Как вы думаете возможна ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 

  Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Он кришнаит, а я атеистка.


может дело в силе проявления? Видел я и менее жесткие различие, но там были такие проблемы на этой почве.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

Видел я и менее жесткие различие

На почве религии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
да


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

да

Я думаю, что если кто-то начинает навязывать свою точку зрения, то у другого автоматически может начаться отторжение. Так что лучше, чтобы базовые понятия совпадали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
zombart верно. и это терпимости во всех проявлениях касается.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
у меня муж атеист, а я христианка, но нам это не мешает... уважаем религиозные чувства друг друга...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

уважаем религиозные чувства друг друга...

Атеизм — это отсутствие религиозного чувства. С точки зрения атеиста религиозный человек это так же, как с точки зрения трезвого наркоман. Вопрос в том, стоит ли атеисту уважать религиозного? Стоит ли трезвому уважать наркомана?
В то же время атеисту/трезвому не требуется уважение со стороны религиозного/наркомана.
Такие дела.
Поэтому атеист если уж действительно любит христианку, должен просто прощать ей эту слабость.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

у меня муж атеист, а я христианка


это не проблема. А вот если один из семьи истинный исламист, а второй православный тогда проблемы могут быть.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

тогда проблемы могут быть.

У исламистов со всеми проблемы. Я читал, что атеистов они особенно ненавидят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

елигиозный человек это так же,

помните из Кавказской пленницы: "не путай свои проблемы и государства" (с) Во всяком случае, вы уверены. что все так относятся? А, пардон, как верующим к атеистам относиться? :) впрочем, я не хочу продолжать дискуссию на эту тему, тем более здесь, где это очевидный оффтоп.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

может дело в силе проявления?
ну так, троллим друг друга периодически)) Иногда он мне пытается прочитать вслух какие-то их книги с трудновыговариваемыми названиями, и тут мне пригождается приобретенная еще в универе способность кивать с умным видом и в нужных местах :-))) Ну, или если хочется, начинаю вслух читать Докинза :-))) Но пока живем))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

пока

в таком контексте меня всегда настораживает это слово. я старомоден.


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Вопрос в том, стоит ли атеисту уважать религиозного? Стоит ли трезвому уважать наркомана?
В то же время атеисту/трезвому не требуется уважение со стороны религиозного/наркомана.
Такие дела.
Поэтому атеист если уж действительно любит христианку, должен просто прощать ей эту слабость.


Вы или тролль. Или фее-риЧский идиот(с)


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Terirem

Вы или тролль. Или фее-риЧский идиот(с)

Какой же комплимент выбрать? Тем более от самой Terirem.
Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 17:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

меня всегда настораживает это слово.
и не только вас Я просто недавно узнала, что знакомые делают ставки кто из нас склонит другого на свою сторону. И есть вариант, что мы просто поубиваем друг друга на религиозной почве. Позитивные люди)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Позитивные
съездить что ли к вам, познакомиться... недалеко вроде. вы только не подумайте. я просто тоже хочу ставки сделать =)


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
pilotus и вы туда же :-D

А вот с друзьями таких разногласий не возникает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

с друзьями

при всем уважении, с друзьями мы и видимся чуть реже, чем с супругами


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Terirem, я лишь высказываю свое мнение. То, что исламисты — это фундаментальные фанатики — не секрет. А так как это религиозные фундаментальные фанатики, то атеизм для них худшее, что может быть на свете. Я, как атеист, не склонен к религиозному фанатизму и никогда таких людей не уважал и не уважаю. Тоже пишу открыто) Почему одним можно открыто, а другим нельзя?
И я опять же читал о многих случаях, когда в семье именно исламисты и вообще мусульмане навязывали свою религию супруге/супругу. Нет дыма без огня. Поэтому я за отсутствие фанатизма, тем более религиозного, тем более в семье.

цитата Nicolle

И есть вариант, что мы просто поубиваем друг друга на религиозной почве. Позитивные люди)

К сожалению, в реальности бывает и такое. И не так редко, как мы хотели бы об этом думать. Тут уже зависит от агрессивности конкретной религии. И агрессивности самого ее адепта.
Страницы: 123...4142434445...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх