Невыдуманные истории были вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»

Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
видфара, это мог быть гроб на колесиках. Хорошо, что спрятались.
cianid, поздравляю здесь. С праздником!
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

cianid, поздравляю здесь. С праздником!

мерси-с
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
cianid
Я таки поздравляю тоже! Тем более что детство прошло в шахтерском регионе...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
ну так давайте поздравлять как-то "помистичнее" что ли... Байки про Доброго Шубина травить:-D


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Тут мне модераторы пеняют, что-де флуд-с и всяко непотребство.
Потому за поздравление благодарствую, но всё-таки здесь о мистике, а прочее — в приват.
Ещё раз спасибо.:beer:8:-0
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Видела нечто странное в ночном небе над Окой в районе Заокска. Небо было в облаках, а сквозь них вниз шли три столба света, расширяющихся книзу. "Столбы" медленно двигались, будто кто-то покачивал громадный фонарь взад-вперёд. Кроме меня всю эту штуку наблюдали мои родители и маленький сын.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 06:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

видфара, это мог быть гроб на колесиках. Хорошо, что спрятались.

Интересная гипотеза! :-D
Даже задумался — а когда я впервые в детстве услышал про гроб на колёсиках? Кажется, всё-таки позже, чем приключилась эта история...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Самое мистическое, паранормальное, необъяснимое, чему я был свидетелем — это распад Советского Союза.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Я видела как-то днём луну. Голубое небо, почти полная луна. И раядом с ней появилось крохотное светлое пятнышко. Смотрелось очень маленьким, цвет бежевый. Потом оно начало быстро летать возле Луны. Чуть ли не круги наматывало. Поднималось несколько раз выше луны. Можно наверно, списать на искажение вида луны с земли. Потом вижу-самолёт летит, а оно ещё выше поднялось, стало выше самолёта. Потом оно, как мне показалось, исчезло на фоне луны.
Не верю, что это были пришельцы, и прочие паранормальные явления. Но и известные мне летательные аппараты тоже не могу подбить под это описание.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
В разные годы периодически видел в полнолуние две луны. Первый раз думал, что крышу снесло. Окно открыл — луна одна. Ну, думаю, дефект стекла. Ерунда.
В другой раз я также открыл окно, но вторая луна уже не пропадает. И оттенок у нее другой, более красноватый. Сдрейфил, да, не без этого. Но ведь интересно. Тем более в эзотерических учениях есть понятия черного солнца и второй луны. Только почему мне это показали? А другим нет. Ни разу со мной никого из свидетелей не было. Ну, в принципе, я сова. В студенческие годы часто работал сторожем. Отсюда и отсутствие свидетелей.
Самое забавное во всем этом, что эта история повторялась в разных местах, даже в разных республиках, но всего в одну ночь полнолуния. И годами потом — все нормально до скуки. И еще: как-то так получалось, что каждый раз я был трезвым. А наркотой я вообще не баловался.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Это самое интересное, из того что я тут прочел...И верится поболее чем в НЛО )


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
1) летом в сильную жару на Таманском полуострове видел быстро передвигающегося по склону типа громадного червя (около метра) составленного из шаров
2) видел НЛО в виде висящей тарелки, испускающей свет

1) — подозреваю. что изза жары воздух "плыл" и глаза воспринимали зрительный шум+ изза жары обработка зрительных сигналов сбоила. поэтому мозг совершил ложное срабатывание. Аналогично имхо и в шахте описанный выше случай, и со второй луной.
2) Тарелка висела над зданием КГБ — наверно испытывали какую-то шнягу — дирижаблик маленький или воздушный шарик.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
этой ночью наблюдал в небе какие-то непонятные вращающиеся светлые пятна (небо было затянуто тучами и ощущение, что свет падал сверху, в смысле с внешней стороны туч относительно земли). Вращались периодично то в одну сторону, то в другую при этом перемещаясь из одного места в другое постепенно удаляясь с поля моего зрения пока окончательно не скрылись. Ничё не понял и лёг спать в замешательстве.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Видели с другом 11 светящихся, быстро летящих чего-то в небе. Самолеты? А че так много? И летели быстро и беззвучно. Вообщем наплевали и дальше пили. :-)
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Этим летом наблюдал в небе чет типа НЛО :-). яркая звезда летела по небу со скоростью раза в 3 выше пассажирского самолета, при этом раз 5 резко меня направление полета под углами градусов 90. Самое интересное что потом появился пасссажирский самолет и у них почти пересеклись таэктории)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
насчёт разговоров об НЛО:
-это означает, что
либо рассказчик несколько сошёл с ума, либо он действительно это видел, либо ему было выгодно произнести подобное,
если он действительно это видел,
то либо это какое-нибудь световое явление, либо там действительно находился какой-нибудь объект,
если там действительно находился какой-нибудь объект,
то либо это что-нибудь "обыкновенное, земное", либо "обыкновенное, земное", но действительно неизвестное,
либо — ещё что-нибудь...
Но сочинять подробные сказки — это нужно только для fantlab'овцев, для описания действительности это не имеет никакого смысла.
инопланетяне...:-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2010 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Прошлым летом гуляли на свадьбе. Всё закончилось в начале двенадцатого. Выхожу из кафешки, есстественно в приподнятом состоянии раньше остальных, типа подышать. Гляжу на небо и слегка обалдеваю, там неторопясь плывёт НЛО, большой светящийся шар. Ну ВОТ, думаю, состоялось. Правда тут-же подкатили сомнения, всё-таки внутрь залито было изрядно, но не столько-же, чтобы глюки привиделись. А шар уже удаляется, но тут-же появился второй. Нуу, думаю, это уже вторжение. К счастью, в это время выходят жена с сыном. Я, так нейтрально, спрашиваю, не видят-ли они на небе чего-то необычного? По лицам понял, видят. А тут уже и третий шар показался и начал снижаться.
Тут всё и прояснилось. Шар, сантиметров 60 в диаметре сделанный из лёгкого прочного полупрозрачного материала, в нижней стороне закреплена свечка типа таблетка. Свечка зажигается, воздух нагревается, это всё запускается с Воробьёвых гор в безветренную погоду. Эффектно.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
У меня в жизни мистического и фантастического было много, у нас в посёлке вообще такие явления не редкость:
1)У нас центр посёлка-Кладбище, если нужно куда то попасть все идут через него. Ну как то я провожала подруг домой, через кладбище шли. Мне тогда новый телефон купили и я упражнялась в видеосъемке. Снимала что попало. На следующий день в школе пересматривала всё это. И была поражена. На одном из клипов буквально на несколько секунд в кадре появились деревянный крест, рядом с ним берёзка, и лавочка.
На лавочке сидела светящаяся фигура, размытая и как будто в плаще, она сидела к камере спиной, а потом повернулась лицом, но лицо было как два тёмных пятна на месте глаз, линия на месте рта, а волосы текучие из под капюшона выглядывали. Я разумеется показала видео всей школе. Дома родителям. Мама заставила удалить видео, а я (до сих пор сожалею) согласилась и удалила. Через два дня телефон поломался.
Вот так.
Ну расскажу ещё о случае который случился совсем недавно. В ноябре перед моим день рожденьем, где то числа 5-10. Был вечер солнце цело уже наверное как час, но было ещё светло и звёзд не видно. Мама мыла посуду, папа был на улице у соседского двора возился с машиной, я сидела за компьютером. У нас комп. стол стоит у окна, и я как Цезарь делала три дела: слушала телевизор, играла в компе и поглядывала в окно.
Свет в комнате был выключен, было темно, а окно чистое и прозрачное, вот я сразу и заметила.
На уровне 4-5 метров от земли, а на каком расстоянии я не помню, пролетел сначала один огненный шар а потом на разной высоте один за другим ещё три. Они были светло-жёлтого цвета, размером в два раза больше бильярдного мяча.Они выглядели как маленькие солнца, были круглые и в то же время не имели постоянной формы, пролетели они быстро. Что было дальше я плохо помню, кажется я секунды три тупо смотрела в окно, а потом сорвалась с места и выбежала во двор. Шары были уже в метрах 40 от меня, но не уменьшались в размерах а были такими же, и резко они исчезли, я как только выбежала родителей позвала но они поздно вышли и нечего не увидели.
Вот такие истории, и это только два случая из моей жизни!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Альбастрисс Интересные случаи.
А как у вас в центре посёлка кладбище оказалось? В наших краях кладбища всегда на окраинах посёлков. Бывает правда, что потом населённый пункт расширяется и кладбища оказываются уже довольно неблизко от окраин, но никогда — в центре.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
А как у нас кладбище в центре посёлка очутилось ни кто не знает! Но оно у нас весёлое, там в футбол играют и в жмурки.
Так же ни кто не знает откуда у нас при въезде в посёлок на холме взялся каменный крест, его давно (лет 20 назад) снесли. И кто-то поставил на его месте деревянный буквально через месяц!Но это мне только
что мама рассказала.
Страницы: 123456...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»

 
  Новое сообщение по теме «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх