Важна ли для вас обстановка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Важна ли для вас обстановка, когда вы читаете?»

 

  Важна ли для вас обстановка, когда вы читаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата etoneyava

Читаю при любых обстоятельствах. Читаю всё: при отсутствие качественной литературы могу читать конфетные фантики

Именно мой вариант.:beer: Читаю всегда и везде, все, что на глаза попадется. Могу читать в любом положении и в любом окружении, даже если текст расположен вверх ногами или боком, было бы куда глазам уткнуться.
Но любимый способ — это дома, лежа на диване или кровати и подальше от телевизора. Благо комнат много и есть куда сбежать.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время, уже пару-тройку лет, мне для качественного чтения нужна либо полная тишина, либо монотонный шум поездки. Иначе книгу не воспринимаю. Раньше, давно, когда ещё деревья были большими, мог читать и отлично притом воспринимать любую книгу с включенным телевизором, магнитофоном, радио. Щас нет.
Стареем, стареем... (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю читать поздно вечером, когда вся семья уложится спать, и никто не будет мешать. Ещё бокальчик тёмного пива..:-D:beer:
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
я светлого литрик, и нормалёк!


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
C Пивом пробовал...Но как то не то...через пол часа начинают мысли путатся... И сюжет ускользать 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
так не много ж, так, для настроения...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Читаю всегда и везде, когда есть что читать. Хотя, конечно, в транспорте, когда трясет и дергает (могу и упасть, мне не 20, и даже, ох!, не сорок...) лучше все же сесть.
А насчет чтения в разных положениях — специально, удивляя своих дочек, держал книгу вверх ногами и читал вслух, практически не снижая скорости чтения. Может оттого, что я врожденный левша?
И отвлекаюсь легко, если, скажем жене что-то надо, а потом без проблем возвращаюсь на прежнее место. Или на работе — иной раз можно почитать, и вдруг входит — неважно кто, при ком читать нельзя. Сделаю то, что нужно, и снова за книжку (или интернет!)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Та! Я читаю, в любых условиях. Если книга мне интерессна — вокруг меня хоть погром!!!

Вообще

цитата

без проблем переношу фоновый шум (н.п. в транспорте)
, часто приходится читать имено в таких условиях, хотя, при случае

цитата

Я стараюсь уединится для чтения и исключить любые источники шума. Это способствует наиболее полному представлению читаемого произведения и большей его красочности :)

цитата

Предпочитаю читать сидя в кресле

случается даже "4 вариант снизу8:-0" (см. первую цитату:-))))
Люблю, когда есть атмосфера, порой пытаюсь ее худо-бедно создавать

цитата

разная обстановка (...), например для ужасов — тёмная комната, на ночь, с одной лишь настольной лампой :)

Еще выбрала вариант:

цитата

Свой способ
Люблю читать на природе — в летнюю солнечную погоду, находясь при этом в тени:-)
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

В последнее время, уже пару-тройку лет, мне для качественного чтения нужна либо полная тишина, либо монотонный шум поездки. Иначе книгу не воспринимаю. Раньше, давно, когда ещё деревья были большими, мог читать и отлично притом воспринимать любую книгу с включенным телевизором, магнитофоном, радио. Щас нет. (с)

Точно про меня сказано ! ;-)
Читать я до сих пор могу даже на ходу , но вот раньше ... Было абсолютно всё равно, что творится вокруг , ничто не мешало .
Сейчас же стараюсь по возможности уединиться для "чтения со смаком ", лишние шумы раздражают , нервируют и мешают . :-(
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Вариант 1. В любых условиях. А чтобы оторвать меня от книги — так это надо постараться.
Причем если со мной в этот момент кто-то говорит, я еще и бессознательно в нужных местах киваю и хмыкаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Вообще говоря в последнее время приходится экономить время силы и деньги и читать через iPod, посему абсолютно привык читать в любом месте и при любой погоде.
Но если речь идет о хорошей книжке, то конечно нравится и хочется создать некий подходящий антураж. Укутаться в любимый халат, завалиться
в мягкое кресло, налить на пол-пальца хорошего коньяка в бокал, или какой-нибудь Мадеры там...
и погрузиться в сей процесс с головой, включив воображалку на максимум...


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
У меня по-разному бывает. Иногда приходится врубить музыку в наушники, чтобы отгородиться от внешнего шума, а иногда ищу тишины. Все от рода шума и книги зависит.
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Ужасно раздражает,когда во время чтения кто-то громко болтает или включает телек/музыку/приемник
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Часто лёжа читаю, хоть это, говорят, и вредно для зрения. Лучше, конечно, в тишине или с небольшим фоновым шумом, но только не с музыкой.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
Раньше, как получится. Например, в детстве, с фонариком под одеялом. Сейчас только лежа, перед сном. И так, что бы выключать свет, можно не вставая.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Уют, тишина и мягкое кресло «Папасан» с лампочкой. ;-)
Читаю только дома и только в своей комнате, книги не выгуливаю за пределы квартиры.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 02:42  
цитировать   |    [  ] 
Перестал читать книги в транспорте. Читаю худ. литературу только перед сном и в читальном зале.
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Шум транспорта не мешал никогда, постепенно приучаюсь и орущий телевизор игнорировать. Конечно, неплохо бы удобно усесться — в кресло или на диван, "но можно и на земельке..."(с) :-) Главное — чтобы никто не дергал, и чувство вины за несделанные экстренные дела не свербило.
В транспорте удается читать все реже. В метро на нашей ветке такая давка, что боюсь за ридер (случайным движением чужого локтя или бока его так легко выбить из рук у зазевавшегося читателя). Читаю, только если удается сесть или встать в уголке.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Если книга интересная — вообще нет. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Важна ли для вас обстановка, когда вы читаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Важна ли для вас обстановка, когда вы читаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх