Как Вы чувствуете себя в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы чувствуете себя в торговых центрах?»

 

  Как Вы чувствуете себя в торговых центрах?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Торговые центры — это, конечно, хорошо когда они есть, но при наличии наличных или банковской карты.
В прошлой своей жизни я любила такой шопинг, особенно с отдыхом в кафетерии — обычно возле фонтанчика ( в Москве "Охотный ряд" ), вкусное каппучино и обсуждение или предполагаемых покупок или уже приобретенных...
В сегодняшней своей жизни — торговые центры для меня как выставки-музеи. Захожу только в случае крайней необходимости... И чувствую себя крайне неуютно по ряду обстоятельств. В большей степени психологических
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

 Вот чего не люблю — это ходить за покупками с кем-то вместе.


А это смотря с кем ходить. Я наоборот, люблю выбирать одежки в хорошей компании. Обычно это дочери, иногда сестра. Взгляд со стороны все-таки полезная вещь, если доверяешь вкусу смотрящего. Да и в большом магазине в несколько пар глаз проще найти что-нибудь интересное.
Люблю центры типа МЕГИ, я вообще не большой любитель шопинга, поэтому предпочитаю обойти один крупный молл и затариться всем сразу, чем бегать неделями по маленьким магазинчикам в разных концах города.
А состояние зависит чаще всего от качества атмосферы. Температура, влажность, качество воздухообмена и так далее. Если все работает как надо, то усталость только от толпы людей. Это лечится выбором времени посещения.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю шопиться в одиночку. Но в половине случаев делаю это с подругами, которые меня зовут с собой по магазинам: память у меня хорошая, знаю где и что, за распродажами слежу, но главное — я не стеснительная, правду про платье выложу, от навязчивого консультанта быстро избавлю, деньги выкинуть на ветер не дам. Ну и в кафешке посидеть — это святое.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
А я вот не любитель шопинга, но прогуливаться по торговым центрам люблю. Что-то мне в них нравится. Для меня это даже не место шопинга, а такая прогулочная площадка.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
В целом нейтрально отношусь к ТЦ при условии, что можно без проблем понять его структуру и не блуждать в поисках нужного магазина. По это причине ненавижу "Гринвич" (кто знает — тот поймёт) :-))) До чего бестолковое нагромождение конструкций — первый "Гринвич", пятый, второй этаж третьей очереди %-\ Ужас, до чего ж неудобно он построен. А уж чтобы туалет найти или комнату матери и ребёнка, надо приложить массу усилий, ибо указатели часто показывают не то направление или их вообще нет. Часто вижу там таких же, как и я, потеряшек, растерянно озирающихся по сторонам. А ещё там часто отказывают системы вентиляции и становится очень душно и жарко. Вот в такие торговые центры меня калачом не заманишь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
В ТЦ удобно быть одному, ну или с кем-то, кто не действует тебе на нервы, советую что брать, а что не брать. А вот если напарниг напрягает, то да, и голова болит и настроения нету.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

А уж чтобы туалет найти или комнату матери и ребёнка, надо приложить массу усилий, ибо указатели часто показывают не то направление или их вообще нет. Часто вижу там таких же, как и я, потеряшек, растерянно озирающихся по сторонам.

Это не баг, а тонкий коммерческий расчет — чтоб вы точно все магазины обошли! :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

чтоб вы точно все магазины обошли!

А точнее — пробежала мимо. Потому как зов природы первичнее желания купить вещь :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Но пока бежите, автоматически запоминаете дорогу, и потом, еще обратно идти. ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
В ТЦ на меня нападает усталость, апатия и сонливость, будто в глаза песок попал, прям беда какая-то. Ничего не нравится, ничего не подходит, видать фигура специфическая, поэтому сделать это по-быстрому не выходит. Отдельная пытка — поход в ТЦ вместе с девушкой, это просто 4й круг ада какой-то.:-)))
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
"Хозяин кафе "Тишина" мог бы хорошо заработать" (с). В торговых центрах тоже регулярно музыку врубают. И ни разу я не слышала песни, которые бы мне понравились8:-0


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
Раньше, приезжая к друзьям в Питер, мы любили гулять, например по "Гостиному двору". Именно гулять. Цели что-то купить не было, да и денег тоже. Сейчас только последний пункт, без вариантов. Правда бывают моменты, когда от ТЦ несомненная польза. Едем с приятелем в деревню и в ТЦ покупаем все, что нужно. И прод и промтовары. Удобно.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Для меня посещение ТЦ, если один — быстрая пробежка по нужным отделам с ма-аленькими зависаниями у "любимых" полок (инструменты и автотовары), если с женой — страх и ужас. Либо мне плохо, либо ей: кто победит в данный раз, моя торопливость или её тщательность.
Несколько раз делали восхитительную вещицу: подгадывали поход к киносеансу фильма, который жене неинтересен, и — вуаля! Все довольны — я два часа сижу в кино, она спокойно ходит по магазинам. К несчастью, в последние год-два такое не удавалось, нет фильмов — либо вдвоем ходим, либо никто ((
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Клован, а как вариант — разделить список покупок с уговором о времени и месте встречи?


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица крайне редко такое возможно. Либо обязательно нужен я в качестве манекена для покупаемых мне шмоток, либо свою часть списка я закрою намного раньше и опять буду висеть за плечом тоскливой тенью))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Либо обязательно нужен я в качестве манекена для покупаемых мне шмоток

Искренне сочувствую. Не страдая излишним щегольством, я прохладно отношусь к покупке одежды. А если бы вокруг меня во время примерки суетился кто-нибудь другой, кто-то из нас двоих не ушел бы живым. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

А если бы вокруг меня во время примерки суетился кто-нибудь другой, кто-то из нас двоих не ушел бы живым.



:beer: вот это точно. Никогда не понимала, как другие это выдерживают — а многим еще и нравится, когда кто-то вертится кругом или дает советы :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Никогда не понимала, как другие это выдерживают — а многим еще и нравится

Оно мне не нравится. Но в одежке, ее качестве и прочих свойствах моя жена понимает куда лучше меня. Поэтому за моими шмотками ходим вместе. Ну и терплю, находя компромисс.8:-0
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Поэтому за моими шмотками ходим вместе. Ну и терплю, находя компромисс.

Мы тоже за шмотками мужа, которые надо примерить, ходим вместе. Поход занимает примерно минут десять, потому что муж просто идет в магазин, в котором я успела заранее присмотреть нужную ему вещь. Обычно речь идет либо о брюках, либо о дорогой одежде. С покупкой маек, рубашек, свитеров и прочего справляюсь без него на глаз. Если вдруг ошибаюсь, то с удовольствием щеголяю в этих ошибках дома: не терплю халатов, предпочитаю большущие мужские футболки и свитера с закатанными до нужной длины рукавами — хочу, штаны вниз надену, чтоб попа не мерзла; хочу, как в платьях в них хожу. Но фишка в том, что у нас с ним, при совершенно разных характерах, абсолютное совпадение вкусов. Поэтому и поженились :-))): очень удобно для совместной жизнедеятельности и времяпровождения.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
В ТЦ хорошо, когда ничего не надо. Когда что-то нужно, понимаешь, что такое не найти, а более менее похожее стоит астрономических сумм. И это может стать реальной головной болью )))
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы чувствуете себя в торговых центрах?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы чувствуете себя в торговых центрах?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх