Вегетарианство Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

Вегетарианство. Ваше отношение?..

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Почему то не нашел такой темы и решил вот создать. У кого какие мысли по этому поводу? Есть ли сторонники или противники вегетарианства среди фантлабовцев? :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Я не сторонник и не противник вегетаранства, просто не поддержую, так как большинство организмо на Земле хищники и мы наверное относимся также к ним. Спрадавна наши предки ели ели мясо и не противилис, а нам видите ли надо? Нет все нормально... Другое дело что вегетерианцы не получают очень важные нуклеиновые кислоты, то есть белки животного происхождения, которые незаменимы для организма и могут ухудшить здоровье, что есть очень плохо...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
К вегетарианству отношусь равнодушно. Мне иногда даже жаль их — думаю, что они много теряют. Считаю, человек — существо всеядное. :-)
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
В данном вопросе, считаю, что все полезно в меру! Иногда полезно посидеть только на овощах... Но все же молоко, яйца да и само мясо иногда есть необходимо! Главное не переусердствовать! :)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Вообще говоря, пусть каждый сам выбирает. Мне лично существование людей-вегетарианцев аж никак не мешает. А если судить с точки зрения пользы или вреда для здоровья такого рациона — то что-то я пока не слышал о ком-то, кто из-за такого питания умер или потерял здоровье. Впрочем, сам к числу вегетарианцев присоединяться не спешу. Ну не могу я от мяска отказаться, хотя государство, судя по ценам на мясо, решило из нас всех сделать вегетарианцев. Правда, на растительную продукцию цены тоже не очень низкие.
Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 14:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

хотя государство, судя по ценам на мясо, решило из нас всех сделать вегетарианцев. Правда, на растительную продукцию цены тоже не очень низкие.


Государство — сторонник лечебного голодания:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Я не сторонник и не противник вегетаранства

Аналогично :beer:

Сама от мяса отказываться не собираюсь — при недостатке резко начинаю себя плохо чувствовать, тяжело двигаться и вообще хреново — очень понимаю голодных хищников :-) Причем состояние моментально снимается небольшим куском мяса, ну или хотя бы яйцами. Хотя с возрастом потребность в мясе очень сильно уменьшилась.
В принципе позиция вегетарианства мне близка, но уверена, что пока условий для массового перехода на него нет. Можно, конечно, набирать белки и неживотными продуктами, но это пока намного дороже и сложнее. И соя в своей генной модификации меня особенно не привлекает.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

А из рыбы и яиц можно взчть те же белки и кислоты, причём рыба усваивается лучше, а в морской есть йод и ещё масса полезного.


А рыба тоже живая, есть яйца — убивать младенцев, пьёте молоко — обираете голодных телят и т.д. Да и водоросли тоже живые. Есть нельзя!
Дурацкая логика и дурацкие идеи. Человек всеядное, но с уклоном в хищники. Наш организм просто не переваривает до конца растительную пищу. Если был приспособлен к траве, мы могли бы преспокойно жрать траву как коровы, правда и занимались бы этим с утра до вечера и ни о каком разуме речи бы и не было.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Я без мяса не могу.8:-0Мне хорошо усвояемый белок и железо надо, да и люблю я мясные блюда.
Против вегетарианцев ничего не имею.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
С удовольствием ем мясо и не считаю, что по этому поводу должен чувствовать раскаяние.
Человек — он тоже хищник, млекопитающее. И если мы умеемубивать куда эффективнее какого-нить тигра, это еще не повод отказываться от своей природы...


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Kurok во-первых попрошу без оскорблений:-[
во-вторых, если вам всё равно есть ли яйца или младенцев, это ваши проблемы. Организм прекрасно переваривает растительную пищу, просто не надо переедать. А если вы во всём удивительном многообразии съедобной флоры Земли видите только траву на лугах, то непонятно, что вы делаете на фантлабе. А развитие человека зависит не от поедания мяса, так что поосторожнее с выражениями.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

Организм прекрасно переваривает растительную пищу, просто не надо переедать.


Неа, не переваривает.

цитата tonert

А развитие человека зависит не от поедания мяса, так что поосторожнее с выражениями.

Развитие человека зависит от мозга, а для этого нужен нормально растущий организм. А для этого нужно мясо.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

так как большинство организмо на Земле хищники и мы наверное относимся также к ним.

В пользу того, что человек — хищник говорит многое.
Во первых — строение челюстей, а именно наличие клыков. Они предназначены для того чтобы разрывать плоть, у травоядных животных клыков нет, они наблюдаются исключительно у хищников.
Во вторых — строение пищеварительной системы. Пищеварительная система может переваривать мясо, а следовательно человек является хищником и должен есть мясо. Например корова, которая является животным травоядным просто не в состоянии переварить мясо. Если она случайно съест мясо (например мышь сидящую в сене) у нее будет сильнейшее отравление.
В третьих — строение,а вернее расположение глаз. У хищников как известно глаза располагаются на передней стороне лица, близко друг к другу, для того, чтобы точнее определять расстояние до жертвы, в то время как у травоядных животных глаза располагаются по бокам головы, для того, чтобы обеспечить больший обзор и как можно раньше обнаружить опасность.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

Если не можете совсем отказаться — соблюдайте посты.
1. А почему я должен отказываться?
2. А на фига мне посты? Я люблю есть мясо, и не вижу ни одной причины, по которой я должен соблюдать пост.

цитата tonert

Так что можно прекрасно жить и вегетарианцем.
Можно и вегетарианцем... Можно жить в землянке. Можно стать скопцом... Много чего можно. Да вот, не хочется...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Лично я считаю, что это дело каждого. Может человек нормально обходиться без мяса — почему бы и нет? Пусть себе не пытается, но мне непонятна позиция некоторых людей, которые пытаются навязать такой образ жизни остальным. Зачем???
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

если вам всё равно есть ли яйца или младенцев, это ваши проблемы.


А мне не всё равно. Я ем яйца, отлично зная, что это зародыши жизни. И я не комплексую по этому поводу. Я не ем мясо только разумных форм жизни, или тех, в которых подразумеваю разумность. Остальное мясо для меня не является табу.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

Организм прекрасно переваривает растительную пищу, просто не надо переедать.

Переваривает только ту,В которой процент целюлозы ниок, или очень мало, так как молекулярная масса целюлозы иногда превышает милионы и для того что б ее переварить надо отдельные соки и желез, которых у человека нет... Другие растения имеют много нужных елементов, но животных белков там нет, только растительные, которые организм может синтезировать и сам. Во-вторых, думаю Kurok не хотел вас обидеть(надеюсь), а хотел сказать что с точки зрения вегетерианцев яйца, молоко и похожие проукты связаные с жзнедеятельностью животных запрещается есть...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Во-вторых, думаю Kurok не хотел вас обидеть(надеюсь), а хотел сказать что с точки зрения вегетерианцев яйца, молоко и похожие проукты связаные с жзнедеятельностью животных запрещается есть...


Примерно это я и имел ввиду.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
mastino про очищение души и тела слышали?
Страницы: 123...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

 
  Новое сообщение по теме «Вегетарианство. Ваше отношение?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх