Чего бы написать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чего бы написать?»

Чего бы написать?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Все мы, ну по крайней мере многие, так или иначе баловались литературным творчеством. А некоторые и по сей день с разными успехами продолжают "бумагу марать", или заполнять жесткий диск кило-, мега-, гига- а может быть даже и терабайтами придуманной информации. А, если и не писали, то уж наверное всяко мечтали написать нового "Властелина колец", или даже широкое полотно жизни, типа "Войны и мира" или "Саги о Форсайтах".
Ну вот и давайте поделимся — о чем хотелось бы написать, что хотелось бы дописать у классиков или вообще переписать. Какие мысли свои хотелось бы передать читателям, в каком стиле? Причем не только в фантастике, а в реализме? Может, кто-нибудь соавторов найдет, или выплеснет в краткой форме то на что не хватает воемени или таланта выплеснуть в романе?
Ну, как вам такая темка для разговора?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Ну, как вам такая темка для разговора?

Провокативная темка. Но я не буду раскрывать замыслы своих будущих конкурсных шедевров.:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
bbg
Никакой провокации, — темы-то разные бывают. И я все же верю в порядочность лаборантов.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Я одно время о войне написать хотел (ВОВ), но в силу того, что время это не застал, да и времени шибко нет разбираться во всех нюансах — забросил эту идею нафиг.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Я вот подумываю над мэшапом над произведением "Капитанская дочка" А. С. Пушкина, если вставить туда волшебных созданий русского фольклорав добавить интрижки на фоне кровавенького убийства, будет вполне достойное чтение:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Мыслей много, но в основном касательно публицистики. Пишу эссе сейчас чаще. Раньше пробовала себя в рассказах. Даже зачатки большого опуса есть -разросшийся рассказ, но заброшенный. Порой находит муза, и я пишу стихи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Пока не начнут издавать и не появятся поклонники моего творчества, ничего не скажу. Нечем пока делиться.8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Слартибарфаст

времени шибко нет разбираться во всех нюансах — забросил эту идею нафиг.

А напрасно! При нынешнем доступе к информации и разбираться-то особо ни в чём и не надо. Только в поисковике запрос набрал — и пожалуйста...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

будет вполне достойное чтение

Конечно. Если ещё и хорошо ( язык, стиль) написать.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Нечем пока делиться

А чего так? Нету замыслов, что ль?
Да впрочем и замыслы-то тут не причём. Просто — о чём Вам хотелось бы написать?
Меня, например, тянет написать что-то светло-ностальгическое под песни Джо Дассена. Но в то же время, не сопливо-сентиментальное. А ума хватает только на пустое зубоскалие. И терпения не больше, чем на микрорассказ.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы написать приключенческую космическую оперу. Но пока работа/учёба и времени даже на чтение не всегда хватает. Но идею не оставляю, иногда делаю наброски.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
А мне хочется написать психологический триллер, но пока понимаю, что не осилю. Плюс что-то бросает от пиратской тематики к пантеону Вуду. Но это пока лишь тени мыслей. Тем более, мне еще текущую вещь доделывать.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Мне бы хотелось написать фэнтези с опорой на скандинавскую мифологию. Может, даже с викингами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 06:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

А чего так? Нету замыслов, что ль?

Наоборот, третий роман уже пишу, а до этого ручных вариантов в общих тетрадях штук 10. Идей — пресс, техника известна, так что я молчу лишь потому, что нет у меня ничего признанного плохим или хорошим. Из обнародованных — только один рассказах в "Уральском следопыте". Раньше не знала, как совместить работу, дом, чтение и бумагомарание, теперь нашла формулу, и работаю по ней. Поэтому и не делюсь ничем — времени на это нет, по формуле не положено одновременно писать и в интернете сидеть:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 06:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

А ума хватает только на пустое зубоскалие. И терпения не больше, чем на микрорассказ.

Однажды на сайте МТА мне встретился такой же, как вы, человечек — ну просто душка, он тоже любил позубоскалить. Какие он душевные микропроизведения писал! Мы все умирали со смеху. Может, не в размере дело (в данном конкретном случае)? Пусть будут смешные зарисовки, а?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 06:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Просто — о чём Вам хотелось бы написать?

Кратко: о семье. А антураж не важен. О чём бы я не писала, у меня всегда получается о семье.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

А напрасно! При нынешнем доступе к информации и разбираться-то особо ни в чём и не надо. Только в поисковике запрос набрал — и пожалуйста...

Боюсь, что меня не так поймут. Или вообще помидорами закидают, мол, "иди к черту, ньюфаг, не разбираешься вообще ни в чем!" и так далее, а читать нечто подобное мне не шибко-то и хочется.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Этот вопрос передо мной как-то не вставал. Количество идей значительно превосходит их воплощение. Идеи, конечно фиксирую. Дело остается за временем и желанием.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Есть старая идея, которая давно пылится в моем мозгу, но воплощения не находит. Юмор. Ирония. Название — Трафик.
Корпорация. Каждому шаману положен Трафик. Младшим шаманам — меньше, старшим — больше. Однажды молодой шаман перебрал лимит трафика. Трафик соответственно — грибная настойка.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
mist
Смахивает на смесь Пирса Энтони и Пратчетта..
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чего бы написать?»

 
  Новое сообщение по теме «Чего бы написать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх