Ваше любимое пирожное или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше любимое пирожное? (или торт)»

Ваше любимое пирожное? (или торт)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Пирожное "Картошка", но в правильном, классическом исполнении. То есть, из бисквитной крошки, а не из печенья.
Еще муравейник, а раньше был Чак-чак.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
"Киевский торт" и "Золотой ключик" фабрики "Рошен"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
Пражский торт и пирожные с заварным кремом.
–––
Ктулху фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Пирожное "Картошка" в любом варианте.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Пироженое — "Картошка", а торт — "Наполеон", но не с масляным кремом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Меня в субботу угостили домашним вафельным тортиком. С кремом из сгущенки Вкуснющая штука оказалась, жаль пришлось почти все отдать любимому в тарелку.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Подруга как-то рассказывала, как из Киева поехала в Питер — город с достопримечательностями посмотреть:-) И напротив дома, где она снимала комнату была кулинария с прозрачными стенами и кавернадцатью видами тортов, что продавались покусочно :-) Она, как вечно сидящий на диете человек, дня два страдала, а потом таки зашли и заказала самый дорогой кусочек торта (который там назывался что-то типа "Космополь) рассудив, что он и будет самым вкусным. И ей принесли кусок.... киевского торта, который она могла замечательно и дома приобрести :-D

Лично мне нравится "Наполеон" при условии, что там нормальное тонкое тесто и много крема, так, чтобы он аж растекался под ложкой и на языке таял 8:-0 Вот только давно я таких в продаже не встречала, а самой делать — возни на день, а кроме меня в семье его есть никто не будет.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
В эту тему нельзя заглядывать, когда до трапезы еще пара часов, во избежание обильного слюноотделения :-(.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

когда до трапезы еще пара часов,

... а до окончания Большого поста — 2 недели 8-]
А вообще, когда очень голодный, то обычный свежеиспечённый хлебушек, с хрустящей корочкой и ароматным мякишем, да под стаканчик томатного сока — ничуть не мение вкусен чем всяческие пироженоки-тортинки 8:-0 А вот когда насытишься, то тогда и об кулинарных изысках думать начинаешь. 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Отличный торт "Прага" от Палыча — просто шоколадное пиршество но блин почти 600 Килокалорий на /100 грамм. А самое любимое все же настоящий тирами су — шедевр итальянского "тортостроения" и "десертопашества". :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

. а до окончания Большого поста  — 2 недели


Да, то же на посту, поэтому не до тортов. Но на медни с супругой с удовольствием съели яблочный штрудель на постном тесте — просто изумительно... Штрудель и в обычное время прекрасен, а в пост просто чудо.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dan-Master

Но на медни с супругой с удовольствием съели яблочный штрудель на постном тесте -

Да и просто запечёное яблоко, с мёдом и орешками внутри — лакомство и вкусное, и полезное :-) И калорий поменьше чем в "Наполеоне" 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2013 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня многие кондитерские изделия противные и приторные, используются искусственные жиры. Далеко не всё купишь. Я люблю хороший яблочный штрудель с корицей и изюмом. Торт "Прага". Пирожные легкие фруктовые или шоколадные.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
Попробовала простенькое пирожное на скорую руку -   киви в конвертике из слоеного теста. Понравилось.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю чизкейк, обычный и черничный.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 06:56  
цитировать   |    [  ] 
Торты с вставками бизе и "Наполеон". пирожные не люблю
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
Забыла еще один любимы торт — чизкейк


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
Только чтоб правильный был, не слишком сладкий!


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Хлеб с вареньем.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Это же надо. какую тему я не увидела, :beer: я обожаю всякие тортики, пирожнЫе, мороженнЫе
А вообще больше всего люблю пьяную вишню, бисквит пропитанный сиропом, и крем с вишней, настоя шей, но можно и мармеладом
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше любимое пирожное? (или торт)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше любимое пирожное? (или торт)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх