Как Вы переносите жару


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переносите жару?»

Как Вы переносите жару?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Оставлю для запоминания: сегодня поставили-таки кондиционер! После того, как прошло больше 6 лет с момента открытия этой темы ) Да и сейчас жара в Москве как-то спала. Но всё равно круто!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Да отлично! Обожаю, когда тепло. Тепло — это когда температура начинается от 35+... Всё остальное — прохладно.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата olga.y2010

Тепло — это когда температура начинается от 35+...

Мда... Нам с Вами точно не по пути.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Darth Divinus, я тоже жару не люблю. Сейчас кислорода мало, поэтому при температуре выше 18 градусов уже душновато. Мы отдыхаем активно, путешествуем, поэтому жара исключается. Как спасение от нее предпочитаю спуститься в пещеру или в шахту. В отличие от купания в море, не временное облегчение дает, а действительно охлаждает.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Тепло — это когда температура начинается от 35+...
Эх...с нетерпением жду обещанного жаркого лета и с ностальгией вспоминаю 2010.
Вообще, не жаркое лето -это лето которого не было, равно как и теплая зима — не зима.
Мой радостный эгоизм и камлание на грядущую жару скорее всего связан с тем, что сам обитаю в Подмосковье, а значит ни горячего автомобильного смога, ни волн жара от асфальта и высоток, да и до хороших водоемов недалеко.
эх лето....(мечтательно закатил глаза*)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2014 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Скорее бы уже припекло :-) Сегодня что-то и весна подвыдохлась.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Очень тяжело переношу жару.Я имею ввиду температуру от +20,иногда ниже.
Жара это отвратительное самочувствие,нервное напряжение,притупление чувств,некоторое отупение и заметное понижение интереса ко всему.
Люблю холод.Но вроде как не ниже -30.
–––
Det som engang var


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Вижу, что понятие о жаре у всех разное.

Вспомнилась сценка — после двухнедельного периода изнурительной жары под сорок градусов температура наконец упала. Вечер, легкий ветерок. "Интересно, сколько сейчас градусов?" — спрашивает супруг, зябко поеживаясь. "Двадцать пять" — отвечаю я, бросив взгляд на термометр. "Ну ни фига себе и холодрыга!"


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Megagrandfather

Очень тяжело переношу жару.Я имею ввиду температуру от +20,иногда ниже.
...
Люблю холод.Но вроде как не ниже -30.

Дедушка Мороз?.. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Я бы переносила. Но где она. эта жара? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
С помощью кондиционера) Но уже осень и всё самое жаркое позади;-)


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Жару переношу отвратительно. Особенно, когда приходится работать под открытым небом.
А насколько отвратительно, станет понятно, если любимое время — зима, любимая температура минус 40.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Хреново. Потому и не люблю лето, в общем-то. Самое интересное, что парилку банную — прекрасно. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Жару не люблю. 32-х градусная предел. Поэтому в Крым езжу в сентябре, а в Сочи ни разу не был.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
У меня однозначный ответ всегда.
Когда холодно — можно потеплее одеться, или выпить, или заняться сексом — или еще что-нибудь придумать. А вот когда жарко — только лечь и подыхать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
Жару переношу плохо
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Выбора " любить или не любить жару" не имею, потому что живу на юге.
Если ее плохо переносить здесь, то почти полгода из жизни насмарку выбрасываются...
Продуманный режим дня с комплексом рутин, которые помогают пережить ее с наименьшими потерями, очень облегчает существование.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

Хреново. Потому и не люблю лето, в общем-то. Самое интересное, что парилку банную — прекрасно.



Как интересно — вот я, например, обожаю жару, но только на улице (или в помещении летом при открытом окне). Но ненавижу бани — за банную жару, которую переношу оченть плохо, даже душ предпочитаю слегка прохладный и ненавижу зимой перегретый душный воздух в помещениях — открываю окна и включаю увлажнитель. :-)))

Странные и оень индивидуальные настройки у всех организмов :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
К жаре всегда надо приспосабливаться. И это длится некоторое время. Поэтому поездка на юг в мае и августе переносятся по разному. Легче переносится сухая жара, а влажная может и к смерти привести. Я работал в горячем цехе летом, в суконной одежде, в шерстяном подшлемнике и каске. После разливки стали идешь в сатураторную и выпиваешь стаканов десять газводы с солью или чая. И ни разу в туалет за смену не ходишь. Все уходит с потом, становишься тонкий и звонкий. И еще: жара снижает твою работоспособность до 20-30% от обычной. Поэтому после смены чувствуешь себя абсолютно разбитым.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
А я люблю дождь , особенно летний теплый:-)
Если жарой можно считать не выше 30 градусов — тогда люблю жару:-)
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переносите жару?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы переносите жару?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх