Если бы фантастика и не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Если бы фантастика (и не только) была психбольницей...»

Если бы фантастика (и не только) была психбольницей...

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
...кем бы были наши любимые писатели?

Дж.Р.Р. Толкин — самый старый пациент больницы. Чем он болен, врачи не помнят, но считается, что это заразно.
Стивен Кинг — опасный тип с раздвоением личности. То разрушает конструкции, которые собирают из кубиков другие пациенты, то принимается с остервенением строить собственные. Боится умывальных раковин, красноносых людей и больничного пса Кузю.
Рэй Брэдбери — милый старичок-маразматик. Его все уважают, но никто не слушает. Хроник.
Клайв Баркер — опасный психопат. Содержится в смирительной рубашке, поскольку размазывал фекалии по стенам и пытался отрезать себе ухо очками Брэдбери.
Нил Гейман — пациент с множественными личностями. Кроме того, охотно копирует заболевания других пациентов.
Г.Ф. Лавкрафт — внешне безобидный пациент, ему доверено мыть полы. Много времени проводит в туалете, возле унитаза; при этом шепчет всякий бред вроде "Дети Глубины" и "Р'Лиех". Утверждает, что родом из Тулково.
Джордж Мартин — очень общителен. Со всеми знаком, но вечно путает имена. Проявляет нездоровый интерес к холодильникам и газовым плитам.
Роберт Хайнлайн — наслаждается манией величия, командует другими пациентами. Пытается ходить голышом, стаскивает одежду с других пациентов. Ненавидит жуков.
Герберт Уэллс — еще один старожил. Когда поступает новенький, расспрашивает того о характере заболевания, после чего всегда усмехается и машет рукой: "А, фигня, было уже..."
Братья Стругацкие — всегда держатся вместе. Об организации больницы знают больше руководства. Иногда с печальным видом вздыхают, приговаривая: "Эх, трудно, трудно..." Часто забираются на вещевой склад и играют там в прятки.
Лорел Гамильтон — неизлечимая нимфоманка. Содержится в специальной палате без дверных ручек и других продолговатых предметов.
Дэн Симмонс — постоянно в смирительной рубашке. В прошлом пытался втыкать в себя и других пациентов иглы. Однажды залез в холодильник и чуть не замерз до смерти.
Урсула Ле Гуин — особа приятная во всех отношениях, кроме одного: вечно заливает душевую.
Роджер Желязны — неагрессивен, замкнут. Когда говорит, никто его не понимает. Пытается проходить сквозь стены.
Фрэнк Герберт — постоянно залезает в подвал с консервной банкой. Говорит, готовится к рыбалке. Часто околачивается возле лотка, в который гадит больничный пёс Кузя.
Уильям Гибсон — ярко выраженные суицидальные наклонности: любит совать пальцы в розетку.
Александр Беляев — часто составляет компанию Лавкрафту.
Глен Кук — собрал группу из пациентов африканского происхождения, постоянно с ними шушукается.
Сергей Лукьяненко — шизофреник. В светлое время ходит по одной стороне коридора, в темное по другой.
Курт Воннегут — образцовый пациент, которого демонстрируют на всех инспекциях. Считается, что близок к выздоровлению. Дружелюбен.
Айзек Азимов — по образованию юрист; разговаривает на профессиональные темы с бытовыми приборами.
Филип Дик - присутствует в своем обычном качестве.

Продолжайте ;-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Pickman, браво! Попробую вписать пару имен, но к сожелению не сегодня...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Pickman после такой феерии даже как-то неудобно что-то свое думать — уж больно хорошо получилось :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Pickman, :-))) жжошь, товарисч, зачот!
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Tyrgon armitura Спасибо! :beer: А вы все же подумайте, еще масса народу не охвачена.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Pickman, шикарно!
Только не понял про Ле Гуин и душевую, Желязны и сквозь стену и Кука и пациентов африканского происхождения.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Олег Дивов — получил тяжелую контузию в армии. Потерял память. Постоянно лезет в драку с африканскими дружками Глена Кука.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
mitra спасибо :beer:
Ключи:
Ле Гуин — море.
Желязны — путешествия сквозь измерения (не очень удачно получилось).
Кук... а вот тут все-таки сами попытайтесь догадаться ;-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Г.Л. Олди — сиамские близнецы. На одном теле две головы. Страдают раздвоением личности. Любят играть в шашки с Хайнлайном.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 :-))) Круто!
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

Майкл Суэнвик — один из тяжёлых случаев. Диагноз до сих пор не установлен. Проявляет симптомы практически всех психических заболеваний одновременно. Любит мастерить модельки животных из проволоки и раз в год устраивает катастрофическое затопление подвала.
Чарльз Стросс — доставлен из IT-компании за попытки поймать Ктулху в локальной сети. Продолжает поиски в больнице, параллельно читает пациентам лекции о вреде компьютерных технологий, время от времени для профилактики перегрызая телефонные провода.
Фредерик Пол — добровольный пациент. Здоров, но не верит этому.
Роберт Силверберг — пациент с сильнейшей клаустрофобией. Постоянно порывается сбежать, но никак не может найти выхода.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Pickman :-))):-))):-))):cool!:

цитата Pickman

Продолжайте

Ну попробую...

Джон Уиндем — ботанофобия. Шарахается в сторону при виде любых растений, особенно превышающих человеческий рост.
Василий Головачёв — опасный буйнопомешанный. Пытается тренировать на других пациентах техники русбоя.
Дин Кунц — галлюцинации. Ему мерещатся гигантские бабочки и прочие давно вымершие существа. Также любит разговаривать с собаками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Рискну....
Дин Кунц — пациент с кучей комплексов. Утверждает, что в каждом человеке сидит зло.
Макс Фрай - сова, днем спит, ночью бродит по коридорам, одержим манием величия, любимое занятие — плеваться в обидчиков.
Йон Колфер — безобидный пациент с суперинтелектом и навязчивой идеей. Все время проводит в подвалах больницы ища дорогу "вниз"
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
На заказ — хотелось бы о Бэккере и Мьевиле.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
olvegg :-D
Нил Стивенсон — отказывается ходить в чем-нибудь, кроме камзола. При этом дружен со Строссом. Пишет на стенах, напротив окон, шифровки для женского отделения.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Майкл Крайтон — сумашедший ученый. Одержим идеей создания разумных микроорганизнов, но шарахается от любого сообщества людей и не только.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
супер..:-))):-))):-)))
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
А, попробую.

Р.С. Бэккер. Тихий пациент, заведующий больничной библиотекой. Более всего предпочитает философские труды классических авторов, анатомический атлас в подробностях, и журнал "Хастлер". Способен без запинки выговорить фразу: "иммаментные признаки его когнитивных функций полнились реверберацией дочеловеческого ужаса". После общения с ним, пациент Джордж Мартин перестал путаться в именах.

Сейчас, что-нибудь про Мьевиля сочиню...
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Джоан Роулинг — мечтает стать уборщицей. Однажды назвала Ле Гуин "Алохоморой", после чего та пустилась в драку. Ценит китайскую и японскую кухню, прежде всего за приборы.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Святослав Логинов — уверен, что он умер и попал в ад. Расчертил все полы на квадратики и играет в игру "Поймай Ктулху", из-за чего постоянно ссорится с Лавкрафтом.
–––
I`ll be back!
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Если бы фантастика (и не только) была психбольницей...»

 
  Новое сообщение по теме «Если бы фантастика (и не только) была психбольницей...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх