Невыдуманные истории были вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»

Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

что это происходит сплошь и рядом, независимо от объектики действительности, вне индивида.
Дык я и не спорю:-)

цитата cianid

Здесь о мистике.
А вот тут не совсем согласен. Тут спрашивают: видели ли?.. Ну а я имею полное право ответить — неа.:-)


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

А вот тут не совсем согласен.

Я автой этой темы. А-а-вт-о-ой! Сказал о мистике — и всё тут.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
cianid А вы меня тогда забаньте!:-)))
Ладно-ладно, убегаю. Как увижу что-нибудь мистическое — отпишусь;-)


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

cianid А вы меня тогда забаньте!

Уже давно бы, ещё на первом посте, но, увы, не модератрррр.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

увы, не модератрррр
Как мне повезло!:-)));-)
Всё, теперь уж точно убегаю до появления первой мистики в моей жизни


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
Ну, ладно, расскажу я...сказочку...про козявочку.
Когда-то, давным-давно, работал я в шахте, в службе... ну, не важно. Дали нам с ребятами наряд — сходить к новой, ещё не пущенной в работу лаве №...-С "бис" (прим.авт. один из двух видов забоев, данный предназначен для собственно добычи угля). Так вот, пришли мы на вентиляционную сбойку, лава по штреку еще метрах в двухстах-трехстах. Глубина — где-то между 500 и 600 метрами.

Надо сказать, вентиляционные сбойки и вент.уклоны — там где идет, т.наз."исходящая струя" (т.е.отработавший свое воздух), — места сказочные сами по себе, но сказка эта страшная — всегда влажно, холодно, стоит густой туман, а с досок кровельной затяжки свисают бело-желтые, дурно, сладко пахнущие бороды плесени, все в таких "медовых" каплях. И тишина, только неутомимая и неостановимая струя тихо точит породы обнаженного массива.

Так вот, было нас человек 6, наверное, договорились, что я и ещё один паренек останемся на вентсбойке, у участкового водосборника, а они сделают свою часть наряда и придут к нам и мы поможем им тащить груз на-гора.
Ну, ушли. Как матерые горняки, присели, прислонились к трубам противопожарного става и выключив "местный свет"(тот, что на каску цепляют), попытались заснуть, что, разумеется, в шахте запрещено строжайше, даже если ты находишься в относительно безопасном месте.

Мне никогда не удавалось дремать в шахте, место это, прямо скажем, малоподходящее. Густота темноты в шахте наивысшая, т.е. привыкнуть глаза к такой темноте не могут и увидеть свою руку ты тоже не можешь, какой бы благородной белизны она не была — нечего отражать той белизне.

Примерно через минуту-две, как мы устроились, мне почудился то ли плач, то ли смех совсем рядом, только приглушенный. Сознание у меня в подземных условиях изменяется из-за пороговой тревожности и я свет таки включил. Вадим, мой напарник, обматерил меня, а я ему:
— Тссс! Слышишь?!

Он замолчал. Прислушался. Но уже и я ничего не слышал.
Я, почувствовав себя неловко перед товарищем, выключил свет и инцидент канул в Лету.
Но не прошло и полминуты, как я услышал явственный хохоток. Меня пробрала дрожь, Вадим включил свет и посмотрел по сторонам — значит, услышал и он, думаю.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
cianid "Безнадегу" Кинга читали? То самое...тэк-ах-лах...:-)))
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гришка

cianid "Безнадегу" Кинга читали?

Нет. Надо будет.
Так вот, раз уж Вы меня разбудили("Этот "Электросон" просто каменный век какой-то по сравнению с тибетской народной медициной...") продолжу. Чем я хуже Кинга? Пшшь!
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
cianid
Сначала показалось, что перебор с проф. терминами, но в итоге история впечатлила. :beer:
Так а что, страшно не было совсем? Про это ни слова нет...8:-0


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sfumato

Так а что, страшно не было совсем? Про это ни слова нет...

Щаз

цитата cianid

Меня пробрала дрожь


to be continued
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
...
Ну, я его и спрашиваю — мол, чё ты, чувак? Он помотал головой и снова выключил свет. На это раз надолго.
Всё это время, в полной тьме, я слышал шепоты, хихиканье, плач, невнятное бубнение, издаваемые, очевидно, не одними устами. Очень неясные, приглушенные, словно кто-то тихо говорит через фанерную стену. Я был уверен, что их слышит и Вадим.
Я спросил его:
— Спишь?
— Нет.
— Слышишь, словно кто-то говорит? Наверное это из лавы по твердой породе звук приходит, — включил я свой рационализм.
— Ну да, только лава в трехстах метрах, — буркнул он.

Я замолчал, потому что сам не верил в свою версию.

— Может, это по трубам?
— Ещё не доведены до лавы, не "запитаны" в став(трубопровод). Много прорех.

Я осознал, что мы говорим шепотом, который сами едва различаем. Похоже, "эти" беседовали громче, но вежливо умолкали, как только начинали говорить мы.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
cianid
Да уж... o_O


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 02:26  
цитировать   |    [  ] 
...Я снова включил свет. Посмотрел вокруг: в четырех-пяти метрах противоположный "бок" выработки, чуть ниже, метрах в десяти от нас, рябиться микроозеро участкового водосборника (наша шахта водой не оскудевала).

Встал, прошел эти десять метров и вышел на пересечение (сопряжение называется) нашей вент.сбойки и штрека(горизонтальная выработка). Лавы не видать, звуков, кроме струи в ушах, ни единого.
Посветил, поискал вероятного шутника из нашей "банды" — тщетно. Вернулся на место, сел и выключил свет.
Ну, само собой, опять начались шепотки, уханья и бубнения. До меня окончательно дошло, что звуки раздаются прямо из-за спины, из породной стены, из недр, в прямом смысле слова.
Я снял каску (ох, видел бы горный инспектор! ) и приблизил, насколько мог, ухо к породам, и точно — гам раздавался оттуда.
Это была группа голосов — кто-то хныкал и стонал, кто-то вроде поругивал стенающих, словно наказывал их, типа "На тебе! На!", а кто-то хихикал, видимо, созерцая экзекуцию. Сейчас перед глазами картины Босха.
Когда я включал свет, звуки смолкали, словно те, "замурованные", сами приникали ухом с той стороны и слушали нас.

В общем, просидели мы так минут сорок, пока не заслышали шарканье своих сотоварищей.
Потом мы все вместе поднялись на-гора, и в искусственном свете цеха эти события потеряли свою четкость и холодящий мистицизм. Словно уже и не было ничего.8:-0
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
cianid, спасибо за историю и — в особенности — за стиль изложения..
Когда? ну когда уже, сударь, мы романы в вашем исполнении почитаем? ;-):-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 02:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Когда? ну когда уже, сударь, мы романы в вашем исполнении почитаем?

Скоро, скоро.:-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
cianid Ваш рассказ прямо в духе "Хозяйки медной горы". Только у Вас "Хозяйка угольной шахты":-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
cianid
Возможно это были голоса из ада.:-[
–––
Извините за ошибки


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Помню раз, читаю я себе в спальне, никого не трогаю. В доме пусто. И вдруг дверь которая была плотно закрыта, вдруг со скрипом отворилась.
Я замер как вкопаный.Так и смотрел на дверь минуты две как истукан и ничего не мог понять, но потом плюнул на всё это и забылся в книге опять.
–––
Извините за ошибки


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nemesis.

это были голоса из ада

Их еще при бурении Кольской сверхглубокой, говорят, слышали :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

What?
Не пугайтесь. Те у кого есть дома животные, понимают язык животных и могут со своими питомцами разговаривать. Проверить это просто. Но нужно уметь не только мыслить, но и чувствовать. Многие из нас — бесчувственные и деревяные. Не достаточно сказать "этого нет", чтобы этого не было, не так ли?
–––
любознательный
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»

 
  Новое сообщение по теме «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх