Ваши любимые чипсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши любимые чипсы?»

 

  Ваши любимые чипсы?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Pringles — чистая классика... Но ем чипсы редко...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Чипсы не ем. Здоровья жалко.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

Не могу отдать предпочтения каким-либо конкретным чипсам. Как закуска к пиву — отлично, но больше люблю другие закуски — поэтому чипсы употребляю не чаще чем 1 раз в месяц. Но проголосовал за Pringles — их берём всё же чаще остальных.

цитата CHRONOMASTER

глюконат натрия, который вызывает привыкание и желание есть ещё

??? А зачем в чипсах эмульгатор (комплексообразователь E576)? К тому же вроде бы он запрещён в России. Наверное Вы имеете ввиду E621 глутамат натрия (усилитель вкуса)? Первый — очень вреден, и если он действительно входит в состав, то я больше эту гадость не ем, ну а с глутаматом мы вроде бы уже сроднились. :-) Он практически во всех современных продуктах присутствует. Хотя тоже — гадость ещё та... Насчёт вызывания привыкания не слышал, но не удивлюсь.


Эх... Как вспомню ещё советские "чипсы" (вроде назывались "Московская картошка" или "Русская картошка") — слюнки наворачиваются. Очень любил в детстве. К тому же в состав кроме картошки, масла и соли ничего не входило... :-)

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас их очень редко ем.Очень.
А раньше любил Pringles-хоть и дорогие,зато как купишь тубус этот .так и объедаешься сильно:-D))
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Lay's с луком или с зеленью и сметаной. Другие не ем.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Не ем, не хочу сдохнуть.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Терпеть не могу. Вкус у них у всех как у черт знает чего, а пахнут еще хуже.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 03:32  
цитировать   |    [  ] 
Любимые (и одновременно единственные, которые в принципе выношу) — "Московский картофель".
При чем желательно без вкусовых добавок — только картофель с солью. Почему-то очень редко попадается правда.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 03:56  
цитировать   |    [  ] 
Не очень люблю только крабовые, а так — всякие ем. Причем после того как съем, всегда думаю — зачем я ел эту гадость. Сколько давал зароков — не есть. Но долго все равно продержаться не могу. Просто они мне помогают снять напряжения. Хотя из-за них у меня уже была эрозия пищевода, да и лицо у них портят, просто иногда так "припрет", что думаю — плевать на все, если не поем чипсов — сдохну. Короче, силы воли не хватает, чтобы бросить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

Вы имеете ввиду E621 глутамат натрия (усилитель вкуса)? Первый — очень вреден, и если он действительно входит в состав, то я больше эту гадость не ем, ну а с глутаматом мы вроде бы уже сроднились

Да, он самый, ошибся я. Ученые утверждают, что он вызывает привыкание и чувство "я хочу еще и еще". :-) Но на этом делаются большие деньги :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Сама покупаю очень редко: раз в два-три года. И в таком случае — Лэйс с добавками. Хотя в основном вкус один и тот же ( ИМХО).


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Господи, как же много кающихся грешников!
Ем чипсы почти каждый день, выбираю те, что подешевле, главным образом по размеру упаковки, ибо в чипсах самое дорогое — это разукрашенный пакетик. Редко когда съедаю по 150 граммов за день, потом несколько дней просто неохота. И никогда не раскаиваюсь.
Насчет же глутамата натрия — многие просто не помнят, что его исстари добывали из пищевых костей, (в Китае) без добавления химии, так что не такое уж это и вредное вещество.
Дома чипсы едим все, и я, и жена, и кошка. И птицы на улице очень радостно клюют чипсы, если, конечно их раскрошить.
Дурных последствий как-то не замечаем.
К пиву очень хорошо, но и в качестве гарнира тоже интересно, к овощным салатам, мясным блюдам и т.п.
И запивать лимонадом неплохо. Разумеется и пресловутая Кола подойдёт, только дороговата, в продаже есть российские напитки гораздо дешевле и вкуснее.
А обжираться без меры вредно всем, всегда, любыми продуктами.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre :-) Правильно! А то как-то слишком много "правильных" пошло!
Чипсы ем раз в неделю, когда по воскресеньем устраиваем день отдыха на даче с шашлыками и пивом. В последнее время ем Estrellу. Пока ещё здоров. ;-)
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Люблю Lay's,Estrella и Pringls все равно с какими вкусами.Последние покупаю редко из-за дороговизны.Здоровье пока нормальное,но все равно как-нибудь собираюсь завязать с поеданием чипсов.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Дурных последствий как-то не замечаем.

Кроме растущего животика. :-(((
Раньше я был великим фанатом чипсов, мог за вечер спокойно умять грамм так 300. Теперь ограничил себя, позволяю только во время футбольных матчей пачку. Но не стал бы этого делать, если бы не сел на ограничение питания. А так трескал бы себе спокойненько.
Любимые марки — "Estrella" исключительно.
Lay's надоели, к тому же они убрали свою лучшую линейку "с ветчиной и сыром" ??? Недавно купил банку "Pringles" и был неприятно удивлён, что теперь они один в один "Crac's" :-(
PS: в опросе не хватает хорошей, недорогой и вкусной марки "Вологодские". ;-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Не ем чипсы = не люблю. :box:
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Если покупаю — обычно Лэйс. Любимые — с луком. Раньше, бывало, тянуло даже на них. В универе еще слопала как-то целый пакетик с паприкой. Тошнило потом сильно, с тех пор даже запах паприки не выношу, в любых продуктах. Вот. Сейчас чипсов потребляю значительно меньше, потому что после них неприятные ощущения какие-то. Особенно, если были со вкусом бекона или шашлыка. Видать, добавки там особо термоядерные. А вообще лучшие чипсы брат мой делал, когда помладше был. Правда, на кухне стоял дым коромыслом, но вкусно было. А сейчас обленился.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Ем их очень редко. Любимые, наверное, Lay's с луком. Помню еще вкусные ел, когда к бабушке в г. Ильичевск Одесской области ездил. Непомню их названия, а вкус был у них "с салом и чесноком".
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Не оригинален Lay's.

цитата CHRONOMASTER

глюконат натрия, который вызывает привыкание и желание есть ещё
Еще его добавляют в так называемые "бич пакеты" ,и их тоже хочется есть и есть прямо без кипятка.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
По детству помню что Pringles были самыми дорогими, но очень вкусными. А вот не так давно покупал их и не смог доесть :-))) Причём, это не одна неудачная пачка попалась. Как-то ещё покупали их для рецепта. В общем, то ли вкус их изменился, то ли производитель халтурит...

Хотя, не соль важно. Не могу отнести себя к любителям каких бы то ни было чипсов. Иногда покупал Lays или Estrella к пиву, но и его потребляю в последнее время нечасто да закуски хочется более вкусной. Рыбку там вяленую или янтарную, фисташки, кешью :beer:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваши любимые чипсы?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши любимые чипсы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх