Вегетарианство Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

Вегетарианство. Ваше отношение?..

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

То есть если молоком детёнышей не вскармливают, то их можно резать, а если сиськи есть то не нельзя, так получается?
Лицемерие получается. Мне понятнее позиция Юлии, она просто отказывается есть живое, а то.. рыбку есть можно, и креветку и кальмара тоже, а теленка нельзя, жалко. Чистейшей воды лицемерие.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich я об этом и писал с самого начала — см первые 4 страницы ветки. также потом сказал о всеядности человека, шутливо сравнив со свиньёй. а чтоб не походить на свинью и существуют моральные человеческие принципы.

Kurok antel

цитата suhan_ilich

не есть живых существ с сформированной НС

DIXI


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

не есть живых существ с сформированной НС



У птиц есть НС, у амфибий тоже, и у головоногих.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Летом, в жару (а она у нас таки бывает, иногда) я могу жить на одних овощах и соках, но зимой, если хоть неделю не поесть мяса, начинаются депрессии


В ТОЧНОСТИ то же самое. Хотя живу не на севере.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

У птиц есть НС, у амфибий тоже, и у головоногих.

не ем. так же не ем рептилий.
насчёт насекомых не хочу думать, пусть китайцы думают.
Простите, если кого обидел резким словом.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 05:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата tonert

Если человек не видит разницу между случайным убийством микроорганизмом и сознательным убийством млекопитающих, то разговор продолжать не стоит.
Если человек легко себе прощает убийство одних живых существ и категорически запрещает убийство других, то философию вегетарианства в этом случае следует отнести к разделу софистики.

цитата tonert

и так далее
Вот только набрать энергию для рабочего дня, если предстоит физическая работа, белком, углеводами и жирами из растений не получится. Так же трудно восстановить нуклеиновые кислоты. Мне лаборант на лето нужен на три-четыре месяца в лес. Постоянная физическая нагрузка+жара+комары+холодные ночи. Может кто-то из вегетарианцев попробует на практике доказать верность своим принципам в любых условиях? А, вот ещё, зарплату туда не подвозят, так что некоторую часть времени питаться придётся (между завозами) тем что можно собрать или поймать.
tonert Вы пробовали когда-нибудь хотя бы дня три поесть только корневища саранок или листья одуванчиков? А ведь в них есть почти все необходимые организму вещества!
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 05:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Мне лаборант на лето нужен на три-четыре месяца в лес. Постоянная физическая нагрузка+жара+комары+холодные ночи.


Я не вегетарианец, но уже хочу...Как заманчиво звучит ;-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 05:49  
цитировать   |    [  ] 
albori Нет. Лаборант-хищник у меня уже есть:-) Это будет контроль. Теперь требуется лаборант-травоядное. Он сыграет роль опытного образца. Ящик же консервов останется у меня (как у руководителя), чтобы поддерживать силы и трезво (о как!) контролировать ход научной работы (вовремя отгонять первого от второго). Против науки, понимаешь, не порёшь. О результатах доложу осенью.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Лаборант-хищник у меня уже есть Это будет контроль. Теперь требуется лаборант-травоядное. Он сыграет роль опытного образца. Ящик же консервов останется у меня (как у руководителя), чтобы поддерживать силы и трезво (о как!) контролировать ход научной работы (вовремя отгонять первого от второго). Против науки, понимаешь, не порёшь. О результатах доложу осенью



Эээ.. Ny , а адрес Вашего местоназначения не островом ли Моро называется?:-)


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Мясо — это очень вкусно! И всё тут :-)
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

но зимой, если хоть неделю не поесть мяса, начинаются депрессии, быстрая утомляемость, нападает сонливость, слабость и прочие удовольствия.

Летом — свободно без мяса живу.
А зимой у меня другое проявление нехватки мяса — мне постоянно холодно, на улице начинает знобить. Так что примерно с октября по апрель без мяса и мясного трудновато.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Считаю, что все хорошо в меру. А в некоторых случаях вегетарианство вообще противопоказано... Ем все, по настроению, кулинарной фантазии, и наличию продуктов в доме)))))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darinella

Ем все, по настроению, кулинарной фантазии, и наличию продуктов в доме)))))


Да я тоже собственно не одних бурёнок с хрюшками поглощаю:-) Мясо, оно хорошо в гарнире, совсем хорошо чередовать с курочкой там, или рыбкой. А то бывает накатывает — и просто рис с грибным соусом, или скажем гречка в масле, супчик грибной, а то и щи щавельные. Ну а на свежем воздухе , на природе совсем хороша картошечка в мундире с лучком зелёным, да под стопочку ржаной охлаждённой


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

на природе совсем хороша картошечка в мундире с лучком зелёным, да под стопочку ржаной охлаждённой
:cool!:
А потом ещё кусманчик сальца!;-);-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, хоть и не хотел писать в этой ветке что-либо личное, всё ж таки не удержался.
Итак, господа, все эти травки-цветочки хороши при довольно неактивной жизни с большим запасом свободного времени (см. тех же коров). А вот я, например, вернувшись домой часов в 12-ть после десяти часов таскания приборов/кулис/дым-машин, сборки/разборки спектакля просто не могу не съесть кусок мяса! Потому что на следующий день я не смогу столь же активно работать эти 10 часов просто физически (не говоря уж о психике).
Мой вердикт таков: вегетарианство замечательно (возможно), но только для тех, чья жизнь не связана с тяжёлыми физическими нагрузками (т.е. с интенсивной потерей калорий).
А чтобы закруглить (для себя) сию тему — позволю себе напомнить вам весьма известный и мудрый рассказ О.Генри;)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

на природе совсем хороша картошечка в мундире с лучком зелёным, да под стопочку ржаной охлаждённой
:beer::beer::beer: SamAdness абсолютно верно :beer::beer::beer:

Я вот тут недавно поел бобра (ну в смысле бобрятину :) — очень вкусно получилось.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Я вот тут недавно поел бобра


Поел бобра — спас дерево. Практически гринпис:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

поел бобра

А я вот в Китае ел осла — тоже очень понравилось...:-)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Юлия , Вы замечательно высказались! :cool!: :beer: Большое спасибо. Я и сам хотел написать что-то в этом же роде, только поленился :-)))
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Скорее отрицательно.
Страницы: 123...1112131415...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

 
  Новое сообщение по теме «Вегетарианство. Ваше отношение?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх