Как вы думаете возможна ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 

  Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Не понял, какая пара?
атеист и христианка.

цитата zombart

вам смешно, а для вашего мужа — это святыни
так поэтому и обиделся. Но больше, чем на день, нас не хватило. И вообще, откуда мне знать, что там мужики? Волосы длинные, глаза и губы накрашены.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

бабушка — холерик?
Бабушка крайне активная христианка, с соблюдением всех постов, обрядов и т.д., а также с модулем доставания всех окружающих на душеспасительные темы :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

обиделся

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

zombart, вероятно, имеет в виду, что это реакция примитивного человека (=верующего), так как у атеиста (похоже) нет больных точек (или они не такие глцпые).


цитата Nicolle

доставания
о лонг джонсон. держитесь. а к мужу она нормально относится?


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Волосы длинные, глаза и губы накрашены.

Эмансипация?

цитата Nicolle

а также с модулем доставания всех окружающих на душеспасительные темы

По ходу все бабушки такие) Моя со мной часто беседы вела. С моралью в конце. Да и сейчас порывается.
Кстати, атеист и флегматик — хорошая комбинация. И по-моему, самая выигрышная.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

у атеиста (похоже) нет больных точек (или они не такие глцпые)
Есть-есть, иногда и муж ухитряется меня порядочно достать. самые яростные споры у нас из-за теории эволюции))

цитата pilotus

о лонг джонсон. держитесь. а к мужу она нормально относится?
да мы все уже привыкли)) А с дедом у них в семье отношения очень хорошие, потому что дед мастерски владеет навыком кивать в нужных моментах разговора, думая о чем-то своем)

цитата zombart

По ходу все бабушки такие
Нет, вторая моя бабушка атеистка). Но, думаю, большинство.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

дед мастерски владеет навыком кивать в нужных моментах разговора, думая о чем-то своем)

И вот залог счастливой семейной жизни. Все просто.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Я считаю, что современные верующие в западных странах и даже в России мало отличаются что от агностиков, что от атеистов. Самая главная разница в том, что они носят крестик. А истинно верующий не может не быть фанатиком.

Неатеист — это не обязательно с крестиком, и не обязательно христианин. А "истинно верующий — всегда фанатик" — вообще смешно звучит. Фанатики, конечно, есть, но среди атеистов, думаю, их не меньше.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата HOOSH

Неатеист — это не обязательно с крестиком, и не обязательно христианин.

Тонкое наблюдение.

цитата HOOSH

А "истинно верующий — всегда фанатик" — вообще смешно звучит.

Только когда они начинают убивать во имя веры, уже не смешно становится.

цитата HOOSH

среди атеистов, думаю, их не меньше.

Атеисту нет смысла быть фанатиком. Потому что фанатиком может быть только тот, кто верит во что-то. Атеист не верит. Он просит предоставить доказательства. А у верующих их как всегда нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Атеист не верит. Он просит предоставить доказательства. А у верующих их как всегда нет.

Вот этим вера и отличается от знания. Были б доказательства, назывались бы они знающими. И атеисты тоже верующие, ибо у них нет доказательств отсутствия бога. Вы курса философии что ли нигде не проходили?
И реально — хватит оффтопить. А то я неожиданно уверую в тезис zombart а об интеллектуальном превосходстве одного из полов не в пользу того пола, что выглядит физически сильнее. Не дайте мне погибнуть. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Были б доказательства, назывались бы они знающими. И атеисты тоже верующие, ибо у них нет доказательств отсутствия бога.

Не пытайтесь подменить понятия. Нет смысла доказывать отсутствие чего-то. Есть смысл доказывать наличие чего-то. Это верующие начали утверждать, что бог есть. Им и доказывать. Но не могут. Вот когда они докажут существование бога, тогда их и можно начать принимать всерьез.
Другое дело, что наука пока не может опровергнуть это. Но вот феерический бред про плоскую земную твердь и звезды как светильники на небесной тверди опровергла. Хотя вот Джордано Бруно сожгли за то, что усомнился в церковной "истине".

цитата mischmisch

И реально — хватит оффтопить

Так мы же обсуждаем, может ли мешать религиозность дружбе между мужчиной и женщиной. Вот и выскажитесь по этому вопросу.

цитата mischmisch

Не дайте мне погибнуть.

Резкое и необратимое изменение картины мира приведет к фатальному результату? Крепитесь. Даже я готов к тому, что бог все же есть, а мы живем в матрице.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Так мы же обсуждаем, может ли мешать религиозность дружбе между мужчиной и женщиной. Вот и выскажитесь по этому вопросу.

Типа дружбе между мужчиной и мужчиной или между женщиной и женщиной она не мешает? Разница-то в чем?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Типа дружбе между мужчиной и мужчиной или между женщиной и женщиной она не мешает? Разница-то в чем?

Начать с того, что женщины религиозные чаще встречаются, чем мужчины. По крайней мере, на словах.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Начать с того, что женщины религиозные чаще встречаются, чем мужчины. По крайней мере, на словах.

И что? Где внятный ответ на вопрос-то? Или, как у Вас уже вошло в привычку, никаких доказательств? Так есть разница?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Так есть разница?

Так на то и вопрос, чтобы выяснить!
Мы выскажем свои точки зрения и сравним. Я думаю, что разница может быть. Например, мужчина-атеист может дружить с женщиной религиозной и наоборот. Так как здесь сыграет свою роль фактор разнополости. И возможно, мужчина-атеист менее склонен дружить с мужчиной-религиозником (женщины аналогично), так как пол один и тот же.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Так на то и вопрос, чтобы выяснить!
Мы выскажем свои точки зрения и сравним.

Я жду Вашу точку зрения. С обоснованием. :-) Готова конспектировать, чтобы резонно согласиться. Или не согласиться..
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот я ее и высказал. Согласны или нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Например, мужчина-атеист может дружить с женщиной религиозной и наоборот. Так как здесь сыграет свою роль фактор разнополости. И возможно, мужчина-атеист менее склонен дружить с мужчиной-религиозником (женщины аналогично), так как пол один и тот же.

цитата zombart

Ну вот я ее и высказал. Согласны или нет?

Я согласна, что возможно всякое. Вот видите, по мотивированности точки зрения я Вас даже превзошла. Я хотя бы написала аксиому, и мне доказывать нечего. А Ваша точка зрения-то в чем? В том, что мужчина-атеист с высоты своего интеллекта может простить бабе-дуре ее религиозность, а вот с религиозным мужчиной дружить постремается, побоявшись получить от него в лоб за оскорбление чувств верующих?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
мой друг — православный христианин, живет на западной Украине, соблюдает все церковные праздники, зная, какая я безграмотная и не особо интересующаяся данным вопросом, тем более большая не любительница соблюдать правила и ритуалы, смысла которых я не понимаю, мы вообще никогда не касаемся этого вопроса.. и дружим вне зависимости пост сейчас или масленица. тем более пост дружбе в отличии от плотской любви не помеха.
кстати, сейчас я записалась на богословские курсы, и только потому. что лично знаю священника и он не навязывает. а просто рассказывает, причем настолько интересно, что я не поручусь за результат, хотя курсы имеют только просветительский характер, а мне надоело быть безграмотной
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

В том, что мужчина-атеист с высоты своего интеллекта может простить бабе-дуре ее религиозность, а вот с религиозным мужчиной дружить постремается, побоявшись получить от него в лоб за оскорбление чувств верующих?

Да, примерно так. Вы зрите в корень) Но не из-за боязни получить в лоб, а скорее из-за неприятия, не сдерживаемого фактором другого пола. Абсолютно аналогичная ситуация с женщинами, я считаю.
Но хочу добавить, что если человек нравится как личность, то и однополые могут сдружиться, несмотря на различие в религиозных взглядах. Тут уже просто нужно помнить о таком различии (а оно ведь фундаментальное) и не затрагивать в общении друг с другом этих тем.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Но не из-за боязни получить в лоб, а скорее из-за презрения, не сдерживаемого фактором другого пола.

Тогда вопрос ставится не так. Его следует читать, почему шовинисту легче дружить с женщинами, чем с мужчинами? И ответ будет, потому что шовинист по наивности полагает, что не может получить сдачи от женщины. А на самом-то деле он просто закомплексованный слабак, опасающийся столкнуться с кем-то сильнее себя. :-) Есть возражения?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...4344454647484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх