Боитесь ли вы дантистов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Боитесь ли вы дантистов?»

 

  Боитесь ли вы дантистов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2007 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисенок

А я стоматологов не боюсь...я с ними просто стараюсь не встречаться

Длительная политика невмешательства (в этом случае) имеет свойство заканчиваться плачевно! :-((( Что я имею возможность в полной мере испытать на собственной шкуре, решив, наконец, заняться зубами. Учитывая, что все весьма запущено, а у меня повышенный порог болевой чувствительности, то БОЮСЬ — это не то слово!


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2007 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mari

Боюсь, жутко. Просто в детстве, когда в школе медосмотры были обязательными и регулярными, и в школе был свой стоматологический кабинет — я там оставалась постоянно, как осмотр, так всех отпустят, а меня — в кресло Конечно, об анестезии речь не шла. С тех пор постоянная ассоциация: стоматолог — кошмар и ужас
у меня была аналогичная ситуация, и до сих пор слово стоматолог подсознательно ассоциируется со словом "садист" или "палач" :-((( ДОЛОЙ ШКОЛЬНЫХ СТОМАТОЛОГОВ!!!!!!!!!!>:-| :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
+1
Нарочно их что ли таких подбирают? Инквизиторов... Чтобы дети НАУЧИЛИСЬ БОЯТЬСЯ... >:-|:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Ужасно боюсь стоматологов. Мне все время кажется, что сверло соскользнет и просверлит мне щеку!!! Но посещаю регулярно. Каждое лето езжу. Один раз даже в день своего рождения к стоматологу ходила.
А еще мне в детстве 5 раз ставили пломбу на один и тот же зуб!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2007 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Василика

сверло соскользнет и просверлит мне щеку!!!
Вы, случайно, одноименный ужастик не смотрели? :-) Мне повезло — не смотрел, поэтому не боюсь дантистов. Да и с чего вдруг — они такие же люди, как мы с вами...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не смотрела. Просто у меня фантазия богатая8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Вы, случайно, одноименный ужастик не смотрели?
— кино со смыслом,но не про лечение зубов.:-)))
Это кино на тему морального распада семьи.


А дантистов бояться не надо.
Деваться-то все равно некуда,если припрет.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

кино не про лечение зубов
Я уж понял! :-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2007 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Linden

Нарочно их что ли таких подбирают? Инквизиторов...

Сейчас по моему стоматолога можно выбрать самому. Я сегодня как раз ходила на профилактический осмотр. Мне мой стоматолог нравится. Типичный метросексуал. Смотреть на него приятно, а при нынешнем уровне анестезии еще и не страшно. Посовейтуйтесь с друзьями, они наверняка подскажут Вам стоматолога, который поможет забыть "детские страхи"
–––
Conscientia mille testes


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2007 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Я дантистов не боюсь. Когда мне было лет 6-7 меня мама часто брала с собой на работу, а в то время она работала в стомат. кабинете, там я проводил много времени изучая оборудование (поднимал и опускал кресло), ну и в целях профилактики, иногда мои зубы подвергали осмотру, так что боязни дантистов у меня нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 04:28  
цитировать   |    [  ] 
Стоматологов никогда не боялся. Помню еще в детстве мне было лет 6 или 7, так вырывали без наркоза и страха никакого не испытывал. С наркозом, это вообще халява полная. В прошлом году у меня правда проблема появилась. Стал рости зуб "мудрости" причем не как обычно, а перпендикулярно и очень далеко. В одной поликлинники мне отказали в связи с тем, что не смогут провести такую операцию. Потом поехал в город, по совету матери. Она живет недалеко от одной хорошей стоматологии. Там врача толковый попался, но сказал, что операция одна из труднейших. 20 дней я ждал приема и вот настал день, когда нужно ехать. Често говоря никакого страха не испытывал, надо так надо, тем более всегда знал, что с наркозом — халява. Правда, когда его мне сделали в тот день, то онемело половина лица и я немог разговаривать, только бурчал )) Вытаскивал он мне его по кусочкам в течении 15 минут. Дискомфорт конечно в таком случае испытывал, потому что рот надо было открывать на столько широко (т.к. зуб находился слишком далеко) и держать его так все 15 минут. Умудрился, тогда немного и рот порвать. Правда все прошло успешно, а врачу я остался очень благодарен.

Могу посоветовать всем ходить только к специалистам за деньги, а не к обычным врачам в госполиклиникам среди которых попадаются равнодушные, садисты и неумехи. Деньги в таком вопросе не имеют никакого значения и отходят на второй план. Самое главное — здоровье.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 06:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня зубы начали портиться, наверное, как только появились :-( Так что свое уже отбоялась; но тоска... Вот в воскресенье зуб мудрости надо удалять — а он под десной, но уже с дыркой!


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
2, но при этом не хожу...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Не боюсь, почти.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
не боюсь абсолютно. Во первых у меня пониженная болевея чуствительность — несмотря на то, что зубы были раньше очень плохие с детства — они никогда не болели. А сейчас и болеть нечему — своих живых ни одного не осталось, одни импланты.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Конечно,нет!У меня жена и теща-стоматологи.Причем очень хорошие и внимательные.А вы,как дети:''боюсь!боюсь!''


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
А вот мне страшновато заходить в кабинет,но если надо,то пойду.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

у меня пониженная болевея чуствительность
Хорошо некоторым... а у меня вот повышенная :-( Обычную пломбу приходится с уколом делать.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Когда прихожу к стоматологу, то первое мое желание — броситься бежать со всех ног домой, потом сажусь в кресло и тут уже смиряюсь со своей судьбой.
Самое страшное в моей жизни было, когда мне зуб мудрости удаляли. Удалили-то не больно, но все равно страху натерпелась, думала всю челюсть вытащат за раз. :-D
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Стоматологов последнее время стал побаиваться (раньше не боялся, просто недолюбливал:-)))) после того, что мне так зуб вырвали, что чуть коньки не откинул (в прямом смысле, обратись в больницу чуть позже). А врачу, чуть меня на тот свет не отправившему, из-за своей неквалифицированности, всё пофиг... Равнодушно пожал плечами, когда узнал об этом, и всё.>:-|
Страницы: 1234567...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Боитесь ли вы дантистов?»

 
  Новое сообщение по теме «Боитесь ли вы дантистов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх