Ваше отношение к ограничению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 

  Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Что Вы думаете по этому поводу? Кому-то это новшество поможет меньше пить? Или будет опять "хотели как лучше, а получилось как всегда" (C) ?

цитата

Депутаты Мособлдумы приняли закопроект, согласно которому в Московской области будет значительно ограничена продажу алкоголя. Отныне купить крепкие напитки нельзя будет с 21:00 до 11:00 мск. Ограничения будут способствовать профилактике алкогольной зависимости, пьянства и правонарушений.
Законопроект «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области» вступит в силу через 10 дней с момента его официального опубликования. (Вступил в силу со 2 мая)
Отмечается, что документ предусматривает некоторые исключения. В частности, в указанное время продажа алкоголя будет сохранена в организациях общественного питания.
Более того, в одном магазине на территории городского округа или муниципального района области круглосуточно продавать алкоголь в розницу все же позволят. «Право круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции предоставляется на конкурсной основе в порядке, утвержденном правительством Московской области», — отметили депутаты.
По информации "Росбалт"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 03:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

всех, кто замечен в употреблении алкоголя — расстреливать прилюдно.

В Китае за взятки казнят публично. Все равно берут. Только больше.;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 03:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата orinoko73

в одном магазине на территории городского округа или муниципального района области круглосуточно продавать алкоголь в розницу все же позволят. «Право круглосуточной розничной продажи алкогольной продукции предоставляется на конкурсной основе
— кто больше даст чиновникам на лапу. Вот вам и конкретные люди, кому это новшество принесет конкретную материальную пользу. И с алкоголем поборолись (галочку в отчете можно поставить) и новый источник дохода обрели.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Наркотики, оружие, рабы тоже в свободной продажи не имеются


А что у нас спиртное входит в эту-же категорию?

Кстати про оружие кричу :) Вы наверно тему тут пропустили про оборот оружия

цитата DKart

Ваши права распространяются ровно на столько, пока они не нарушают права других!


Отлично. Тогда чисто теоретический вопрос — Чем продажа спиртного (именно продажа) нарушает чьи-то права? С нетерпением жду ответа :)

цитата DKart

Вот остановить спивающуюся молодежь и преступность на почве алкогольного опьянения и есть интерес большинства.

Согласен. Только причём тут продажа спиртного? Закон не запрещает продажу пива и и всяких малоградусных коктейлей которыми упивается молодёжь, закон не запрещает продажу спиртного в кафе и прочих подобных заведениях. В чём борьба-то?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
albori, вы кажется намеренно не слышите ответ на свой вопрос. Ограничение нужно для того, чтобы остановить обычных нормальных людей, которым вдруг приспичило "добавить". Сначала в праздник, потом "с другом посидели", а потом уже и каждый день праздник будет. Хотя это крайний сценарий. А вот больная голова, нулевая работоспособность и всякие неприятности на работе от таких посиделок с догонянием гарантированы всем. Кстати, как-то прочитала, что в Канаде дама, перебрав в гостях и совершив ДТП подала в суд на хозяина вечеринки, мол почему он позволил ей напиься, если знал, что она за рулем. И суд признал ее правой. И никто не вопит об нарушении прав, хотя там не только ночью, но и в воскресенье спиртное не продают. А раз в 10 лет можно и потерпеть. Терпим же мы, если посреди города приспичит, а заветной кабинки рядом нет. И никто не орет об огрничении физиологических прав справлять нужду в любой момент, как захотелось.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Ограничение нужно для того, чтобы остановить обычных нормальных людей, которым вдруг приспичило "добавить".

Нормальных людей ограничивать не надо! Они сами могут себя ограничить!!! Сами с усами и другими правильными признаками!!!!
И сами могут решить, что и как им делать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Если спиртное покупается – то покупается конкретно с целью «и немедленно выпить».
А если не собираешься «и немедленно выпить» – то просто покупать его — не надо.
Лично я так считаю…

А я считаю по-другому.
Если в три часа ночи приедет родственник из откуда-нибудь Сибири или знакомый из Австралии или еще какого Урюпинска, и ему ж-ж-жутко захочется выпить — бутылка другая приличного напитка в шкафу найдется. Да и если не хватит целевой закупки — тоже.

цитата bbg

после долгих предварительных соревнований, вечером перед финалом как следует расслабиться — самое то.

Рсслабляться перед финалом, насколько я помню, иногда позволяли себе только спринтеры. Больше 200 уже не отработаешь. Да и 200 — под вопросом.

цитата albori

Всё остальное ущемление моих прав.
Общество, вообще, может существовать только за счет определенного ущемления индивидуальных прав. Равно как и стадо (стая) животных, рой насекомых и т.п. DKart написал(а) совершенно правильно.

цитата albori

Чем продажа спиртного (именно продажа) нарушает чьи-то права?
Она нарушает права человека на сохранение здоровья и здравого разума ради обогащения тех, кто спиртным торгует.

цитата

— То,   что вы узнаете,   не будет иметь никакого отношения к служебному долгу. Служебный долг вы, может быть, нарушите потом. Как Римайер. Это слег, товарищи. Это машинка, которая будит фантазию и направляет ее куда придется, а в особенности туда, куда вы сами бессознательно — я подчеркиваю: бессознательно — не прочь ее направить. Чем дальше вы от животного, тем слег безобиднее, но чем
ближе вы к животному, тем больше вам захочется соблюсти конспирацию. Сами животные вообще предпочитают помалкивать. Они знай себе давят на рычаг.
–––
"Да и нельзя доказывать уже по одному тому, что всего не докажешь". (Ф.М. Достоевский)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Нормальных людей ограничивать не надо!

Значит чиновники считают большинство — ненормальными :-)
Вот пожалуй этому ненормальному большинству и надо предъявлять претензии по поводу запрета в любое время купить водочки, который распространяется и на нормальных тоже.

Напоминаю, что я тоже против запрета, так как он не работает. Пятый месяц после введения этого закона у нас наблюдаю ночью пьяные рожи и слышу пьяные вопли. Берут же где-то.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Кстати, как-то прочитала, что в Канаде дама, перебрав в гостях и совершив ДТП подала в суд на хозяина вечеринки, мол почему он позволил ей напиься, если знал, что она за рулем. И суд признал ее правой. И никто не вопит об нарушении прав, хотя там не только ночью, но и в воскресенье спиртное не продают.

Это же полный дурдом. Еще эта дама могла подать в суд на родителей того чела, зато то что они его родили, на производителя бухла, которым она сама нажралась, на Бога или эволюцию, в зависимости от воззрений... Такая дурь блин...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
вкратце по сабжу -- положительно.
и рекламу бы тоже алкогольной направленности ограничили, было бы только на пользу.
понятно, что от этого также "пострадают" и вполне адекватные, малопьющие нефанатеющие от бухла люди, но тем не менее.
я готов быть жертвой к примеру;)
пора выводить Россию из бухающего подземелья, над нами уже весь мир смеется.
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uncle_A

Она нарушает права человека на сохранение здоровья и здравого разума ради обогащения тех, кто спиртным торгует.


С чего это? разве кто-то заставляет вас что-то покупать? Нет.

цитата varnie

я готов быть жертвой к примеру;)


А я нет :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 02:32  
цитировать   |    [  ] 
Jylia
Ну дак мы с Вами – говорим об – ну совершенно разных – вещах!
Естественно, что на общие или семейные праздники с приглашением гостей – и спиртное закупается заранее и с избытком.
А я-т’ как раз и имел в виду не праздники и пр. аналогичные мероприятия (об чём говорите Вы) – и на которые известно, что собирается куча народу – и соответственно – готовится куча еды и ЗАРАНЕЕ закупается куча (а точнее – море) спиртного.
Здесь как раз – все закупки спиртного осуществляются ЗАРАНЕЕ и с запасом – и необходимости «бежать за добавкой» — и не может возникнуть.
А я рассматривал случай выпивок спонтанных – когда человек заходит неожиданно. Или даже – ожиданно заранее – но зачем же напиваться?!.
И поэтому – в обоих случаях – ты покупаешь 1 (одну – прописью) бутылку. Ибо это есть норма – нормальная – для двух человек.
И конечно – именно при ТАКОМ подходе — может возникнуть ситуация – что мало.
Но: может и не возникнуть – это раз. А можно и просто обломаться идти – это два.
Таким образом – если спиртное в такой ситуации будет закуплено заранее с запасом – то оно скорее всего будет выпито.
А вот если запаса не будет – то весьма вероятно, что докупать и не понадобится!
Но если всё же понадобится – надо, чтобы была возможность его докупить!
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2010 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scriptor

Это же полный дурдом. Еще эта дама могла подать в суд на родителей того чела, зато то что они его родили, на производителя бухла, которым она сама нажралась, на Бога или эволюцию, в зависимости от воззрений... Такая дурь блин...


...а в Великобритании дети подают в суд на родителей за поджопник. это не дурь?

По теме: ограничивать необходимо. можно долго говорить о неудаче советских антиалкогольных компаний, однако неопровержимый факт — в Союзе ТАК не пили, и демографическая ситуация имела знак "+" (кстати, я в курсе, что демография складывается не только из процента пьющих). Теперь мы все самостийны, себе на уме, дети уже в детском саду начинают обсуждать классические позиции камасутры. Наверное самоопределение, свобода мысли и слова — это хорошо, только вот применимость этих понятий крайне относительна. Это подмечено давно, помните: "то, что немцу смерть....". Так что культуры пития в России (и сопредельных) нет, возможно, появится, но когда — загадка (из разряда качества дорог). Ограничивать нужно, алкоголикам не помешает, но, возможно, позволит не присоединиться к ним "сомневающимся".
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

А я рассматривал случай выпивок спонтанных – когда человек заходит неожиданно. Или даже – ожиданно заранее – но зачем же напиваться?!.
И поэтому – в обоих случаях – ты покупаешь 1 (одну – прописью) бутылку. Ибо это есть норма – нормальная – для двух человек.

В таком случае я открываю бар, беру 1 (одну) бутылку и ставлю на стол. Если не хватит, можно достать вторую. За третьей однозначно не полезем, а если честно, то и вторую как-то доставать не приходилось, обычно именно одной и ограничиваемся. А еще чаще вообще просто чаем, оно для здоровья пользительнее, особенно если встречапроисходит среди ночи. А потом спокойно в удобное время докуплю то, что выпили, чтобы барчик не пустовал. Единственное, что у меня не держится, это пиво. Но при всей моей к нему любви, ночью я за ним не побегу, пусть хоть где продают.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю на ограничение положительно, но вот только это полумера... Нужно в корне менять систему.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Radabay

.будет больше отравлений суррогатами.
самогонщики подключатся,так сказать выровняют проблему..


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Кому край надо нажраться, это их выбор и их проблемы, а "пограничный" контингент глядишь и не сопьется.

Вот вот у тех кому надо позарез в 3 ночи нажратся любой ценой, у них проблемы , это они то первыми и начнут травится всякой дрянью.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Читали, погорельцам будут продавать спиртное с 7 до 8 утра и всё! Чтобы не пропивали мат.помощь. Люди, ау...
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Печально, что защитники своих прав покупать крепкий алкоголь ночью не готовы ограничить свое право во благо других. Если человек ночью бежит за водкой, это уже клиника, на мой взгляд. То есть он задался целью ужраться, но ему не хватило домашних запасов. Вот теперь такой человек и вопит о нарушении своих прав... Печально...

Неприятно смотреть как подростки и молодежь заливают "шары" пивом, но если они водку или коньяк покупают поздно вечером или ночью, это уже катастрофа! Алкоголь на третьем месте по социальной опасности!!! Мозги от него гниют! Так чего же вы защищаете?!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Если человек ночью бежит за водкой, это уже клиника, на мой взгляд.


Поосторожней в выражениях

цитата DKart

но если они водку или коньяк покупают поздно вечером или ночью


Алкоголь молодёжи по закону не продают :) И то есть днём они пусть себе бухают?

цитата DKart

Так чего же вы защищаете?!


Свободу
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Алкоголь на третьем месте по социальной опасности
и на первом месте среди наркотических веществ по смертности, причем во всем мире.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...1112131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к ограничению времени продажи алкоголя в некоторых регионах РФ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх