Как вы думаете возможна ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 

  Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, неужели не догадаться? Разумеется первый. И выводы делаю, естественно, исходя из личного опыта.
momus, для вашего случая также есть правильное определение — "незадачливый воздыхатель".
Язык наш, великий и могучий, зачем же делать вид, что кроме любви и дружбы нет других видов отношений?


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre
+1 :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
Если нет дружбы между муж. и жен.,а остальное всё есть,то долго вместе не прожить. А если просто дружба,то не знаю насколько настоящая. Всё равно же как-то "потенциально" все рассматриваются,причём у женщин этот "рассмотр" совсем другой. Совсем "спокойно" относятся к женщине если она "не в моём вкусе",или чья-то ,или разница в возрасте лет 30,или с ней уже было.
Это я к тому — что дружба это очень много. Для меня это необходимое и достаточное условие для всего остального.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Язык наш, великий и могучий, зачем же делать вид, что кроме любви и дружбы нет других видов отношений
Хм.А какие такие другие виды?Я не делаю вид что их нет.Я о них просто не знаю.Просветите.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
alexsei111, про всякие враждебные отношения не буду распространяться — это тема отдельного разговора.
Перечислю известные мне примеры положительных отношений.
1. Приятельские. Самые распространенные, практически не влекут взаимных обязательств и, как следствие, порождают мало неприятностей. Синонимы — хорошие знакомые, товарищи по работе, соседи, собутыльники, карточные партнеры и т.п.
2. Любовники. Уже значительно более редкие и исключительные отношения. При этом речь о любви как таковой практически не идет, отношения часто не выходят за пределы приятельских + sex. Синонимы — встречаются, спят, развлекаются вместе и т.п.
3. Друзья. Очень серьезный уровень отношений — доверять и доверяться, рассчитывать на поддержку во всех ситуациях. Высокий уровень взаимопомощи. Часто встречается среди мужчин — боевая дружба, в экспедициях и т.п. Словом "Дружба" часто именуют любые виды хорошего отношения между людьми — это неверно и часто вводит в заблуждение.
4. Любовь. Особый вид взаимоотношений между мужчиной и женщиной, включающий в себя исключительно хорошее отношение к партнеру, влечение к нему. Вместе с тем, уровень взаимного доверия может быть невысок. Не обязательно понимать друг друга, главное — верить друг другу. Любовью часто называют любые виды отношений между людьми, включающими в себя секс или стремление к сексу (например влюбленность). Это ошибочно.

Ну, вот, кажется я перечислил все, что навскидку мог вспомнить — я ведь не профессиональный психолог. Есть еще всяческие мелкие варианты, связанные с однополыми сексуальными отношениями — не специалист, поэтому обсуждать не стану.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Спасибо что просветили.:-)Но я имел ввиду дружбу в чистом виде.Просто дружить можно со многими женщинами и в этом основной плюс дружбы.А спать ,если не быть аморальным и развратным ,только с одной.И в этом основной минус сексуальных отношении.ВОТ.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

А спать ,если не быть аморальным и развратным ,только с одной.И в этом основной минус сексуальных отношении

Большущий минус — Вы правы :-D:-D:-D
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
alexsei111, но ведь "просто дружить" — это же само по себе также необычайно хорошо! Подумайте, и вы припомните немало случаев, когда появившиеся сексуальные отношения портят все, что только можно испортить между людьми. Ведь секс (для женщин особенно) это всегда семья, что бы там современные дамы про это ни говорили. Инстинкты, знаете ли.
А вот если этого момента нет, то отношения могут развиваться в самую лучшую сторону. Ну, да, сексуальные моменты всегда есть, ухаживания, комплименты (обожаю делать комплименты, и умею это делать. Результаты — сногсшибательные!). Но никакой постели! И тогда у вас будет не так уж мало чудесных приятелей-женщин, а кто-то из них может станет настоящим Другом на всю жизнь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Слишком долго таились в женщине раб и тиран. Поэтому неспособна она к дружбе: ей   ведома   только   любовь . © Ф. Ницше.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
И правда, следовало бы написать: "Возможна ли настоящая дружба(без секса и поцелуев(разумеется настоящих))". Флирт тоже сюда не должен входить. Почему? Ну скажите, где вы видели флиртующих друг с другом отдельно мужчин или женщин?..
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
valkov, а ведь в этом плане Ницше уже безнадежно устарел. Женщина в обществе всегда была продуктом воспитания в неизмеримо бОльшей степени, чем мужчина. И где сейчас то воспитание?
Asmodey насчет флиртующих друг с другом мужчин — это сейчас в связи с однополым сексом стало модно.
Что же касается дружбы и одновременно секса — так это отдельный вопрос. Я знаю, что супруги и любовники нередко бывают настоящими друзьями. И, порой, страсть проходит, а дружба — нет. Хотя иной раз разваливается все, причем как раз из-за ограничений, накладываемых сексом.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre я согласен с его последним предложением но, в отличие от Ницше,я считаю,что причина невозможности дружбы между м и ж не исторически сложилась, она берет корни в гендерной природе человека. Ну не созданы м и ж для дружбы, на мой взгляд! Вот я, хоть убей, не вижу в женщинах потенциальных друзей и никогда даже не подумаю над возможностью дружить с женщиной. Как и все мои друзья и знакомые мужчины, к слову. Женщина в силу своей половой пренадлежности не сможет дать мне настоящую дружбу, какая существует между мной и лучшим другом-мужчиной. Мне с ней дружить просто неинтересно, я бы даже сказал больше: просто не тянет заводить с ней дружбу, даже мысли такой не возникает. Да, есть приятельские отношения на уровне одногруппников, сверстников и т.д., но не более. Слишком мы разные, чтобы дружить и слишком разные, потому нас тянет друг к другу, но не как друзей.
Может я еще слишком молод и сужу исходя из своего скудного жизненного опыта, образования, мировоззрения, но эта точка зрения(хотя скорее даже природная, инстинктивная реакция)меняться во мне даже и не думает.

Кажется, я все это уже писал здесь...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
valkov, я ведь не говорил, что дружить можно с любой женщиной. И дружба, такая, как с мужчиной (а точнее, как я понял с юношей) с девицей и вправду невозможна (или уж очень редка).
Но какие твои годы... Женщины бывают необычайно хорошими друзьями, уж поверь мне на слово.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

я ведь не говорил, что дружить можно с любой женщиной

понятно, только со страшненькой :-D

цитата Alexandre

а точнее, как я понял с юношей

не суть важно;-)

цитата Alexandre

И дружба, такая, как с мужчиной с девицей и вправду невозможна

значит это не дружба;-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю может, но в вариантах не хватает главного — "Может, если только у обоих есть вторые половинки" ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2008 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф, и это вовсе необязательно, хотя расхожее выражение "дружить семьями" и вправду в жизни порой осуществляется.
Я думаю, что сомнения многих обсуждающих эту тему кроются в одном — они еще молоды, и пока не встречали в жизни ни настоящей любви, ни настоящей дружбы. И, хотя и любовь, и дружба бывают с первого взгляда, но для того, чтоб убедиться, что это чувство настоящее требуется время, и немаленькое.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

Я думаю может, но в вариантах не хватает главного — "Может, если только у обоих есть вторые половинки
Вы не совсем правы имелась ввиду дружба двух отдельный людей вне зависимости женаты они или нет.То есть в вашем случае следовало ответить нет.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Так почему же нет, если

цитата alexsei111

вне зависимости женаты они или нет
???


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Дружба возможна. Я с девчонками дружу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже всегда с мальчишками дружила. С детства. А потом они стали на меня как-то не так смотреть...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...56789...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх