Зависимость от книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зависимость от книг»

Зависимость от книг

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
периодически возникает мысль что хочется читать и читать без конца, что то сродни попытке объять необъятное. такое ощущение что развилась какаято зависимость от книг, но любая зависимость сама по себе по моему не оч хорошая весчь. не возникает у вас таких мыслей ?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня одно время так и было — читал везде, всегда и по нескольку книг сразу. Почти наркомания. Ничто было не интересно, даже девушки^_^. Ужас. Решил завязывать (только не н адо ржать!). И уехал в экспедицию на полтора месяца без единой книги. Читать хотелось страшно, но на месте из печатного материала была только газета "Завтра", экземпляров тысячи две для гербариев(я же сказал — не надо ржать). Меня тошнило от содержимого этой газеты, а читать было нечего. Прочел все, что можно прочесть — бирки на одежде, объявления в ближайшем селе, надписи на бревнах избушки. Вернулся в город — читал как и прежде. Стал старше, тогда нашлось много более интересных дел — и перестал так ужасно глотать все книги подряд. Само прошло. Вот такая история.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Мне один раз пришлось прожить без чтения месяц (на картошке,, 2 курс института). К концу срока четко почувствовала, что тупею.
А вообще до сих пор могу читать сколько угодно и в любых условиях.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
помню, в институте курсе на четвертом читать художественную литературу было просто некогда: я писала диплом на бакалавра и штудировала только экономические книжки. почувствовала, что деградирую...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Udaff

зависимость от книг

Такого со мной никогда не было. Но при полном отсутствии книги (фэнтези) появляется чувство, что чего-то не хватает. Обязательно, хотя бы полчаса в день и лучше вечером читаю книжку.

цитата Ginger

читать художественную литературу было просто некогда

У меня аналогичная ситуация, только сейчас. Ни на что не хватает времени из-за диплома и сессии.

цитата Ny

все книги подряд

Я "глотаю" избирательно. Книги, которые читала раньше вызывают тоску. 80% моего книжного "рациона" — фэнтези.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Хе-хе, ребята. У вас легкие случаи. Для меня сессиия и диплом,
даже стояние на остановке, езда в транспорте, сон и еда не были помехой. Я читал однажды на экзамене ("Операция "Цитадель"" В.Пикуль) по зоологии. Вот как книги губят людей. Может ограничить продажу книг, тем кто много читает. Лечить их трудотерапией, проводить беседы со священником, колоть снотворное? ;-)А если серьезно, то рад за вас. Я же тогда был рабом своей страсти к книгам. Сейчас чувствую большое облегчение, что нет острой потребности читать, хотя читаю регулярно, но уже без внутренних позывов — сам.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Я читал однажды на экзамене

Тяжелый случай.:-))) Но какой-то странный выбор книги для такого экзамена. Больше бы подошел Жюль Верн с его морским миром из "20000 лье под водой" или "Затерянный мир" К. Дойла.

цитата Ny

Лечить их

Мне кажется в данном случае у человека должны появиться новые интересы. Чтобы как-то отвлечь.
Я не считаю, что книжная зависимость также вредна как компьютерная. Может потому, что не видела людей, которые так страдают от этого, а вот с подсевшими на комьютерную иглу знакома. Сугубо мое ИМХО.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
У меня припадки "зависимости" проявляются два или три раза в полгода. И, по-моему, я переживаю очередной припадок книжной зависимости — уже сколько дней подряд читаю, читаю, читаю... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

Я не считаю, что книжная зависимость также вредна как компьютерная

Ох, книжная зависимость куда безопаснее компьютерной, уж поверьте бывалому "компо наркомано" на период с 12 по 16 лет. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Мне щас очень плохо, мне нечего читать...:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
у мну ето с перерывами, — практически все время читаю что нить. книжка кончается — беру новую. н бывает устаеш и тада недельку-две отдыхаеш от них


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Магесса*

Мне щас очень плохо, мне нечего читать...

посмотрите рекомендации вам на сайте ,скачивайте книги с эл.библиотек и читайте


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 
В детстве читала запоем. Сейчас поменьше, но до сих пор день без книги — редчайшее явление в моей жизни. Даже в отпуске и стройотряде записывалась в библиотеку. Раз только не читала дней 10, когда нас загнали в тайгу строить загоны для скота. Но обошлось: с девчонками такие истории травили — книг не надо.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 05:56  
цитировать   |    [  ] 
Хе... Вот как раз дня два как усилием воли не читаю — а то до страшного уже доходит — работать не могу. А все начиналось так невинно — одна книжечка, потом вторая, третья — за две недели 5 книг. Пора уходить в глухую завязку.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
[q=Магесса* ]
Мне щас очень плохо, мне нечего читать...
[/q]

У меня с недавних пор тоже появилась такая проблема ввиду отсутствия возможносит прикупить что-либо новенькое, и я ее решил.... перечитыванием интересных книг. :-)
Если у Вас есть хоть какая то своя библиотека — то это единственный разумный выход.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Зависимость от книг вижу не только в невозможности не читать,но и в невозможности не покупать...:-(((
А ставить-то некуда уже.%-\

Есть "горькие" пъяницы,есть "сладкие" пъяницы.
Ну и "книжные" тоже есть...:-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Для меня сессиия и диплом, даже стояние на остановке, езда в транспорте, сон и еда не были помехой.

Аналогично было, плевать на сессию, плевать на образование, дайте почитать что-нибудь... Было, до третьего курса, потом пропало.

цитата ФАНТОМ

Зависимость от книг вижу не только в невозможности не читать,но и в невозможности не покупать...

И это было. До сих пор в библиотеке штук двадцать книг не прочитанных стоит. Купил новую, начал читать, на следующий день пошел еще книженцию взял, что до этого читал — в сторону, новую начинаем. И так до бесконечности, пока деньги не кончатся.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
а я вот не могу читать запоем уже месяца три:-((( Что случилось не могу понять%-\
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
А я по жизни вспыльчив и нетерпелив. Только книга спасает — когда я читаю, все жизненные тормоза по барабану. Поэтому читаю в траспорте на работу/с работы. Даже вредные шофёры, с ехидной улыбкой выключающие свет, не прошибают — в кармане фонарик!
Вообще, хорошая книга меня успокаивает.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2006 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата старый фан

Только книга спасает — когда я читаю, все жизненные тормоза по барабану. Поэтому читаю в траспорте на работу/с работы

Да у меня зависимость от книг ужасная. Читаю почти все (кроме философии) и везде. Но иногда у меня бываю такие периоды что я хочу читать но не знаю что именно???. Это самые ужасные периоды в моей жизни которые в последнее время у меня проявляются постоянно. Сейчас одновременно читаю 5 книг разных жанров. так что мне не скучно.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зависимость от книг»

 
  Новое сообщение по теме «Зависимость от книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх