Как вы думаете возможна ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 

  Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Его следует читать, почему шовинисту легче дружить с женщинами, чем с мужчинами? И ответ будет, потому что шовинист по наивности полагает, что не может получить сдачи от женщины. А на самом-то деле он просто закомплексованный слабак, опасающийся столкнуться с кем-то сильнее себя.

У вас какя-то дикая смесь получилась!)
Во-первых, разве шовинисты будут дружить с женщинами вообще? Они же их не воспринимают как личностей.
Во-вторых, в каком смысле вы говорите про силу? Силу физическую, интеллекта, убеждения? Или все это вместе?
Моя точка зрения, что разнополость может сгладить различия в точках зрения. Это касается и того, когда вопрос рассматривается с точки зрения женщины.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Моя точка зрения, что разнополость может сгладить различия в точках зрения. Это касается и того, когда вопрос рассматривается с точки зрения женщины.

Ясно. Решаете конфликты сексом? Иначе как разнополость может повлиять на ведение спора исключительно с точки зрения интеллектуальных навыков?

цитата zombart

Во-первых, разве шовинисты будут дружить с женщинами вообще? Они же их не воспринимают как личностей.

Помнится, где-то тут Вы же утверждали, что снисходительность не является препятствием дружбе. А что, по Вашему мнению, снисходительность, как не взгляд свысока и не легкая форма презрения?

цитата zombart

Это касается и того, когда вопрос рассматривается с точки зрения женщины.

А чем конкретно женская точка зрения отличается от мужской?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ясно. Решаете конфликты сексом?

Все-то вам ясно. Только что-то не то)

цитата mischmisch

разнополость может повлиять на ведение спора исключительно с точки зрения интеллектуальных навыков?

По идее, никак. Но разнополость может влиять на психологическом уровне, понимаете? Это просто один из факторов. Нельзя сказать, что он все остальные перевешивает.

цитата mischmisch

Помнится, где-то тут Вы же утверждали, что снисходительность не является препятствием дружбе. А что, по Вашему мнению, снисходительность, как не взгляд свысока и не легкая форма презрения?

Тем не менее, это не то же самое, как если человека совсем не воспринимать как личность. Для того, чтобы было снисхождение, должно быть базовое признание человека как личности. Не равны же люди друг другу. Ни по одному параметру.

цитата mischmisch

А чем конкретно женская точка зрения отличается от мужской?

Я как раз хотел подчеркнуть, что аналогично получается.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Но разнополость может влиять на психологическом уровне, понимаете?

Каким именно образом?

цитата zombart

Тем не менее, это не то же самое, как если человека совсем не воспринимать как личность. Для того, чтобы было снисхождение, должно быть базовое признание человека как личности. Не равны же люди друг другу. Ни по одному параметру.

А по-Вашему, шовинисты сразу палкой бьют и в паранджу запихивают? А как же цивилизованный тип — с презрительной усмешкой на устах снисходящий до оппонента противоположного пола? Или даже без гримас и оттопыривания губы, с готовностью простить неразумным любой каприз, осознавая свое превосходство?

цитата zombart

Я как раз хотел подчеркнуть, что аналогично получается.

Иными словами, ничем.
Все упирается в таинственный психологический фактор. Интересно. Жду подробностей. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А как же цивилизованный тип — с презрительной усмешкой на устах снисходящий до оппонента противоположного пола? Без гримас и оттопыривания губы, с готовностью простить неразумным любой каприз, осознавая свое превосходство?

Наверное, бывает и так. Но если брать средний уровень, то интеллект мужчины и женщины примерно равен. Отличия тем сильнее, чем выше интеллект. Так что в обычном общении это не влияет. Физическая сила — тоже. Так что смысл? Можно же просто мирно общаться.

цитата mischmisch

Все упирается в таинственный психологический фактор. Интересно. Жду подробностей

Дело в том, что общение с женщинами вдохновляет) Этот дополнительный аспект может сгладить несогласие по каким-то пунктам.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Так что смысл? Можно же просто мирно общаться.

Иными словами, разумные люди всегда найдут компромисс, независимо от пола, а женщины еще и вдохновляют мужчин на подвиги. А Вы, оказывается, очень милый и романтичный. (И даже с психологической схемой гендерного распределения IQ знакомы :-)))) А то перепугали тут народ своей агрессией, а на самом деле лапонька. Вот ведь как бывает! :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch вот так и рождается дружба. поспорили, вдохновились друг другом, ну и дружите, можно спорить дальше. тем интересней :beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

mischmisch вот так и рождается дружба. поспорили, вдохновились друг другом, ну и дружите, можно спорить дальше.

Нет, тут теперь для чистоты эксперимента необходимо, чтобы zombart поспорил с мужчиной. А то мы пока доказали его тезис, что мужчине легче избегать конфликтов с женщинами, поэтому и дружить лицам противоположного не столь сложно, как может показаться. :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

необходимо, чтобы zombart поспорил с мужчиной.
тема — о дружбе мужчины и женщины. не будут же два мужика спорить можно ли им дружить с женщиной. это уже соперничество, а в соперничестве нет чистой дружбы
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Иными словами, разумные люди всегда найдут компромисс, независимо от пола, а женщины еще и вдохновляют мужчин на подвиги.

цитата mischmisch

А Вы, оказывается, очень милый и романтичный.

Приятно такое читать)

Так к чему мы в итоге пришли? Что дружба возможна, религиозность не особо влияет?
А брак? Способен ли он укрепить дружбу или тенденция идет к охлаждению отношений?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

А брак? Способен
брак способен на все, и разжечь, и укрепить, и охладить
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
zombart , мы пришли к банальнейшему выводу, что все сугубо индивидуально и, если не упираться рогом и стараться услышать друг друга, возможно все — дружба между Ханом Соло и Чубаккой, удачный брак Генриха Восьмого и даже полет на Луну на пушечном ядре. 8-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Атеисту нет смысла быть фанатиком.

Сами себе противоречите. То-то после 17-го года рьяные атеисты с остервенением рушили храмы и преследовали священников. Вы не замечаете, что все ваши высказывания выглядятБ мягко говоря, чересчур категорично? А при желании их могли бы назвать и фанатичными.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата HOOSH

Сами себе противоречите
тут я не согласна. есть атеист, есть воинствующий атеист. первому все равно кто во что верит, втрой пытается всех переубедить, зачастую силой. здесь так не получится и слава аллаху, магомету и иисусу
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

Тем не менее, это не то же самое, как если человека совсем не воспринимать как личность. Для того, чтобы было снисхождение, должно быть базовое признание человека как личности. Не равны же люди друг другу. Ни по одному параметру

Совершенно верно. Причем снисхождение идет с обеих сторон разнополой дружбы. Только по отношению к разным качествам личности друга.

цитата zombart

Отличия тем сильнее, чем выше интеллект

Или ниже. По статистике, круглых дураков, как и гениев, среди мужчин больше, чем среди женщин.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

тут я не согласна. есть атеист, есть воинствующий атеист.

Я об этом и писала выше, что среди неатеистов число фанатиков не больше, чем среди атеистов.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата HOOSH

среди неатеистов число фанатиков не больше
согласна

цитата HOOSH

По статистике, круглых дураков, как и гениев, среди мужчин больше, чем среди женщин
еду в субботу в рейсовом меж городском автобусе. всю дорогу один придурок с бутылкой пива не затыкался и кидался ко всем. придурок — это и диагноз. а не затыкался не метафора. а правда. он не останавливался и ни на секунду не замолкал все 15 минут проезда. на следующий день. тот же автобус. тот же маршрут, явно неадекватная женщина стала орать на весь автобус и кидаться на парня, который показался ей не русским. хорошо. что ехала не одна, и ее смогли не много успокоить и хотя бы не орать.
"не дай мне, Бог, сойти с ума...". ну и вопрос, чтобы не офтопить — смогла ли бы эта пара подружится, или нет
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата HOOSH

То-то после 17-го года рьяные атеисты с остервенением рушили храмы и преследовали священников.

Это как раз понятно. Весь народ это одобрял. Я же уже писал. Дело в том, что у темных бессознательных масс религия ассоциировалась именно с храмами — постройками. Вот их и рушили. А могли бы сделать так: религию запретить исповедовать, а храмы, по крайней мере некоторые, оставить как достижения зодческого искусства. Но пролетарии не доперли.

цитата HOOSH

Вы не замечаете, что все ваши высказывания выглядят мягко говоря, чересчур категорично? А при желании их могли бы назвать и фанатичными.

Как же не замечаю, я это знаю) Но в отличие от фанатичных здесь есть разница: я при получении новой информации могу изменить свое мнение, а фанатики отринут саму новую информацию.

цитата HOOSH

Или ниже. По статистике, круглых дураков, как и гениев, среди мужчин больше, чем среди женщин.

Дальнейшие исследования показали, что это не подтверждается) Так что только гениев...

цитата Ольгун4ик

явно неадекватная женщина стала орать на весь автобус и кидаться на парня, который показался ей не русским.

И что ей конкретно не нравилось? Что он не русский? И что она ему предлагала?

цитата Ольгун4ик

смогла ли бы эта пара подружится, или нет

Придурок и неадекватная? Легко) Они бы еще кучу таких же детишек нарожали, и помощь от государства получали, как многодетная семья (это ж подвиг теперь считается).


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2013 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

И что ей конкретно не нравилось? Что он не русский?
она так думала, если у нее еще было чем

цитата zombart

И что она ему предлагала?
ничего, она просто орала

цитата zombart

это ж подвиг теперь считается
я обычно скептически отношусь ко всем тестам, ну просто интересно иногда их пройти. был тест, что -то о многодетной семье, где мать больна каким-то заболеванием, то ли сифилис, то ли еще что-то. не могу утверждать. и было предложено рекомендовать женщине аборт или рожать. разумеется я выбрала аборт. на обороте страницы — результат теста — Вы только что убили Бетховена. честно, мне этого хватило, чтобы никогда и никому ничего столь кардинального не советовать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2013 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

ничего, она просто орала

Типа "ты не русский!"?)

цитата Ольгун4ик

результат теста — Вы только что убили Бетховена. честно, мне этого хватило, чтобы никогда и никому ничего столь кардинального не советовать

Это психологическое манипулирование. Не поддавайтесь на него. Нет ничего хуже, чем такое бесконтрольное соединение генов, как сейчас. Хайнлайн еще в самом начале своего творческого пути (в 1940-х) написал роман об обществе будущего, где стараются вложить в ребенка лучшие комбинации генов отца и матери. Но это только половина. Ведь гены определяют способности. Нужно еще и воспитание, которое сделает индивида личностью, а воспитание зависит уже от родителей и окружения. Так что не факт, что у той многодетной матери потенциальный Бетховен смог бы им стать. Скорей всего прозябал бы где-нибудь, не имея возможности показать свои способности. И ясное дело, лучше качество, чем количество.
По-хорошему, нужно вообще разделить процессы зачатия, рождения и воспитания детей. Чтобы зачатие происходило, исходя из носителей лучших генов, чтобы рожали специально подготовленные суррогатные матери или вообще искусственные утробы, чтобы воспитывали те, кто имеет к этому склонность, желание и способности. И не надо гнаться за количеством. Потому что проираем в качестве. Количество населения нужно лишь для статистики государственной, им же неважно, что потом с этими людьми происходит.

А вот и новости про деторождение в Сингапуре:

цитата Михаль

13. Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнерш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребенка, платят штраф. Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

Мне понравилось.
Страницы: 123...44454647484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх