Принципиальный ли Вы человек


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Принципиальный ли Вы человек?»

 

  Принципиальный ли Вы человек?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

цитата shaman13
Общепринятые принципы терпеть не могу

а ведь они бывают разные


Согласен;) Я терпеть не могу только самые занудные.
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Я принципиальный человек, хотя много радости это и не приносит...


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Принципиальность хороша в моральных качествах, справедливости и честности. Если человек принципиален в навязчивых принципах, то это болезнь. 8-) Надо действительно не просто писать да я принципиален как "гвоздь в стену" и точка, а написать (для тех кто не написал), да я принципиален в вопросах любви и отношения к людям например и выражаю это таким-то и таким-то способом...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Я понимаю людей следующих принципам например таким: не бить первым;не бросать мусор мимо урны,
но категорически не понимаю тех людей, которые следуют принципам типа:не готовить мясной салат,
это уже не принцип,а таракашки в голове
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Да, принципиальный. Но исключения бывают и чем старше, тем их больше. Но есть принципы, для которых исключений нет. Например, не прощаю предательство друзей. Сознательные.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Бывает сознательное предательство, а бывает оооочень странное представление об элементарной доброте и порядочности. От таких я тоже стараюсь держаться подальше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата votetoda

Да, принципиальный. Но исключения бывают и чем старше, тем их больше.
— ППКС. С годами понимаешь, что многое из того, что в молодости казалось собственными "принципами", не более, чем юношеское желание отстоять от всей планеты свою драгоценную "якость". К принципам это имеет весьма слабое отношение. Скорее это всего лишь поза. А принципы... они ведь выражены еще в десяти заповедях. Так что лично для себя я считаю принципами только те области, где пролегают мои красные линии. Не убий. Не укради. не лжесвительствуй. Все остальное — это уже не принципы, а жизненные позиции либо устоявшиеся привычки. Им модно следовать, но иногда от позиций приходится отступать, хотя бы для того, чтобы не нарушить тех самых принципов или чтобы не сделать больно хорошим людям. Ведь умение уступить тогда и только тогда, когда это необходимо, на мой взгляд, умение куда более драгоценное, чем умение в любой ситуации упираться рогами и любой ценой отстаивать исключительно свою позицию. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Оказалось — да, и еще какой! Воспитали Бабу-Ягу в своем коллективе. :-D
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, принципиальна до ужаса. Но стараюсь чётко различать границу между принципиальностью и просто дурью, пардон. 8-)
Вот это- принципиальность:

цитата votetoda

Например, не прощаю предательство друзей. Сознательные.


А вот это- дурь:

цитата punker

типа:не готовить мясной салат

8:-0
Первое логически обоснованно и упрощает жизнь. Потому что простишь — будь готов это делать снова и снова. поскольку Рубикон перейдён и при сходных обстоятельствах человек сделает это ещё и ещё раз. ( Проверено на своей многострадальной шкуре не единожды .:-)) А оно надо?
А салат-то что? Какая польза от такого принципа и как он жизнь облегчает? Да никак.
От всего должна быть польза , от принципа — тоже.
А по поводу прощения -это отдельная, довольно интересная тема, познавательно было бы узнать мнения, но, увы, не открыли. ( Мне вообще очень интересны мотивы людей прощающих , чем они руководствуются... Может быть, совершенно отличными от моих понятиями...)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Принципиальный ли Вы человек?»

 
  Новое сообщение по теме «Принципиальный ли Вы человек?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх