Ваше отношение к ограничению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 

  Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Что Вы думаете по этому поводу? Кому-то это новшество поможет меньше пить? Или будет опять "хотели как лучше, а получилось как всегда" (C) ?

цитата

Депутаты Мособлдумы приняли закопроект, согласно которому в Московской области будет значительно ограничена продажу алкоголя. Отныне купить крепкие напитки нельзя будет с 21:00 до 11:00 мск. Ограничения будут способствовать профилактике алкогольной зависимости, пьянства и правонарушений.
Законопроект «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области» вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования. (Вступил в силу со 2 мая)
Отмечается, что документ предусматривает некоторые исключения. В частности, в указанное время продажа алкоголя будет сохранена в организациях общественного питания.
Более того, в одном магазине на территории городского округа или муниципального района области круглосуточно продавать алкоголь в розницу все же позволят. «Право круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции предоставляется на конкурсной основе в порядке, утвержденном правительством Московской области», — отметили депутаты.
По информации "Росбалт"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

Зато в пределах досягаемости — физической и материальной — всегда есть магазин с бутылками
Так вот эту досягаемость пытаются ограничить. И в конце концов, если убрать магазины — спортом, может, и не побегут заниматься, раз негде. Но и если пооткрывать спорткомплексов со всеми прибамбасами, а рядом оставить магазины, нет гарантии, что все-таки предпочтут первое второму.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

Но и если пооткрывать спорткомплексов со всеми прибамбасами, а рядом оставить магазины, нет гарантии, что все-таки предпочтут первое второму.

А вот это уже проблема воспитания. Если человек занимается спортом с детства, к бутылке его вряд-ли потянет. Да и мода играет не последнюю роль. У меня к выпуску из школы в классе осталось двое непьющих. Потому как модно было продефилировать с пивом, прямо-таки высший понт.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Если человек занимается спортом с детства, к бутылке его вряд-ли потянет.

Спорт не сильно мешает бутылке. Даже спорт высших достижений, не говоря уже о любительском.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Спорт не сильно мешает бутылке.

Не спорт мешает бутылке, а бутылка спорту. Если человек хочет чего-то добиться в спорте — он пить не будет. Говорю как человек серьезно занимавшийся спортом.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Спорт не сильно мешает бутылке.

Смотря, какой настрой у человека. У меня несколько знакомых скалолазов (заниматься начали уже после школы) бросили и курить и пить, так как дыхалка никакая и вестибулярный аппарат подводит чаще пьющих. Так, думаю, в каждом виде спорта, кто-то думает, что проще бросить спорт, а кому-то лучше бросить пить.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Я люблю пиво. Но – хотя магазин всего в 1,75 дома от меня – не пойду я за ним в воскресенье. Хотя и люблю… Но идти – влом!
И значит — я не буду в воскресенье пить пиво.
А вот если я в субботу куплю на бутылку больше – специально для воскресенья – я пиво в воскресенье пить буду.
Реально: когда — покупаю, когда – нет. По настроению.
Но вот если точно буду знать – что не смогу купить пиво – то в субботу точно куплю с запасом – чтоб было. И точно выпью.
Вот и у пчёлок — точно также… точнее — и с водкой…
Так что лично по-моему ограничение продаж – скорее приведёт к увеличению употребления – если люди начнут закупать с запасом.
Если люди пьют и не хватило – могут побежать за добавкой – а могут и обломаться.
Если очень уж захочется добавить – всё равно найдут – но с бОльшим геморроем.
А если не очень – то никто никуда не пойдёт.
А вот если в доме висит ружьё… точнее – стоит бухло – оно обязательно выпьется.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
Это полумера. Нужно совсем запретить продажу всего алкоголя. Только в аптеках по 50 мл и по соответствующей цене. Травятся пускай. Эти потравятся — новым взяться неоткуда, рекламы то не будет.
Не сразу, конечно, лет 20 понадобится — но я согласен подождать ради великого будущего.
Заместо потравившихся "работяг" работать будут пока китайцы.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Нужно совсем запретить продажу всего алкоголя.


:-))):-))):-))) представляю что это будет за будущее ... все перейдут на самогон :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Представляйте. Но, кто все? Старые алкоголики уйдут в мир, где наливают без ограничения, а новым появиться будет существенно сложнее. Но понадобится лет 20 пока сменится поколение.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
Ничего не сменится. Или Вы предлагаете запретить все книги и фильмы где есть спиртное? Оно является неотъемлемой частью человеческой жизни уже тысячи лет.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

А вот если в доме висит ружьё… точнее – стоит бухло – оно обязательно выпьется.

А это уже от конкретного человека зависит. У меня до сих пор невыпитая водка с юбилея в 2008 году прошедшая в баре стоит и никого не трогает. А вот за вином пару раз ночью бегали. Подруга "недобрала" и помчалась за добавкой. А наутро всех материла, что ее не остановили, головка болела однако. А теперь и останавливать не придется, некуды бежать. А водка пусть себе стоит, есть не просит, полку не продавит, приспичит, так выпьем.
PS Вино тоже подолгу стоять может, хотя его пьем и чаще. Просто наличие спиртного в доме далего не всегда является стимулом и поводом это спиртное выпить.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Ничего не сменится. Или Вы предлагаете запретить все книги и фильмы где есть спиртное? Оно является неотъемлемой частью человеческой жизни уже тысячи лет.


Зачем? Не знаю ни одного человека начавшего пить алкоголь насмотревшись натюрмортов и начитавшись книг.
Бить жену тоже является неотъемлемой частью человеческой жизни уже тысячи лет. Многие культуры эти тысячи лет провели без алкоголя пока белый человек не принес это сомнительное удовольствие. Это детская болезнь, которую нужно перерасти.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Не знаю ни одного человека начавшего пить алкоголь насмотревшись натюрмортов и начитавшись книг.


Приятно познакомится — Алексей :) Теперь знаете

цитата Le Taon

Многие культуры эти тысячи лет провели без алкоголя пока белый человек не принес это сомнительное удовольствие.


Ну так и вводите запрет в этих культурах. При чём тут мы?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Моя позиция отличается, дело не в том что закон плохой потому что работать не будет, он плохой по своей сути — он нарушает права человека.

Я взрослый, вменяемый человек, практически непьющий хочу и имею право покупать алкоголь там и тогда где мне вздумается. А что касается запретов — самый простой способ отрапортовать о борьбе с алкоголем, а потом разводить руками — ну что ты будешь делать — все равно пьют!
Видели мы этот тупорылый горбачевско-лигачевский сухой закон (я уже молчу какой удар был по экономике страны, добивший СССР почище Ельцина).
Вообще надоело повторять — Вы, господа запретчики, алкоголиков видели? Имели с ними дело? Верите, что большая цена и ограничение точек им помешают? Помешают они только нормальным людям.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

новым появиться будет существенно сложнее.

То-то у нас наркоманы новые не появляются!:-)))
Это при том, что наркотики — намного опасней для жизни и здоровья и многие иметь с ними дело просто побаиваются.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Но вот если точно буду знать – что не смогу купить пиво – то в субботу точно куплю с запасом – чтоб было. И точно выпью.

Вы чуть-чуть так подменяете понятия. Одно дело воскресенье, делать нечего, в холодильнике пивко... И ночь, когда просто спать хочется. Или ваш организьм с 23 до 7 потерпеть не может? Одна мысля, что в шкафу она, родная, стоит, спать не дает?

цитата Frigorifico

Вы, господа запретчики, алкоголиков видели? Имели с ними дело? Верите, что большая цена и ограничение точек им помешают? Помешают они только нормальным людям.

Действительно, вы абсолютно правы. Помешают нормальным людям перейти в разряд алкоголиков. Ведь если нормального спиртного купить негде, обычный человек за сомнительным бухлом хрен знает откуда не побежит, а ограничится тем, что уже выпито. А утром, на свежую голову, еще раз подумает, а оно ему надо, снова напиваться? Глядишь, и сохранится для семьи и общества полезный человек.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Глядишь, и сохранится для семьи и общества полезный человек.


:-))):-))):-))) извините не удержался ...

Так может всех пьющих, они же бесполезны, того .. под корень извести?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Так может всех пьющих, они же бесполезны, того .. под корень извести?

Это смотря как пьющих. Есть такие, которых можно было бы и в ЛТП отправить, некоторых из них вообще навсегда, надоели эти алконавты под окнами на детской площадке.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Отрицательное.Помню еще все эти "пьяные лавочки" и таксеров.Водка тогда стоила два с чем-то, а у них червонец.Народ переплачивал, но пить не бросал.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

Если человек хочет чего-то добиться в спорте — он пить не будет. Говорю как человек серьезно занимавшийся спортом.

Добиться чего-то — чего? Какой уровень? Разряд? Достижения?
Спрашиваю, как человек, в свое время серьезно занимавшийся спортом. Вплоть до уровня чемпиона 2-х областей.

цитата Le Taon

Это полумера. Нужно совсем запретить продажу всего алкоголя. Только в аптеках по 50 мл и по соответствующей цене. Травятся пускай. Эти потравятся — новым взяться неоткуда, рекламы то не будет.

Это тоже полумера. Лучше всего всех, кто замечен в употреблении алкоголя — расстреливать прилюдно. И будет вам щасте.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...910111213...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх