Луркоморье Lurkmore Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Луркоморье (Lurkmore) -- Ваше отношение?»

 

  Луркоморье (Lurkmore) -- Ваше отношение?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата D.Tikhonov

Как и везде, есть свои плюсы и минусы. плюс — это, несомненно, тот концентрированный цинизм, которого так не хватает большинству людей. Минус — это, естественно, когда цинизм зашкаливает и переходит некую границу, после которой становится отвратным. Так что там можно как научиться легче относится к окружающей действительности, так и получить дозу негатива. Ну и поржать, чо

Вы всерьез считаете, что большинству людей не хватает цинизма? Однако! Если Вас будут бить на улице темные личности — что предпочтете: здоровый цинизм окружающих вкупе с равнодушием ("а чо я вмешиваться буду/мож его за дело/а мне пофиг/ух ты, ща снимать надо") али позитивный настрой ("совсем обнаглели! трое на одного! среди бела дня бабло отжимать! щас соотношение подрровняем!" — хрясь...)
Если культивировать цинизм и воспринимать негатив как норму — на выходе получим... как бы помягче... в общем, разруху в головах (с) Как минимум.
Итого: ресурс стоит топки.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Если культивировать цинизм и воспринимать негатив как норму — на выходе получим... как бы помягче... в общем, разруху в головах (с) Как минимум.
Итого: ресурс стоит топки.

а по моему как раз наоборот.
Ресур поднимает настроение. Можно посмеятся. Хорошее лекарство от цинизма.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Black Dog 2008

От слова урка.

Жизненный опыт подсказал? :-D
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Доктор Вова

Я наверное покажусь кому-то инопланетянином

цитата kira raiven

Та же история
:-))) +1

Зашёл. Посмотрел. :-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Сначала читал статьи весьма охотно, просто открывая половину ссылок на странице, а там ещё половину... Всё же там есть здоровый юмор. Но есть две проблема, из-за чего я сейчас лурк глубоко не люблю.

Если вам нравится Бутусов/сноуборд/"Берсерк"/"Клиника"/Тарковский/Пелеви н (брал примеры изнутри), то после прочтения статей по ним, вы либо их возненавидите, либо наконец перестанет читать лурк. Смысл в том, что на лурке поливают грязью абсолютно всё. Мне приходилось при общении в чатах, как бы извиняться, что я школьник, хотя в этом в общем то ничего такого нет. Там слишком явно пытаются навязать свою точку зрения на вещи. И проблема в том, что довольно таки успешно.

И второе: мне очень не нравится слова СПГС, ББПЕ, УГ, МПХ, ФГМ, ПГМ, ну и так далее. Ещё мне не нравится "щито", "поцреот", "epic fail", "трололо детектед"... Если при мне собеседник начнёт их активно использовать, то я просто обрываю разговор и ухожу, потому что он носитель штампов, шаблонов, и его мнение в точности равно мнению интернета. Мой кошмар — встретить анонимуса в живую, который всё знает и всё помнит, у которого на любой мой ответ есть контраргумент, и который всё святое опустит в грязь.

И что касается цинизма. Да, цинизм помогает преодолеть трудности, да у циника не бывает когнитивного диссонанса, но быть циником просто. А вот быть чутким и нежным человек трудно, зато будет любовь, друзья и работа (с). А циник всегда одинок со своим высокомерием (вспомним Хауза). И есть отдельная тема про веру, которой нет у циников. Зато вера может заменить человеку все прелести лёгкого отношения к жизни. Сам же я дзен-буддист, возможно, перекрещусь однажды в христианство. И да, ортодоксальный атеизм — тоже религия.

P.S. Разумеется, сам я циник и почитываю лурк разок в неделю, но всеми силами пытаюсь это преодолеть.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ann-Matti

а по моему как раз наоборот.
Ресур поднимает настроение. Можно посмеятся. Хорошее лекарство от цинизма.

Лурк — лекарство от цинизма? Я Вас умоляю. :-)))
А вокзальный сортир — лекарство от свинства, ага :-D
Впрочем, войну мнений развязывать не собираюсь. Ибо каждый окажется при своем.
Мне больше интересно, какой лурколюбитель минусует посты против лурка и плюсует — за:-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Мне больше интересно, какой лурколюбитель минусует посты против лурка и плюсует — за


Так в этом же весь их цимес — "Давай лектора какашками закидаем" (с)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Вы всерьез считаете, что большинству людей не хватает цинизма? Однако! Если Вас будут бить на улице темные личности — что предпочтете: здоровый цинизм окружающих вкупе с равнодушием ("а чо я вмешиваться буду/мож его за дело/а мне пофиг/ух ты, ща снимать надо") али позитивный настрой ("совсем обнаглели! трое на одного! среди бела дня бабло отжимать! щас соотношение подрровняем!" — хрясь...)
Если культивировать цинизм и воспринимать негатив как норму — на выходе получим... как бы помягче... в общем, разруху в головах (с) Как минимум.

Широко известный прием, известный под названием " А если бы вас так? " :-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Мой кошмар — встретить анонимуса в живую

А в реальной жизни такие субчики обычно очень тихие и смирные — можно же и по голове получить, больно)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elessar

А в реальной жизни такие субчики обычно очень тихие и смирные — можно же и по голове получить, больно)))

У вас есть доказательства? Система, по которой измеряется " тихость " и " смирность "?
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 22:45  

сообщение модератора

Что-то мне тема перестает нравится... Снижаем градус беседы.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

У вас есть доказательства?

Тот факт, что в реальной жизни таких людей (поступающих согласно, будем называть это так, "кодексу анонимуса") не попадается, и есть самое что ни на есть доказательство.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elessar

Тот факт, что в реальной жизни таких людей (поступающих согласно, будем называть это так, "кодексу анонимуса") не попадается, и есть самое что ни на есть доказательство.

Да ну? Не попадается ВАМ, уважаемый. Мне встречались. Кстати, теперь на глаза вам попался я, так что и вам встретились. Итог- у вас " соврамши ".
А вообще, Лурк НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стоит воспринимать слишком уж всерьез. У них для этого и термин специальный есть.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Кстати, теперь на глаза вам попался я, так что и вам встретились
Так я имел в виду как раз таки реальную жизнь. Вроде бы вот ясно написано:

цитата Elessar

в реальной жизни
. По ту сторону монитора "анонимусов" полно, это вы верно подметили.

цитата Darth Divinus

Лурк НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стоит воспринимать
Спасибо за совет:beer: Я и не воспринимаю, просто раздражают люди, которые ссылаются на статейки и термины оттуда к месту и не к месту. Есть там хотя и действительно по-хорошему смешные статьи, и полезные даже — хотя бы та самая, про фантастику.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Нормальный сайт, иногда захожу. Есть статьи и интересные, и смешные. Ненависть в некоторых моментах действительно зашкаливает, но это, хм, специфика сайта, поэтому отношусь равнодушно.
Морального разложения пока не наблюдаю. 8)


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elessar

Так я имел в виду как раз таки реальную жизнь.

Ну, лично я кое-чего и в реале использую, когда случай подходящий.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата абдулка

Нормальный сайт, иногда захожу.
Зашла, ощутила себя на помойке. До сих пор не оставляет ощущение брезгливости. А так звучит красиво — "Лукоморье".
–––
любознательный


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2011 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

А так звучит красиво — "Лукоморье".

Вообще-то Луркоморье, от lurk
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2011 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Этот тред полон НЕНАВИСТИ.
Вообще-то, на лурке есть немало довольно информативных статей с минимумом "скандалов-интриг-расследований". Видимо, господа хейтеры в упор не хотят этого замечать. Правда, в основном нердовских. И уж точно в достатке тех, где хватает "любви и обожания". Для некоторых, наверное, чересчур, что помечается специальной плашкой. :-D

цитата Dark Man

Что говорить о литературе — лурк её просто презирает, оскорбляя писателей и читателей.

Сударь, да у вас луркофобия.:-))) Почитайте статью про ФиФ, раздел про значимых авторов. Где там презрение и оскорбления?
Ссылка на сообщение 9 апреля 2011 г. 11:39   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Луркоморье (Lurkmore) -- Ваше отношение?»

 
  Новое сообщение по теме «Луркоморье (Lurkmore) -- Ваше отношение?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх