Как вы думаете возможна ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 

  Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vampir

Не верю я в любовь. Любовь изменьчива,
:-)
Изменчива влюблённость,а не любовь.

А любовь — "... как мать: одна у человека"....
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, конечно. Не вижу никаких причин для её невозможности.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Смотря что понимать под настоящей дружбой. Думаю, приятельские отношения вполне могут быть, если разнополым людям интересно друг с другом или если их сближает общая деятельность без конкуренции (что в наше время редкость).
Но к сожалению, часто бывает, что один из таких "приятелей" желает бОльшего, ну, хотя бы внимания к его физич. стороне. И далее, либо друзья становятся любовниками, либо теряют интерес друг к другу и постепенно перестают общаться.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
а вот еще такой вариант на ум пришел: нетрадиционная сексуальная ориентация... к примеру дружба женщины с геем воспета уже не единожды )) ну и, соответственно, лисбиянки с мужиками, наверное, тоже смогут найти общий язык )))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Urania, вы молодец так тонко все подмечаете... особенно тронуло про воспето... :-D кто ж воспел то?? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
sham да в кинематографе не раз проскальзывало... и даже бывало основной мыслью... вам примеры нужны? пожалуйста: "Секс в большом городе", "Следующая лучшая вещь", "Свадьба лучшего друга"... дальше продолжать?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Urania, нет спасибо... это действительно воспевающие вещи (классические примеры американского киноделания!)

цитата

оглядываясь на прожитые годы и критически рассматривая отношения с людьми, откровенно говоря, понимаю, что все-таки дружбой там и не пахло...

значит получается либо вы желали, либо вас желали, либо если не желали — то это те воспетые??? :-D


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
sham это вопрос? если да, то не вижу ничего смешного в этом! хотите обидеть? ваше право! только чем же заслужила подобное высочаешее внимание к своей скромной персоне? неужто тем, что мое мнение отличается от Вашего?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Urania, не хотел никого обидеть!!! но раз вы так серьезно относитесь к данной теме — простите! видно был не прав... :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
sham если, говорить именно о ДРУЖБЕ с противоположным полом, то да! так у меня и получается.... либо бывший любовник, либо будущий, либо гей...
итого: три друга мужского пола ))) Шутка!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Urania, а давайте дружить!!! 8-) я не гей и точно не стану вашим любовником и тем более не был им!!! :-D и количество ваших друзей возрастет до 4-х!!! :beer: (только не обижайтесь! я вас ОЧЕНЬ прошу)


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
sham да я не обижаюсь! )) просто мы, похоже, недопоняли друг друга )) такое бывает, когда общаешься заочно...
так что мир! :beer:

PS и все-таки я бы это дружбой не назвала...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

дружба женщины с геем воспета

-Осторожней, можно перепутать "воспевание" с пропагандой. На самом деле женщина может легко напороться в этом случае на зависть и соперничество, основанные на такой женофобии, какая гетеросексуальным мужчинам и не снилась.:-[


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
андрос ну не знаю... все знакомые мне геи очень милые... вряд ли их интересуют те мужчины, которые нравятся мне, и наоборот... с ними даже легче общаться, чем с женщинами... ну это, конечно, ИМХО... никого ни к чему не призываю!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

это, конечно, ИМХО

-Ну, и ладно. Поживём-увидим.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Urania бедная моя! Лучше дружбы не найдешь, ибо в женскую дружбу я вообще не верю. Друзья могут быть только среди мужчин, и при этом никаких посягательств на интим!!!


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

Urania бедная моя! Лучше дружбы не найдешь, ибо в женскую дружбу я вообще не верю. Друзья могут быть только среди мужчин, и при этом никаких посягательств на инти
Что же вы так пессимистичны насчет женской дружбы. Я вот в мужскую дружбу верю.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

при этом никаких посягательств на интим!!!

ничего не обещаем!:-D
alexsei111 мужская и женская дружба — две большие разницы.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

ибо в женскую дружбу я вообще не верю.

Ялини а почему, если не секрет?
Развитие разговора, конечно, выйдет не совсем в тему, но..
У меня самые близкие друзья — это именно барышни. Мы дружим примерно со 2-го класса школы и — очень надеюсь, да и жизнь уже давно показывает, что это правда — будем дружить, наверное, всегда. Я вообще не представляю, что может меня с этими людьми развести по жизни. Мы — все трое, очень разные, но нам совершенно нечего делить и мы не даем друг другу поводов конкурировать/соперничать. И эта дружба — это, пожалуй, одна из самых дорогих вещей в моей жизни. Потому что я знаю, что, когда мне будет хорошо — они придут и разделят со мной эту радость. А когда мне будет плохо — мм.. ну это вообще не обсуждается.. тем более, придут и разделят.
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
по любому кто-то из друзей тормозит секс, чувства.
И если ночью мне позвонит друг мужчина и попросит приехать — у него все плохо, то фиг муж поймет и отпустит, а если ты не можешь помочь другу в трудную минуту, то какой ты, нафиг, друг? А если с тем же мне позвонит друг девушка, то конечно муж отпустит. как говорит мой папа: Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

т.к. друзей не ебут, даже в мечтах

согласна с этим полностью. было несколько офигительно близких друзей мужчин, которые спустя 5-7 лет дружбы сильно напившись такое мне вываливали, что мол, люблю, куплю, туфлю, всю жизнь любил, ты идеал. А я сижу дура дурой и прозреваю, как я в очередной раз могла поверить в дружбу с мужчиной? По этому дружу только с мужем (из мужчин), с мамой(из женщин).
Страницы: 123456...484950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы думаете возможна настоящая дружба между мужчиной и женщиной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх