Что вы делаете когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 

  Что вы делаете, когда простудитесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь спать как можно больше и не выходить на улицу, если чувствую, что начинаю заболевать.
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Чашку в руки (горячий шоколад) — плед на плечи. И киношку/книжку грустную. Так и отходит помаленьку.
–––
Послезавтра я ухожу... послезавтра. (УНС)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ExcellencE

И киношку/книжку грустную

Это зря. Болеть лучше с чем-то смешным. Я обычно Пратчетта или Адамса беру. А когда совсем соображать перестаю, тогда какую-нибудь комедию попроще включаю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , это от характера идет, землячка. ;-)
–––
Послезавтра я ухожу... послезавтра. (УНС)


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата KindLion

Собственно, 50 гр. коньячку под лимончик и в качестве профиллактики простуды — самое "то".

Не то!:-))) Главное при простуде (при первых признаках, или после событий, способных простуду инициировать) — одеться в сухое и теплое, сесть за стол, поставить перед собой большущую миску горячущих щей (или борща) с мясом, заправленных перцем, салом и чесноком, накатить 150 водки (но лучше самогону), активно употребить щи (прошибает от темечка до пяток!), и завалиться спать под теплое одеяло... Эх, мечта всех полевых выходов зимнего периода обучения!
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Болею не часто, да и походит всё за 2-3 дня. Но если заболела, то греюсь. Душ, горячий, пока знобить не перестанет, глинтвейн — замечательное средство от ангины и кашля, и вкусное, ага — и под одеяло.
Если есть возможность (а у мам не всегда такая возможность есть :-)), то поспать подольше.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Господа, болеть неприлично! В болезнь мы себя вгоняем сами. Пока не поймём, что делаем не так, так и будем болеть. Становиться мудрее надо и болезни уйдут сами.
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Обычная сопливость и так проходит. А вот если подозрение на грипп, с температурой, но нужно быть "как новенькая" к утру, то 3 млн ед лаферона внутримышечно, плитка шоколада, и ноу проблем :) Вот только в Москве чё-то напряг с внутримышечными препаратами стимулирующими выработку интерферона организмом — приходиться из Киева привозить с собой.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Эх, при простуде нет ничего лучше, чем горячий чай с малиновым вареньем или мёдом, теплых носков и старого любимого свитера... Если ещё добавить хороший фильм, хорошую книгу и исключить работу, то процесс выздоровления становится очень приятным и уютным:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже за чай с медом, можно даже без свитера (особенно на работе:-D). К сожалению, обычно работу исключить невозможно, поэтому в список препаратов для лечения обысно входит и работа (вернее, она оттуда никогда не выходит).


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Ну конечно же иду за сверхквалифицированным диагнозом к незнакомцам из интернета....
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Реальным для меня средством стали свечи с иммуномодулирующим действием. До них конкретно осопливилась. Спустя три года — рецидив: на этот раз помогло промывание носа по методике йогов (джала нети) + регулярные занятия йогой. Стараюсь в зимний период систематичнски употреблять мёд (по чуть-чуть с молоком вечером).


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Ну конечно же иду за сверхквалифицированным диагнозом к незнакомцам из интернета....

Вы будете презрительно смеяться, но у незнакомцев зачастую эффективнее. В последний раз, когда с простудой ходила к врачу, все действия врача были направлены на то, чтобы выписать мне больничный, а рекомендации свелись к "Чем лечитесь? Угу. Продолжайте." А когда я через три дня пришла к ней уже без температуры, но с жутким кашлем, она меня с радостью выписала, а про кашель сказала, что сам пройдет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
назальные капли и антигриппин в порошке — мой боевой набор в данном случае :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

плитка шоколада,

Кстати — точно! Последние два гриппа/не гриппа (прошлой зимой довольно сильный и в начале этой осени — легкий) меня дико тянуло на шоколад. Лопала по полкоробки конфет или по плитке в один присест. Когда пошла на поправку, жажда шоколада прошла тоже.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А когда я через три дня пришла к ней уже без температуры, но с жутким кашлем, она меня с радостью выписала, а про кашель сказала, что сам пройдет.

Типичная женская логика. Если у вас такие врачи в поликлинике — значит в инете заведомо лучше вылечат.
Логичненько.
Можно ещё архив программ Малахова скачать и ими лечиться. 8-)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Ремантадин. Или амоксициклин. И оксолиновая мазь


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Ну конечно же иду за сверхквалифицированным диагнозом к незнакомцам из интернета....

:beer:
Бегло поглядев на советы выше, погрузился в печаль. Например, как когда нам советуют в одну строчку противовирусный препарат (старый и уже неэффективный), антибиотик (старый и уже неэффективный) и мазь с недоказанной эффективностью. %-\
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Например, как когда нам советуют в одну строчку противовирусный препарат, антибиотик и мазь с недоказанной эффективностью.

Неа, никто вам ничего не советует. Просто отвечают на вопрос темы8-)


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
+1 evridik
Страницы: 123...56789...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда простудитесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх