс. долларов.

цитата borch

Могу добавить, что всё описанное происходило в ХХ веке, в Европе.

цитата borch

Я бы, может быть, и попытался бы исхитриться сформулировать ещё что-то в подсказки — но evgeniy_n ведь ответил уже в личку правильно. Может быть он просто нашел точку, с которой на всю данную инфу можно взглянуть как-то по другому?


Ну и я уже писал, что надеяться исключительно на Гугл и К — будет ошибочно.
"Гранаты у него не той системы" :-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
"Серебряный призёр" поделился своим опытом "раскрутки вопроса":

цитата Посторонний

     Помог пункт 3 -"похоронили с воинскими почестями" — зачем об этом писать, это в "обычной" ситуации естественно. Если специально написано, значит в этом есть что-то странное. Ну и "не оставил мемуаров" тоже хорошо вписывается в идею.
    Загадка замечательная, очень на мой взгляд правильная — с изюминкой, заставляет поработать мозгами в нетривиальных направлениях. Действительно в духе что-где-когда :-).
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123...6970717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Игра - Историческая личность»

 
  Новое сообщение по теме «Игра - Историческая личность»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх