Невыдуманные истории были вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»

Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел сегодня ночью на ноутбуке дурацкий фильм ужасов "V/H/S", и батарея разрядилась именно в тот момент, когда Зло убило последнюю выжившую в лесу. Экран вырубился, а пока активировался спящий режим, проигрывались последние мистические крики. Только благодаря этому наконец напугался)
Заснуть не смог, кофе наверное тоже виноват. А сейчас я вдруг узнал, что сегодня пятница 13 :)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Это не моя история, прочел в нете. Понравилось.

Шум на кухне

Мы с отцом жили в двухкомнатной квартире на окраине города. Мать умерла, когда мне было 12. Родственники жили в другом городе. Время было довольно сложное, и отец работал на двух работах, чтобы обеспечивать себя и меня. Так что я привык к тому, что он приходит домой довольно поздно.

Одним вечером я как обычно сидел за компом, шарился в нете и слушал музыку. В один момент меня привлек неясный шум, доносившийся с кухни. Я посмотрел на часы — было начало первого, как раз в это время отец обычно возвращался с работы. Прикрутив громкость, я крикнул: "Пап, ты?". Ответа не последовало, но шум на кухне повторился. Было похоже, что кто-то открыл холодильник, потом закрыл. Затем раздались шаги и все стихло. Подумав, что отец не услышал, я снова включил музыку и продолжил серфить.

Прошел где-то час, я уже начал клевать носом, но тут зазвонил мобильный. Я посмотрел на телефон и удивился — звонил отец. Не понимая, зачем это ему, если он уже дома, я ответил. Отец сказал, что его сегодня не будет, задержали в ночную смену, так что вернется он только утром. Я сглотнул, сказал: "Хорошо" и повесил трубку. И тут же бросился к двери и захлопнул ее. И крючок на всякий случай накинул. Вырубив музыку, я стал прислушиваться, но в кухне было тихо. Через время я таки решился выйти на разведку.

Первым делом я проверил входную дверь — заперта. Затем включил в коридоре свет и двинулся вглубь квартиры, к кухне. Дверь на кухню была закрыта. Я тихонько подкрался к ней и приложился ухом. Сначала было тихо, но потом я различил какой-то неясный звук, вроде пошкрябывания, и тихое сопение. Высрав кирпичей, я взял стоявшую в коридоре швабру, и выставив ее перед собой, кончиком потянул за ручку. Дверь не шелохнулась.

Тогда я что есть силы пихнул ее и чуть не влетел в кухню. Тут же бросился к выключателю и врубил свет. Пусто. Никого и ничего. Все на своих местах, как и было до того, как я последний раз сюда заходил. Я немного успокоился, решив, что мне все почудилось, и развернулся, чтобы выйти. Лампочка за моей спиной взорвалась и обсыпала меня осколками, и тут же раздался надрывный, резкий крик, даже скорее визг. В спину мне ткнулось что-то теплое, но я уже мчался со всех ног в комнату, ощущая, что НЕЧТО несется прямо за мной. Влетев к себе, я захлопнул дверь, накинул крючок и пододвинул для надежности стоящую рядом тумбочку. Сердце колотилось как бешеное, ноги были ватными и еле слушались меня. Я почти без сил добрался до кровати и рухнул на нее, прислушиваясь. За дверью было тихо. Попробовал набрать отца, но телефон не отвечал, видимо он оставил его где-то. Так я пролежал почти с полчаса, но в конце концов меня сморил сон.

Утром меня разбудил вернувшийся с работы отец. Я первым делом спросил, как он попал в комнату, на что он ответил, что дверь была открыта. Тумба была отодвинута в угол комнаты. Запинаясь, я рассказал ему все. Мы пошли на кухню, но ничего, кроме осколков лампочки не обнаружили. Отец, видя мое состояние, ничего не сказал. Мы съехали в тот же день к знакомым и не возвращались в квартиру, пока отец не нашел с кем разменяться, и мы поехали за вещами. Квартира выглядела, будто в ней резвилась неделю подряд толпа алкашей. Обои сорваны, все разнесено в щепки и порвано. Холодильник на кухне стоял вверх тормашками, а все его содержимое было собрано в дальнем углу. Мы пошли к соседям, но те сказали, что все было тихо и они ничего не слышали. Мы наскоро собрали все, что уцелело и перенесли в машину, а остальное просто выбросили. На следующий день отец отдал новым владельцам ключи, и предупредил их о том, что произошло. В ответ они только посмеялись. Не знаю, как у них там дальше сложилось, нам они после не звонили. Теперь отец всегда мне звонит заранее, если собирается задержаться, а в спальне у меня на двери надежный замок.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата стол

и батарея разрядилась именно в тот момент, когда Зло убило последнюю выжившую в лесу
помните пожар в останкинской телебашне, все Подмосковье осталось без телевидения на несколько месяцев, но к Новому году обещали все сделать. и вот 31 включаю телевизор, ищу. ничего нет, тогда пустила автоматичсекий поиск каналов и первая фраза из телевизора "Я всегда выполняю свои обещания" Шла какая-то передача, Интервью давала незабвенная Ольга Аросева и ее фраза, вырванная из контекста и даже еще без изображения ознаменовало для нас конец старого года и начало Нового
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Вроде где-то уже вешал, но поиск сказал — что в этой теме нет

В свое время халтурил в институте — и была у нас сильно бушная, но профессиональная плата для оцифровки видео. Поскольку была бу — время от времени (в зависимости от фазы луны) зависала намертво оставляя зеленый экран — лечилось только перезагрузкой.
А у начальника была девочка, которую он тоже пристроил в инст, на синекуру — классическая блондинка в худшем смысле этого слова.

Так вот — стоило девочке только зайти в помещение, где проходила оцифровка — карта стабильно зависала. Что это было — непонятно???
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
На школьных выпускных экзаменах было 4 устных. Мне попался 13 билет на первом, втором и четвертом. Причем перед третьим я усиленно учил тринадцатый билет, а он не попался ???
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Перед вступительными в универ по химии мама сказала мне повторить производство серной кислоты (только и исключительно его, ни о каких других вопросах речи не шло). Я поржал. На экзамене мне попалось производство серной кислоты. Пришлось его выдумывать.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
Несколько лет подряд на Новый год дарила подарки одному дальнему родственнику. В прошлом году 31 декабря я не стала готовить подарок, объяснив себе это тем, что подарок родственнику все равно не нужен. 3 января этот человек внезапно умер в результате несчастного случая.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Давняя история. В середине восьмидесятых моя семья переехала на север, а где-то через год туда же приехал мой двоюродный дядя. Не насовсем, как мы, а так, денег подзаработать. Проработал он не то год, не то полтора и вернулся назад в Киев. Но то ли климат северный впрок не пошел, то ли просто судьба такой, но где-то через полгода дядя Миша умер от саркомы печени.
А дальше рассказ его жены. Несколько месяцев прошло после смерти мужа, когда тете Марте приснился странный сон, в котором покойный муж вручал ей какие-то деньги и просил купить себе подарок на день рождения с извинениями, что это все, что он может для нее сделать. Сон так бы и забылся, если бы буквально на следующий день тетя Марта не получила перевод на двести с лишним рублей — тогда более чем солидная сумма — от Тюментрансгаза, где дядя Миша работал. Они к концу года итоги подбивали и выяснилось, что не то премию не выплатили, не то зарплату когда-то недодали, вот недоплаченное и выслали, хоть и с опозданием.
Что это было: случайность, совпадение, вещий сон? Кто теперь скажет?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 04:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

На школьных выпускных экзаменах было 4 устных. Мне попался 13 билет на первом, втором и четвертом. Причем перед третьим я усиленно учил тринадцатый билет, а он не попался

Сдавал философию(непрофильную) в 2х вузах, вечерке и еще где-то. Но везде выпадал Камю. Однако тенденция.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 04:35  
цитировать   |    [  ] 
Был и не раз. Вот пример из последних..
Мне вообще сны редко сняться, а тут настойчиво утром сниться знакомая живущая очень далеко. В сети она редко появляется и в контакте переписываемся не каждую неделю. В скайпе беседуем раз в пару месяцев, но хорошие друзья. А тут так настойчиво сниться что я встал(хотя лег очень поздно и идти не куда в тот день не надо было). Включил комп, вижу она в контакте(она там появляется редко и не на долго обычно) пишу ты мне только что снилась, она мне с ходу выходи в скайп. Побеседовали хорошо.
Можно ли это с научной точки зрения кроме как совпадением объяснить?


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Сильно увлекаюсь настольными играми, их разновидностями и историей. И вот однажды скачал себе на планшет древнешуипрскую игру из города Ур. Там надо кидать пирамидки/тетраэдрики (кубики тогда ещё не изобрели) и двигать фишки. Играю я, проигрываю... И чисто в шутку начинаю мысленно молиться шумерским богам, чтобы виртуальные пирамидки хорошо выпадали. И надо же — выпадают! И я тогда думаю — ну нафиг этих шумерских богов, ещё душу заберут куда-нибудь, и откладываю игру.

Потом я ещё не раз замечал, будто что-то себе "наколдовываю". При чём, сбываются мои желания неожиданным образом. Обычно нейтральным, но иногда — довольно нежелательным. Например, какая-то мелочь (не помню какая) сбылась, потому что мой младший брат плакал. Тогда даже стыдил себя за эту "магию".
Иногда бывают и просто странные совпадения.

Я, конечно, убеждал себя умом, что всё это не более чем совпадения, но трудно было отделаться от впечатления... В последнее время, правда, я понял, в чём моя ошибка: ведь на десятки событий-совпадений приходятся миллионы событий, которые не совпадают. Отошёл в угол комнаты, подвинул рукой, выпил чаю, взял такую-то книжку — и никаких совпадений на это нет. На этом фоне те совпадения, что есть, уже не кажутся столь маловероятными, пусть даже их десяток за день. Кроме того, если взять то, что совпало и разложить по полочкам, что именно там совпало, увидится, что это "совпадение" скорее всего надумано.
А впрочем... Кто его знает... Может и есть что-то такое за пределами нашего разума...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фрол Данилов

я понял, в чём моя ошибка: ведь на десятки событий-совпадений приходятся миллионы событий, которые не совпадают.

Именно. Когда-то мне попала очень хорошая научно-популярная книжка по статистике, объясняющая всякие такие, кажущиеся невероятными, совпадения. Если хотите, могу поискать название и автора. Единственно, я её читал на английском и не знаю есть ли русский перевод. Название было что-то вроде "Почему автобусы всегда ходят по три".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 03:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

"Почему автобусы всегда ходят по три"

У меня постоянная тенденция. Нужно сделать какое-то дело. Если с первого раза не получается, то со второго также не получится. Выходит только с третьего. Последний пример: В прошлом году взял путевку на Байконур-авария на корабле-выезд отменили. В этом записался на апрель-опять отменили. Теперь попробую в августе.???
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч не, такого в той книжке не было. Ни Бойконура, ни аварии
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Гаишник ничего не взял. Я -- свидетель.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ Я не этом смысле, а то что у меня лично: если дело с первого раза не получилось, то со второго также не получается. Получается только с третьего.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч О! Анекдот вспомнил!

цитата

Если с первого раза не получилось​, парашютный спорт не для вас
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Как вам ещё объяснить. Это подтверждение почему автобусы ходят по три.
–––


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Было пару раз. Как-то, еще в 80-х, гуляю с собакой — и тут вижу на небе светящуюся шнягу видимым размером где-то с пятикопеечную монету.От нее веером расходятся три луча под углом градусов 30. Было это НЛО, не было — шут знает, но рукой помахал, крикнул: "Эй, ребята, мы дурные, но на самом деле хорошие!" — а она этак странно вильнула и скрылась из виду как-то очень быстро. До сих пор голову ломаю порой: услышали, что ли? :-D
Ну и другая заодно. Нахожусь это я один на запертом этаже небольшого особнячка. Этаж заведомо пустой. Вечер. Пошел запор проверить — и тут над ухом так отчетливо: "Чхи!". Ну, я, натурально, обмер, оборачиваюсь — никого. Померещилось, думаю. Иду по коридору дальше, и тут снова: "Чхи!". Оборачиваюсь — ну как есть никого! Насморочного домового, что ли, потревожил?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 04:08  
цитировать   |    [  ] 
Какая тема хорошая- как я её раньше не заметил.
Расскажу-ка и я историю, приключившуюся со мной. Не знаю, правда, насколько она мистическая.
Когда мне было лет 17, наша семья гостила у родственников на родине отца в небольшой деревушке на западе Беларуси. Как-то вечером пошли мы с отцом в один местный лесок, находящийся неподалёку. Зачем пошли- уже не помню. В лесу разошлись. Местности я не знал, но лесок молодой- деревца в мой рост, да и площадь занимает небольшую- что- бы заблудиться в таком месте, надо очень постараться. Вот выхожу я на полянку, останавливаюсь и внезапно возникает ощущение, что происходит что-то ненормальное, неправильное, противоестественное. Причём понять, откуда взялось это ощущение,я не смог. Возникло чувство тревоги. Тревога переросла в страх, страх в животный ужас. Со всех ног я бросился прочь, споткнулся, чуть не упал, через метров 300 остановился. Сердце готово выпрыгнуть из груди, весь дрожу...
Поймите, я, в целом, человек уравновешенный,и истерик у меня не бывает,и беспричинного страха я не испытывал ни до, ни после описанного случая.
Позвал отца, рассказал ему о случившемся. Вместе нашли то место- оно приметное, там сухое дерево причудливой формы. И тут оцец мне объяснил, где мы находимся. Оказалось, что это "крыжавыя дарогi".
Эту историю я знал с детства- бабка рассказывала. Недалеко от деревни был перекрёсток. Там находился камень с надписью. Место это считалось "нехорошим". Местная легенда гласит, что в давние времена на этом перекрестке встретились две свадьбы и никто не хотел уступать дорогу. Спор перерос в резню и погибло много людей.
В описываемое время я и думать забыл о бабкиных байках и, конечно, не знал, где это место находится. Тем более, что и дороги, и перекрёсток поросли молодым лесом, а камень мог заметить лишь тот, кто хорошо знал эти места. Отец мне камень показал. На нем высечена скрипка, а снизу надпись по- польски( отдельные буквы разобрать можно, а прочитать нельзя).
Как я узнал позже, ночью местных на это место пойти не заставить, да и днём стараются обходить его стороной. Даже говорить об этом не хотят.
Такое вот " нехорошее" место.
–––
Discussio mater veritas est
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»

 
  Новое сообщение по теме «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх