Кто чего боится


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто чего боится?»

Кто чего боится?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Тем более они ведь полезные создания и всегда селились в человеческих жилищах поближе к людям для взаимовыгодного сосуществования.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Я боюсь кататься на атракционах, где поднимают на неимоверную высоту и начинают кидать туда-сюда и вниз головой...
Один раз пережила 20-минутный конец света, когда даже кричать уже не могла :-D Зато после этого пошла на атракцион, где поднимают на высоту 16-этажного дома, чуть наклоняют вперед и бросают вниз.. После предыдущих мертвых петель — это было тьфу и растереть :-)))
Фото жуткого атракциона прилагается....
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Тем более они ведь полезные создания и всегда селились в человеческих жилищах поближе к людям для взаимовыгодного сосуществования.
Фобии и отличаются своей иррациональностью. Я отлично понимаю всю беспочвенность своего страха. Ничего поделать с собой не могу.8:-0
–––
Никто не жалуется на ум... все на память...


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Не думаю,что о своих фобияхнужно распостранятся-кто то может на этом виртуозно сыграть (при случае — всякое же в жизни бывает ).


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 05:52  
цитировать   |    [  ] 
Страх -полезная вещь, он помогает человеку становиться сильнее и преодолевать себя. Хотя конечно не всегда так происходит. Иногда страх переходит в болезнь, становясь фобией или навязчивыми мыслями, но с этим нужно бороться
–––

Такая, какая есть.


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
мостов над гидрообъектами и тузов на ривере :-)
–––
сейчас: "Триподы" (Кристоффер), "Мир пауков" (Колин Уилсон)


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Смерти. Остальное — инсенуации.

К категории смерти также приближается категория болезни и инвалидности. Болеть боюсь панически — не знаю почему.

Вообще воспринимаю себя как существо, которое заканчивается там, где заканчивается моя кожа.
Что внутри — загадка. Ну, понятно, бьется сердце и выделяются экскременты.
Но БОЛЕЗНЬ — это мистика.
Вот у меня все хорошо, а вот приходит врач и говорит: "У Вас, батенька, проблемы с печенью"
Что такое печень? Ел я ее, да — но чужую.

Короче ... меня пугает "мистицизм" нашего здоровья.
Я это я — существо "до кожи". А болеет нечто неизвестное.%-\
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Очень не хотелось бы остаться без рук...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Очень не хотелось бы остаться без рук...

По большому счету очень дельный страх. Я бы даже его несколько обобщила — боюсь стать нетрудоспособной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
bbg, да-а, это была бы настоящая трагедия... я бы срочно заказала протезы, а то как писать книги?...


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Очень не хотелось бы остаться без рук...

Не вполне понимаю ... а остаться без ног — лучше? А без глаз?
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
red_mamont, даже в инвалидной коляске можно кушать, держа ложку своими руками. Даже будучи слепым, можно изучить спец.язык (или как это там называется?). А вот без рук...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки руки — основное, что делает человека самостоятельным и приспособленным для жизни. Провести остаток жизни беспомощным — и при этом помнить, что означает возможность делать что-то руками... Это нечто.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
bbg, :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
nimrodel06 , да я вобщем-то тоже в какой-то мере их всех боюсь. просто по телевизору в какой-то передаче про животных говорили, что бурые, да и большинство других медведей сами по себе не наподают на людей. а вот белые сцапают без разговоров (впрочем,... медведи ведь не умеют говорить)))


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата red_mamont

Смерти.

А чего её бояться ? ПРидерживаюсь на сей счёт мнения : пока есть я, её нет , когда придёт она — меня не будет . А вот калекой остаться боюсь . ( Хотя в своё время , серьёзно занимаясь конным спортом ( и чуточку мотокроссм ) делала всё возможное , чтобы " сказка стала былью " без всяких страхов и раздумий. Бог миловал , к счастью . )
Из распостранённых страхов боюсь высоты . А вот одна моя фобия не поддаётся никакому объяснению и пониманию . :-))) Мы тут в личке долго искали название и решили , что это птеронофобия. ;-) До безумия , до невообразимой паники и неописуемого кошмара боюсь ... птичьих перьев . (Тут своя теория : чем перо больше, тем оно страшнее . 8-])

цитата maximovanastya

Не думаю,что о своих фобияхнужно распостранятся-кто то может на этом виртуозно сыграть (при случае — всякое же в жизни бывает ).

А вот это точно . И последствия могут быть непредсказуемыми . ( В детстве как -то братец ткнул мне в лицо припрятанным дрофиным пером ... Минут 10 меня в нормальное состояние привести не могли . Ух и досталось же тогда ему от отца !!! ;-) )
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Нет ничего страшнее людей.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
А я собак боюсь. Но после просмотра передач с Цезарем Марселем "Перевод с собачьего". Страх поубавился.
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Нет ничего страшнее людей.
Цезарь говорит, что люди самые непредсказуемые, а про животных ему всё известно. Все действия животных предсказуемы. Вот читать бы научиться на их языках. Завидую Цезарю. Но и люблю передачи с его участием. Становлюсь мудрее. Спасибо всем.
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь показаться идиотом А ещё пауков.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто чего боится?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто чего боится?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх