Ваше отношение к ограничению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 

  Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Что Вы думаете по этому поводу? Кому-то это новшество поможет меньше пить? Или будет опять "хотели как лучше, а получилось как всегда" (C) ?

цитата

Депутаты Мособлдумы приняли закопроект, согласно которому в Московской области будет значительно ограничена продажу алкоголя. Отныне купить крепкие напитки нельзя будет с 21:00 до 11:00 мск. Ограничения будут способствовать профилактике алкогольной зависимости, пьянства и правонарушений.
Законопроект «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области» вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования. (Вступил в силу со 2 мая)
Отмечается, что документ предусматривает некоторые исключения. В частности, в указанное время продажа алкоголя будет сохранена в организациях общественного питания.
Более того, в одном магазине на территории городского округа или муниципального района области круглосуточно продавать алкоголь в розницу все же позволят. «Право круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции предоставляется на конкурсной основе в порядке, утвержденном правительством Московской области», — отметили депутаты.
По информации "Росбалт"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Добиться чего-то — чего? Какой уровень? Разряд? Достижения?

КМС, МС например. А если не смотреть на разряды и звания — человек может сам для себя ставить какие-то промежуточные цели.
И что вы вплоть до чемпиона области пили в процессе тренировок и соревнований? Я помнится один раз с бодуна на соревнованиях плыл дистанцию в 1500 метров — одного раза мне хватило, чтобы понять, что алкоголь и спорт несовместимы. Хотя и пришел третьим :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

КМС, МС например. А если не смотреть на разряды и звания — человек может сам для себя ставить какие-то промежуточные цели.
И что вы вплоть до чемпиона области пили в процессе тренировок и соревнований?

КМС я тоже был. Вот достичь звания МС — было невозможно чисто технологически.
:-D В процессе тренировок не пил, конечно. После этого тренироваться неприятно. Но вот после долгих предварительных соревнований, вечером перед финалом как следует расслабиться — самое то.:cool!:
Чтобы наутро мышцы не были забиты, а голова чтобы была пуста.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
А в чем проблема пойти в любую круглосуточную аптеку, купить 100-200 грамм спирта и его разбавить? Не надо искать никакую водку (хорошую или бодяжную), не надо прятаться от ментов "Сын заболел, растереть надо". И дома на выходе получим 300-600 гр. водки.
Так что все эти законы просто для галочки.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

купить 100-200 грамм спирта и его разбавить?

А спирт продается в аптеках? Питьевой??!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

вечером перед финалом как следует расслабиться

Согласен, ну это же не литр с лакировкой пивом :-)

цитата ZiZu

А в чем проблема пойти в любую круглосуточную аптеку, купить 100-200 грамм спирта и

не знаю как у вас, а у нас этиловый спирт в аптеках не продают. Есть какой-то там муравьиный, еще какие-то несъедобные, для протирки места для уколов :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Вот и до Москвы добрались.

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/0...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

А спирт продается в аптеках? Питьевой??!
да. Называется Септол(100гр. баночка из темного стекла с красной крышкой). 96% медицинский спирт. Называется так потому, что на "спирт" нужна акциза. А тут нет.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu сасибо ;-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Называется Септол(100гр. баночка из темного стекла с красной крышкой). 96% медицинский спирт

Выписка из аннотации и рекомендаций по применению.
СЕПТОЛ
Группа препарата по действующему веществу: этанол — 70%, кокобензилдиметиламмоний хлорид — 10%, глутаровый альдегид — 4%, глиоксаль — 4%.

Это пить можно? Пищевой спирт добавок не должен содержать.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
мда
Даже если спирт замерзнет, буду грызть его зубами,
Все равно его не брошу, потому что он хороший!

Вот и у нас в Екатеринбурге две недели как ввели запрет на продажу с 24 до 7, на то что крепче 15 градусов. Попали под него и мой любимый Портвейн и Херес.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2010 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Ради интереса глянула информацию по активным веществам Септола.
Основной (коко...хлорид) относится к 3 классу умеренно опасных веществ при применении внутрь и к 4 классу опасности при вдыхании.
Ингаляционную опасность представляет глутаровый альдегид ( минимально допустимая концентрация в воздухе — 5мг/куб.м. При распылении вообще рекомендуется использование респираторов. Данные неполные: производители оставляют за собой право на дополнения.
Глиоксаль обладает свойствами мутагена.
Отличный коктейль даже в разведенном виде.
Заодно просмотрела список спиртовых дез.средств, разрешенных к продаже в аптеках — пищевого спирта без примесей не нашла. Проще уж тогда настойку валерианы купить в достаточном количестве и "успокоить нервы":-D
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата stewra darkness

Выписка из аннотации и рекомендаций по применению.
во времена юности столько его выпито было и как-то ничего.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата stewra darkness

Проще уж тогда настойку валерианы купить в достаточном количестве

Не рекомендуется. Лучше настойку боярышника или календулы. В достаточных количествах.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Попали под него и мой любимый Портвейн и Херес.
Я еще могу понять, что людей , пьющих водку, текилу или пиво может беспокоить запрет. Но у любителей Вин (я ведь так понимаю, что разговор о реальном портвейне, а не "Кавказ" или 777) всегда есть запасы;-)
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Jylia

цитата Jylia

цитата ЯэтоЯ
А вот если в доме висит ружьё… точнее – стоит бухло – оно обязательно выпьется.

А это уже от конкретного человека зависит. У меня до сих пор невыпитая водка с юбилея в 2008 году прошедшая в баре стоит и никого не трогает. А вот за вином пару раз ночью бегали. Подруга "недобрала" и помчалась за добавкой. А наутро всех материла, что ее не остановили, головка болела однако. А теперь и останавливать не придется, некуды бежать. А водка пусть себе стоит, есть не просит, полку не продавит, приспичит, так выпьем.
PS Вино тоже подолгу стоять может, хотя его пьем и чаще. Просто наличие спиртного в доме далего не всегда является стимулом и поводом это спиртное выпить.

Если спиртное покупается – то покупается конкретно с целью «и немедленно выпить».
А если не собираешься «и немедленно выпить» – то просто покупать его — не надо.
Лично я так считаю…

цитата Jylia

цитата ЯэтоЯ
Но вот если точно буду знать – что не смогу купить пиво – то в субботу точно куплю с запасом – чтоб было. И точно выпью.

Вы чуть-чуть так подменяете понятия. Одно дело воскресенье, делать нечего, в холодильнике пивко... И ночь, когда просто спать хочется. Или ваш организьм с 23 до 7 потерпеть не может? Одна мысля, что в шкафу она, родная, стоит, спать не дает?

Так откуда ж «ей родимой» взяться в шкафу – ежели я ея – не покупал?!.
А не покупал потому – что пить не собирался!
А когда собрался пить – то купил столько – сколько нужно! А не больше – «чтоб было на всякий случай».
А потом — если спать хочется – то и буду спать!
А если добавить хочется – то надо, чтобы можно было купить.
А вот если уже стоит…
Вот о том, к чему приводят закупки спиртного заранее – на всякий случай – хорошо описано у Лукьяненко в «Спектре»:
«Достал из холодильника бутылочку «Русского стандарта»... Бутылка была не ноль пять, что неизбежно повлекло бы за собой продолжение, и не литр, что позволительно людям молодым и оттого беспечным. Ноль семь, как и подобает культурным малопьющим русским людям, не собирающимся засиживаться допоздна и пугать соседей песнями.
... из холодильника достал вторую ноль семь, потому что был не только культурным и малопьющим, но ещё и умным русским человеком.
... достал из холодильника маленькую, ноль пять, бутылочку водки — ведь был он не просто культурным и умным русским человеком, но ещё и отличался ленцой, заставляющей делать запасы продуктов первой необходимости.».
Исключение насчёт покупок заранее, конечно, есть: это если в водку, купленную заранее – положить два-четыре зубчика чеснока, или две чайных ложки кориандра (немолотого) или тмина, или цедры…
(Есть и ещё варианты – но я или не пробовал – не пробовал делать, или то, что у меня получалось в результате – вкус имело скорее от плохого до отвратительного…)
И поставить это на три дня – неделю.
И вот уже потом – пить!
Собственно для меня эта тема – скорее абстрактное рассуждение. Ибо у нас в районе ночных магазинов – нет. По-моему. А может, нет их и вообще в Киеве?
А если и есть — то я просто не имею представления об их существовании.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu

цитата ZiZu

А спирт продается в аптеках? Питьевой??!
да. Называется Септол(100гр. баночка из темного стекла с красной крышкой). 96% медицинский спирт. Называется так потому, что на "спирт" нужна акциза. А тут нет.


Пошёл я вчера в поликлинику – пиво пить. И вспомнил насчёт «Септола», о котором Вы рассказывали — и спросил у доктора: мол, прочёл про такое – что это такое? И можно ли его пить людям?
Он отвечает:
- «Септол»?.. Не знаю. «Бисептол» — знаю. А «Септол» — никогда не слышал. И не знаю — можно его пить или нет?
Ну пришёл я домой – и позвонил ему и прочитал состав «Септола», что здесь приводится — но он сказал, что по и — составу насчёт питьевой пригодности – всё равно ничего сказать не может.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
ЯэтоЯ
а я "просто так" спиртное и не покупаю. Та бутылка с юбилея осталась, сейчас еще 3 штуки со свадьбы добавились. Пущай стоят, никому не мешают. Кстати, с юбилея штуки 3 оставались, две потихоньку выпили.8-) А насчет "точно расчитать" — это легко сделать, если собирается компания в 2-4 человека. При закупке на 30-50 угадать точно сложно, потому и остается. И ни мужа, ни друзей не волнует и не вызывает стремления срочно выпить. Все от конкретных людей зависит.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
Я так понимаю среди противников ограничения времени продажи конченные алкаши? Которые бегают всю ночь еще за одной? В чем проблема? Ну собрался выпить водки с другом, ну возьми десять бутылок, ужритесь, заблюйте всю квартиру и будет вам счастье.
По большому счету, положа руку на сердце, признайтесь, сколько раз в этом году вы бегали ночью за алкоголем крепче 15 %? Именно крепче 15 %! Про пиво никто речи вести не должен, ограничение времени продажи на него не распространяется!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

По большому счету, положа руку на сердце, признайтесь, сколько раз в этом году вы бегали ночью за алкоголем крепче 15 %?


А какая разница? Я имею права на покупку того что мне нужно. Всё остальное ущемление моих прав. Даже если я один раз в 10 лет схожу за водкой ночью — это моё право.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Я имею права на покупку того что мне нужно. Всё остальное ущемление моих прав.

Наркотики, оружие, рабы тоже в свободной продажи не имеются, но вы же не кричите о нарушении ваших прав. Ваши права распространяются ровно на столько, пока они не нарушают права других! Это аксиома правового государства. И проживая в правовом государстве, вы "подписываете" некий общественный договор, в котором соглашаетесь на определенные ограничения в интересах большинства. Вот остановить спивающуюся молодежь и преступность на почве алкогольного опьянения и есть интерес большинства.
А если каждый начнет требовать реализации своих прав, то ничего, кроме хаоса и анархии, не будет.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы: 123...1011121314...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх