Подъем с утра пораньше Добро ...

Здесь обсуждают тему «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?» поиск в теме

Подъем с утра пораньше. Добро или зло?

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Что может быть лучше, чем весь день спать?
Только — всю ночь есть.
, Ну то, что лучше переесть, чем недоспать — древняя армейская мудрость:-))):beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Полковник Моя любимая была: "Чем больше спишь — тем меньше нарушений воинской дисциплины" :-))) :beer:

цитата

лучше переесть, чем недоспать

Причём эта и с точностью наоборот — абсолютна верна, при этом — в обоих смысловах форматах :-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch

магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
ЗЛО, ПРИЧЕМ ЗЛЕЕ НЕ БЫВАЕТ!:-)))
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"

философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

ЗЛО, ПРИЧЕМ ЗЛЕЕ НЕ БЫВАЕТ!

:beer:
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...

миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 06:32  
цитировать   |    [  ] 
У меня пятилетний сын ложится спать в 3 часа ночи, а днем дрыхнет до полудня, двухлетняя дочка наоборот засыпает в 9 часов вечера, а утром встает в 6. Жена уже практически — кандидат на госпитализацию в неврологический диспансер.
–––
Mors certa, hora incérta

философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 06:47  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan но пятилетнего-то надо как-то приучать, школа ж на носу... он что, в садик не ходит?

миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
Irena, в садик вообще не ходил, жена — домохозяйка. Сколько не бились — не смогли приучить. Вечером заставить спать — невозможно. Даже если загнать в постель — будет лежать до трех ночи и пялиться в потолок. А утром разбудить пораньше — тоже мертвый номер. Потом свалится где-нибудь в уголке и заснет. Насчет школы мы уже тоже думали. В крайнем случае отдадим во вторую смену, что же делать...
–––
Mors certa, hora incérta

миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

Сколько не бились — не смогли приучить.

У меня сын путал день с ночью — правда в более нежном возрасте. Я сама этим страдаю — но переучить удалось и его и меня. Постепенно, полегоньку, с помощью успокоительных, ванн специальных и тп режим потихоньку сдвигается и входит в нормальной русло.
Еще один жесткий способ — просто не давать спать.
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Gelena, вероятно действительно перепутал день и ночь, потому что вдобавок ко всему, он кроме обычного ужина с нами вечером, еще и в полночь-час ночи кушает. Учитывая, что завтрак у него тогда, когда у нас обед, все правильно получается.:-)
–––
Mors certa, hora incérta

философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

В крайнем случае отдадим во вторую смену, что же делать...

и почему в моем детстве не было 2й смены:-(

цитата

...Кошмар моего детства — ежедневное ожидание ужасной минуты, когда мне скажут: «Спокойной ночи, детка, поцелуй маму и отправляйся в постель». Время, проведенное под одеялом, долгие часы, безнадежно испорченные тщетными попытками заснуть....

цитата Gelena

Я сама этим страдаю — но переучить удалось и его и меня.

меня тоже пытались — так и не вышло ничего, в итоге все равно живу во вторую смену, и жена также

цитата Gelena

Еще один жесткий способ — просто не давать спать.

старинная китайская пытка. стремно. крышу сносит
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...

авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan а у нас тут по московскому времени в Рамадан надо встать и покушать до 4 утра, получается вся ночь пополам разбивается, это на мой взгляд самое сложное в этот период8:-0
–––
"Dusları da şundílar anıñ: Raxmetov kük timer tatarlar" (X. Tufan)

миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

вдобавок ко всему, он кроме обычного ужина с нами вечером, еще и в полночь-час ночи кушает.

Ну у меня привычка осталась до сих пор — я могу проснуться часика в два-три, поесть и дальше спать завалиться.:-)))

цитата kastian

меня тоже пытались — так и не вышло ничего, в итоге все равно живу во вторую смену, и жена также

Ну я переучивалась сама, когда родились дети и вести столь любимый и удобный ночной образ жизни стало невозможно.

цитата kastian

Это делается под прикрытием лекарственных препаратов и физических нагрузок, что облегчает психологическое состояние. Тем более делается не резко (для ребенка) а начиная с получаса режим сдвигается, потом час и так, постепенно, приходит в норму.
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

У меня пятилетний сын ложится спать в 3 часа ночи

Присоединюсь к мнению, что надо продолжать попытки войти в нормальный более-менее режим. Хотя бы просто из-за того, что сильно на здоровье нервной системы и ребенка, и мамы сказывается. Если маме это грозит нервным истощением и постоянным плохим самочувствием с риском получения заболевания, то у ребенка вообще может привести к нарушениям развития.

цитата Gelena

Тем более делается не резко (для ребенка) а начиная с получаса режим сдвигается, потом час и так, постепенно, приходит в норму.

Да, именно с постепенным малозаметным для ребенка сдвиганием. Если сильно разницу чувствует, можно и с 15 минут начинать. По принципу привыкнет к такому сдвигу- сразу еще немножко сдвигать. И да, всякие успокаивающие- расслабляющие ванны и травки тоже можно. Или если невропатолог что-нибудь легкое посоветует.
Только вставание тоже регулировать нужно, исходя из того что спать детенышу нужно минимум 8 часов, а лучше 10. Посмотрите, во сколько сейчас встает, и просто начинайте будить минут на 20-30 раньше. Можно будильником.
Да, это сложновато, потому что требует постоянного длительного ежедневного контроля. Но работает и результат того однозначно стоит.
Кстати, при такой запредельной нагрузке на нервную систему может оказаться, что вашей жене такой контроль просто уже не под силу, и, если есть возможность, может его лучше взять на себя вам.

У меня старший в три года тоже засыпал только к трем, при этом ходя в детский сад. К школе удалось сдвинуть до 12, потом до 11. Сейчас, правда, школу закончил и, если вставать не надо, с большим трудом загоняю хотя бы к двум. ( Если не загонять- полетит нервная система напрочь,вообще спать перестать может , а нам еще учиться с сентября).
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет

авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

зато если добровольно пропустить сон, то можно кайф словить) Без всяких химических веществ
–––
tomorrow never knows

философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
А что за проблема-то встать рано? Лень чтоли? Ну, есть , конечно слабохарактерные, безвольные люди... :-)
Вообще вот уже лето кончается, и каждый день у меня подъём в 6 утра. Здоровый сон — 7 часов, так что успеваю отоспаться. Зачем так рано вставать? А я спортсмен. Каждодневный бег 15 км. Турники, брусья, баскетбол.
Так что не надо искать отговорки своей лени! Кто хочет встать — встанет!
Я полседьмого уже бегаю вокруг озёр, зимой — на лыжах. С собой — рюкзачок с едой, водой , сменкой. И к девяти-десяти часам домой. Душ, полчаса отдых — и весь день бодрячком ходишь!!!
–––
<aristokrat>

миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Если не загонять- полетит нервная система напрочь,вообще спать перестать может

Это точно! У меня длительные "белые ночи" именно этим и заканчиваются — организм влетает в пике и перестает спать совсем. Потом нервное истощение, снотворные, седативные...Так что лучше не доводить и хоть как-то поддерживать режим.:beer:

цитата aznats

Да, это сложновато, потому что требует постоянного длительного ежедневного контроля. Но работает и результат того однозначно стоит.

С таким ребенком вообще нужен постоянный, четко выработанный режим дня — только так можно добиться хоть какой-то стабильности для нервной системы ребенка и не допустить серьезных расстройств.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Если это добровольный подъем доброе добро. Если насильственный то злое зло.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Man

Я полседьмого уже бегаю вокруг озёр, зимой — на лыжах.

А я полседьмого бегаю вокруг турки с кофе, попутно собираясь на работу. Зимой — в два раза быстрее (чтобы согреться). О каких километрах тут можно говорить?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

А я полседьмого бегаю вокруг турки с кофе, попутно собираясь на работу. Зимой — в два раза быстрее (чтобы согреться).

Аналогично, только в полвосьмого, и вокруг кружки с чаем:-D

Вообще,ранний подъём — с одной стороны добро, ибо многое успеваешь сделать. Но с другой стороны — истинное зло, поскольку отнимает те самые сладостные утренние часы (к тому же, самые красочные сны мне обычно снятся как раз под утро). Абсолютное зло — подъём зимой рано утром, когда темно и холодно, и так дико не хочется не то что вылезать — высвывать нос из-под одеяла.

цитата Dark Man

Здоровый сон — 7 часов, так что успеваю отоспаться.

Мне, например, для ежедневного 7 часов всё же маловато8:-0 Вот 8 — уже самое оно)) А на выходных можно и все 10. Такой вот я соня)
Есть, конечно, факторы, которые позволяют сократить время сна, что называется, безболезненно. Гулянка на выезде, например, или наличие девушки рядом8:-0
А пробежку, брусья с турниками и прочую физкультуру оставляю на вечер)

миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Это такое зло, что злее просто быть не может. Самое злое зло среди всех зол просто. :-(((
–––
"Сдается мне, была война. Конечно, совсем не похоже, чтобы нас в ней победили. Но кого теперь завоевывать нам?" Дивов
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?»

Новое сообщение по теме «Подъем с утра пораньше. Добро или зло?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх