Как вы думаете возможна ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 

  Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Внимательно читайте.
Виноват простите. 8-]
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Нихрена не веру в сказку о настоящей дружбе между мужчиной и женщиной. Проверено на собственном опыте и пыте многих друзей и подруг. Все к чему сводится (максимум) дружба между мужчиной и женщиной это приятное времяпровождение, общение (без мыслей всяких там) и помощь в не очень сложных ситуациях. Могу с уверенностью сказать что на смерть ради тебя друг-девушка не пойдет (не буду зарекаться, исключения наверное есть, но очень и очень редкие). Поэтому настоящими друзьями мужчина и женщина быть не могут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexsei111

Что же он должен двоеженцем быть? Или изменять?

Я указала, что наряду с уважением и страстью должна быть в браке дружба. А если мужчина 100 %одинаково относится к более, чем одной женщине — ему пока рано жениться.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата InterNet

Поэтому настоящими друзьями мужчина и женщина быть не могут.

Чтобы доказать дружеские чувства, обязательно идти ради этого на смерть?


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Чтобы доказать дружеские чувства, обязательно идти ради этого на смерть?

понятно что не обязательно, но в ситуациях когда, например, будет решаться вопрос ты или она (в смысле "настоящий друг" женсокго пола) мужчина всегда пожертвует собой, женщина же вряд ли. Вот у вас есть настоящие друзья противоположного пола? Вы готовы отдать все ради них?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Читая обсуждение всё время выхожу на вопрос — что такое дружба! Где грань, что отделяет дружбу от доброго приятельства? И есть ли полная уверенность в том, что это действительно Ваш друг/подруга.
Вы когда-нибудь оставалась на улице, чтоб проверить друзей на предмет помощи? И вообще, когда-нибудь оказывались в безвыходной ситуации, когда помочь может только друг? И, вопрос по теме, был ли этот друг противоположного вам пола? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Вы когда-нибудь оставалась на улице, чтоб проверить друзей на предмет помощи? И вообще, когда-нибудь оказывалась в безвыходной ситуации, когда помочь может только друг?

Да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia2012

Да.

То есть относительно Вас это был именно мужчина?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата InterNet

Вот у вас есть настоящие друзья противоположного пола? Вы готовы отдать все ради них?

Я выше говорила про гипотетические ситуации. Никто не знает, как БЫ он себя повел, ЕСЛИ БЫ... И я не знаю, что бы я сделала. Да и ситуации разные бывают. Так что вполне возможно, что и отдала бы. По крайней мере все со своего счета ради близкого друга я снимала, чтобы он смог отдать долг.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Вы когда-нибудь оставалась на улице, чтоб проверить друзей на предмет помощи? И вообще, когда-нибудь оказывались в безвыходной ситуации, когда помочь может только друг? И, вопрос по теме, был ли этот друг противоположного вам пола?

первое — да, было несколько раз что ситуация в жизни была хуже некуда.
второе — нет, никогда "друзья" противоположного пола не соизволили мне помочь.
Именно поэтому я не верю в настоящую дружбу между полами. У моих друзей тоже такие же ситуации бывали, и та же история что и у меня. Хотя у одного друга была "настоящая" подруга (сорри за тавтологию), но результат все тот же. В критических ситуациях когда нужна была помощь ему и эта помощь означала, что этой подруге нужно было бы пожертвовать чем-то в своей жизни (в данном случае ей нужно было отменить важную встречу чтобы помочь ему) она просто отморозилась. Вот такая вот настоящая дружба.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Никто не знает, как БЫ он себя повел, ЕСЛИ БЫ... И я не знаю, что бы я сделала. Да и ситуации разные бывают. Так что вполне возможно, что и отдала бы. По крайней мере все со своего счета ради близкого друга я снимала, чтобы он смог отдать долг.

вот в чем проблема вся) а я вот знаю как бы себя повел. Здесь даже не должно быть сомнений. А деньги — это фигня. Любит много народу в пример ставить то что денежную помощь предоставили. Конечно в некоторых ситуациях это может и важно, но в большинстве случаев ничего не означает. Я могу помочь деньгами не только своим самым лучшим друзьям, так что это не показатель.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата InterNet

вот в чем проблема вся) а я вот знаю как бы себя повел. Здесь даже не должно быть сомнений. А деньги — это фигня.

Вы лукавите. Ситауция много, и вы не знаете, как вы себя поведете в той или иной ситуации. а ради красного словца и я могу бить себя в грудь и кричать, что почку отдам другу.
Для вас деньги фигня — я за вас рада, а мне они трудом достаются и фигней я их никак не могу назвать, особенно, когда они последние.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Kamima Да, мне везёт на друзей, в том числе и мужчин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia2012 , Вы с Календулой практически поставили точку в обсуждении, предъявив факт наличия таких отношений.:-)
Негативный опыт дружбы в расчет не принимается, ведь, надо полагать, всё зависит от человека.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Вы лукавите. Ситауция много, и вы не знаете, как вы себя поведете в той или иной ситуации

абсолютно уверен, и это не лукавство. Вы видите то что хотите видеть.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата InterNet

Вы видите то что хотите видеть.

Так говорят, когда кончаются аргументы. Это высказывание можно и вам обратно адресовать.
Вы не допускаете возможность существования такой дружбы лишь потому, что не видели ее. Но это не значит, что то, чего лично вы не видели, не существует. Вы и космоса открытого не видели, что его тоже нет?


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Возник интересный вопрос — а может ли быть дружба между двумя женщинами?
На мой взгляд — нет, только приятельские отношения, очень редко женщины могут дружить без скрытого, а то и явного соперничества. Иногда думаю, что женщины в большинстве своем не способны дружить ни с кем.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Осталось обсудить возможность дружбы между мужчинами и сделать вывод, что в современном меркантильном мире и здесь все плохо.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vampir

Возник интересный вопрос — а может ли быть дружба между двумя женщинами?
На мой взгляд — нет

В последнее время и я склоняюсь к этому варианту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Может. Не сомневайтесь. Только это душевный труд — дружить. Хоть с кем.
Например, можно обсудить, возможна ли (должна ли быть) дружба между родителями и детьми. Тоже тот ещё вопрос.
Страницы: 123...2728293031...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх