Просите ли Вы в магазинах ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Просите ли Вы в магазинах "Книгу жалоб и предложений".»

 

  Просите ли Вы в магазинах "Книгу жалоб и предложений".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
glupec Обязательно должна быть. Под страхом штрафов и лишения лицензии.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Пишу регулярно. Это же весело :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
SwiD, это Вам весело, а подневольным людям, работающим в магазинах за копейки, немотивированная жалоба может выйти боком. Уж не знаю как другие, но я хожу в магазины, где работают исключительно улыбчивые продавцы, даже на претензии реагирующие сразу и без пререканий.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

подневольным людям

Шо, манифест от 19 февраля 1861 г. уже отменен?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Korochun, Вы думаете, что люди устраиваются работать в магазины потому, что таково их призвание?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Жалующиеся, но даже не берущие газету с объявлениями о работе — исключительно добровольно.
Я работал в магазине.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Я работал в магазине.

Если верить Вашему профилю, Вы мужчина в расцвете сил. Лично я еще пять лет назад полагала, что мужчина-кассир в продовольственном магазине это из области сказок, а теперь это стало чуть ли не нормой. Если уж молодые сильные парни не находят другого выхода, чем сесть за кассу, то что уж говорить о женщинах? У меня подруга довольно агрессивный продавец в маленьком книжном магазине: я не могу осуждать ее за подчас излишнюю резкость, потому что недостача вешается на нее, а она бы рада работу сменить, но после школы сразу замуж вышла, ребенка родила, поступить в вуз не получилось (она не дурочка, просто реально был высокий проходной балл, а потом стало не до учебы). И все — ее никуда, кроме как в торговлю, не берут. И хорошо, что у нее трудовые навыки высокие: она вроде как в спокойном месте работает, с зарплатой выше, чем у среднего провинциального вузовского преподавателя. Но ей-богу, лучше получать копейки где-то еще, чем общаться с некоторыми покупателями.
Помня об этом, я всегда сама сперва с улыбкой здороваюсь с продавцом, а потом говорю, что мне надо, не забывая про "пожалуйста". И все претензии предъявляю исключительно в форме вопроса. От мужа научилась бегать за продавцами, если где-то обнаружила просроченный товар, и следить, чтобы его при мне убрали. И даже с этими замашками "народного контроля" ни разу не нарывалась на хамство: в магазинах работают такие же адекватные люди, как и везде.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Я в магазине работал всем подряд, кроме директора, но я знал, что это на несколько месяцев и потому был спокоен.
И работа моя к образованию никакого отношения не имеет.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

но я знал, что это на несколько месяцев и потому был спокоен.

Я с этого и начала:

цитата mischmisch

Если верить Вашему профилю, Вы мужчина в расцвете сил.

А многие из продавцов знают, что это на всю жизнь. У меня в районе туча супермаркетов, в них регулярно меняются работники — переходят из одного в другой. И это не "подневольные" люди со свободой выбора?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

У меня в районе туча супермаркетов, в них регулярно меняются работники — переходят из одного в другой. И это не "подневольные" люди со свободой выбора?

Только в случае маленького городка или невозможности получить образование хоть в виде курсов я их сочту подневольными.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Только в случае маленького городка или невозможности получить образование хоть в виде курсов я их сочту подневольными

Люблю оптимистов. :beer: А вообще работа как работа, просто надо "быть взаимовежливыми" — и книга жалоб не понадобится.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Это да, но когда из магазина ушел, напился на радостях так, как не напивался ни до ни после.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Два раза просил жалобную книгу — писал благодарности. Один раз в продуктовом маркете, другой раз в банке. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
я писала пару раз благодарность. когда тупила. а терпеливые продавцы со мной возились и объясняли. Где хамят или обманывают просто не хожу и другим не советую. Есть любимые магазины. Есть не очень. главное. что есть выбор.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
А мне очень нравилось продавцом работать. Станет получше со здоровьем — опять пойду.
А в жалобную книгу меня однажды ПОПРОСИЛИ написать. Правда, не в магазине, а в бизнес-центре. Играла на первом этаже громкая музыка, я застонала8:-0, девушки на reception мне сказали: "Вам через три минуты плохо стало, а мы тут целый день сидим, напишите, пожалуйста, что музыка очень мешает". Я написала, на несколько дней музыку выключили, а теперь опять врубают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
У меня у очень хорошего друга есть пивной ресторанчик, в котором мы часто проводим время. Естественно, у него две жалобные книги — одна официальная, другая неофициальная. Вторую я назвал "для пьяного быдла", после того как прочитал написанное. Смеялись и плакали с наши людей — количество грамматических ошибок зашкаливает, фразы лишены смысла, очень глупые претензии. Больше всего запомнились два перла. 1. "Все очень плохо". Больше на странице не было ничего. 2. Какой-то текст, уже не помню, но он был полностью сверху перечеркнут кучей кружков разного размера, как любят дети рисовать.
Вот и спрашивается — нужна ли такая жалобная книга?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
Не,не спрашиваю,просто не пойду в магазин второй раз,если что-то дико не понравится.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 
Городок у нас маленький, но "Дикси", "Магнит", "Пятерочка" наличествуют и не по одному экземпляру. Обслуживание великолепное. Причин и поводов жаловаться нет. Но в небольших магазинчиках книгу спрашивал, благодарности писал. Продавщицы вежливые, общительные и симпатичные:-).


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Пока не было причин просить такую книгу.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Просите ли Вы в магазинах "Книгу жалоб и предложений".»

 
  Новое сообщение по теме «Просите ли Вы в магазинах "Книгу жалоб и предложений".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх